форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 12:08   #1
Лазарькова
Новичок
 
Аватар для Лазарькова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Лазарькова презирают в этих краях
По умолчанию 4.31 МАССАЖ ребенку. Нужен или нет?
нас одолел невролог головку она плохо подымает когда берешь из положения лежа в верх, и ручки плохо цепляет и ножками плохо отталкивается, направила на массаж через дневной стационар а там все анализы сдавать я конечно понимаю что за каждое направление они деньги полечают но мне ребенка жалко опять кровь из пальца и из вены и узи головного мозга в три то месяца и уже второй раз! я не знаю что делать, может мне самой дома по книжке научиться? подскажите кто как делал?
__________________
Съел бобра - спас дерево!
Лазарькова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:27   #2
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще идея хорошая и ребенку на пользу, но при условии,что самому ребенку это понравиться. Моей дочке в 3 мес. мы тоже пригласили массажистку заниматься массажем и гимнастикой.вобщем мой ребенок орал не своим голосом, после сеанса уснула.на полдня, а проснувшись все тело было в красную пупырышку :-S С этим делом мы завязали и я сама делала ей массажик(основные приемы описаны в книжке), главное- ребенок улыбался и ей это нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:32   #3
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Светлана! Я не буду ставить под сомнения диагноз Вашего невропотолога,но массаж я бы посоветовала сделать вам в любом случае. Очень полезно! Только найдите хорошего массажиста и лучше массаж делать дома (на личном опыте проверено). В течении года даже абсолютно здоровым деткам полезно сделать несколько курсов массажа по 10 сеансов! А когда массаж еще идет в комплексе с гимнастикой,то польза просто горомная! За массаж платится по сеансам,поэтому всегда можно курс прервать.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:33   #4
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, попробуйте узнать мнение ещё хотя бы одного врача-невролога, тогда Вам легче будет принять решение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:34   #5
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Не успела написать Татьяна Ушакова уже опередила (F)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:45   #6
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Ребенку действительно может не понравиться! Младшему сынульке первый курс сделали в 2 месяца - все прошло отлично А в 6 месяцев он нам дал сделать только 6 сеансов - ему уже не понравилось и он что только не делал :и дрался,и кусался,и орал дурниной Пришлось прекратить. А старшему я вообще сама массаж делала,прочитала в детском журнале (благо,литературы сейчас полно!). Но дома хотя бы обстановка своя родная,а в больнице больше вероятности малявочку испугать.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:10   #7
Ольга Турчина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Турчина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Ольга Турчина презирают в этих краях
К словам Татьяны Ушаковой и добавить особенного нечего! Найдите хорошего массажиста, и как минимум 1 раз в полгода делайте малышу массажик! У нас сын не плакал, все прошло замечательно. А вот на счет анализов, действительно, стоит проконсультироваться с другим неврологом - нам без всяких анализов порекомендовали курс массажа.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ольга Турчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:55   #8
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
У сына было также- делали УЗИ, массаж- но кровь для этого мы не сдавали :-O. Массаж очень помог- даже настроение у ребёнка улучшилось .

А вообще можно сходить с мед.картой и ребёнком к массажисту и послушать что он скажет- мне массажистка половину диагнозов от педиатра и невропатолога- после мы ходили к др. неврологу и массажистка оказалась права (F)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:42   #9
Лазарькова
Новичок
 
Аватар для Лазарькова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Лазарькова презирают в этих краях
спасибо всем за советы
__________________
Съел бобра - спас дерево!
Лазарькова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:45   #10
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Массаж - очень нужная и полезная вещь! Обязательно делайте! Нам тоже невролог назначил массаж в 3 месяца из-за тонуса в ножках. Очень помогло, ребенок менялся на глазах, стал более активным, подвижным. Мы сделали 20 сеансов. Кроме того, массажистка обнаружила у нас признаки дисплазии, мы последовали ее совету , пошли на консультацию к ортопеду и ее диагноз подтвердился - хорошо, что она вовремя заметила, а то потом было бы гораздо сложнее это лечить. А вот в 6 месяцев сын орал на массаже от любого прикосновения - его раздражало, что делают против его воли. Но когда мы пригласили массажистку домой, в родной обстановке на третий сеанс сын успокоился и получал удовольствие.

А самой можно делать только гимнастику - купите книгу и это несложно и малышу нравится, когда мама его гладит нежно. А вот профессиональный массаж мамочке самой не сделать - ведь нужно знать где и с какой силой нажимать, а то можно и вред причинить малышу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек