форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 10:56   #1
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
По умолчанию Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ?
Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ?
__________________
?????

Последний раз редактировалось Девушка; 10.09.2013 в 09:53
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:35   #2
manon
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
manon на пути к лучшему
мы учим, но не давя. очень боюсь что появится отвращение к чтению/счету, вообще знаниям. сейчас 4,5 - знает некоторые буквы, может если очень захочет прочитать пару слов. считает до 10, это все.
manon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:11   #3
kukusja
Пользователь
 
Аватар для kukusja
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 66
Спасибо: 0
kukusja на пути к лучшему
Моя мама учительница и она не советует детей учить читать или писать. Объясняет это тем, что ребенок теряет в первом классе интерес к учебе.
kukusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:05   #4
гость
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 90
Спасибо: 0
гость на пути к лучшему
Добрый день,меня зовут Сергей,мне37лет.После перенесённой травмы стал импотентом(стыдно говорить,да и жить нет смысла),но после прохождения множественных обследований,появился шанс всё исправить!Нужны деньги,сам такую сумму никогда не соберу!ДЕВУШКИ,МИЛЫЕ,если у кого есть возможность помогите.Семья рушится,жена отдаляется!ЭТО НЕ РАЗВОД!Просто уже не знаю что делать,хоть стреляйся.счёт яндекс деньги 41001852212187.СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
Добрый день,меня зовут Сергей,мне37лет.После перенесённой травмы стал импотентом(стыдно говорить,да и жить нет смысла),но после прохождения множественных обследований,появился шанс всё исправить!Нужны деньги,сам такую сумму никогда не соберу!ДЕВУШКИ,МИЛЫЕ,если у кого есть возможность помогите.Семья рушится,жена отдаляется!ЭТО НЕ РАЗВОД!Просто уже не знаю что делать,хоть стреляйся.счёт яндекс деньги 41001852212187.СПАСИБО!
гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:33   #5
boxter
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
boxter на пути к лучшему
Конечно надо обучать
boxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 06:47   #6
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
Мне один умный человек сказал, что детский мозг нужно постоянно загружать мелкими порциями инфы, чтобы он сумел все переварить и понять, если этого не делать, а ждать семи лет, чтобы в школе его обучали, то ребенок там не сможет усваивать материал, т.к. не умеет этого делать. Еще сказал, что самое обучаемое время у малыша в мелком возрасте, в 17-25 лет он уже не сможет воспринять и десятой доли того. что может постигнуть с пяти до 12 лет.
Думаю, в этом есть доля смысла, так что нужно обучать детей, особенно если у них есть интерес.
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:18   #7
Bathory
Новичок
 
Аватар для Bathory
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Bathory на пути к лучшему
Читать и считать дошкольник должен уметь обязательно. А научить его вполне можно самостоятельно, если время есть. Сейчас куча всяких методик и прибамбасов. Сестра научила дочку читать, когда той еще 4 лет не было. Со счетом было сложнее, но и его освоили. Учила она по магнитной доске, к которой буковки на магнитах липнут. Что-то подобное недавно видела в "Игрушках", на Волковской которые, (причем там были не только буквы, но и цифры и знаки математические), пожалела, что в свое время у меня такого девайса под рукой не было.
Главное, самой не лениться и заниматься с ребенком, а 95% детей вполне способны выучиться с родительской помощью читать/считать к 5-6 годам.
__________________
Не плачь, если что-то закончилось, улыбнись, потому что это было.
Bathory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:00   #8
Алена2010
Новичок
 
Аватар для Алена2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Алена2010 на пути к лучшему
У меня сын пошел в школу умея читать, писать и считать, при том, что многие из ребятишек этого не умели, и моему сыну стало неинтересно, я считаю, что нужно подбирать класс такой, где есть уровень вашего ребенка. тогда не будет проблем. а то мой сын к концу года скатился и еле норму вычитал
Алена2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:43   #9
Novi4ok
Местный
 
Аватар для Novi4ok
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Novi4ok на пути к лучшему
Наши дети живут в мире технических новинок и, мне кажется, не надо им запрещать в разумной мере знакомиться с такими новшествами, ведь постоянно ограждать от действительности не разумно. Моему сыну 3,5 года и он очень любознательный мальчик, настолько, что мы уже не знаем, куда убирать свои мобильные телефоны от его «умелых ручек». Простые «пиликающие» игрушки-мобильники сынулю уже не устраивают. Я частенько бываю в магазине игрушек на Иловайской, «Пять гномов» называется, я недалеко от него работаю и забегаю прикупить что-то своему разбышаке, там и скидки постоянно, да и сами цены приемлемые, так вот увидела там интересный мобильный телефон, он обучающий, в нем не только интересное музыкальное звучание, но и несколько программ для развития, можно учить буквы, цифры, запомнить целый алфавит и порядок счета, это как раз задание для моего непоседы. Мне даже не пришлось учить его, как пользоваться этим телефоном, он за 15 минут сам разобрался и теперь после садика по буквам набирает, кому звонить: «б-а-б-а», бабушке звонит и понарошку рассказывает ей что-нибудь и наши телефоны перестал трогать. Очень полезная игрушка и малыш гордый, что у него телефон, как у мамы и папы и играясь, буквы с цифрами учит.
__________________
Сидим всей большой семьей)))
Novi4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:16   #10
Sahara
Новичок
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Sahara на пути к лучшему
Обязательно нужно, но только играя, заинтересовав малыша, а не заставлять.
Sahara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек