![]()  | 
![]()  | 
![]()  | 
![]()  | 
		
			
  | 	
	
	
		
		|||||||
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#11 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 52
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Согласна с Ириной Нефедовой! 
		
		
		
		
		
		
			в детстве главное привычка причем не только учиться. но и думать, фантазировать придумывать новые решения. ![]() ну и еще мне кажется важно показать культуру питания и жизни . а просто букв, цифр мало. 
				__________________ 
		
		
		
		
	А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#12 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 1
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Учить читать перед школой я считаю не нужно, можно просто в игровой форме познакомить с буквами, а складывать правильно слоги нужно предоставить специалисту. 
		
		
		
		
		
		
			А считать- почему бы нет. Этому нетрудно научить читая с детьми детские книжки, "Арифметика для маленьких ", например,или играя в настольные игры. Мой сын начал считать в 3 года, а в 4 уже умел определять время. Но всему этому я учила его ненавязчиво, только по желанию, иначе можно отбить охоту к цифрам навсегда. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Всем огромное спасибо за поздравления. Я вас очень люблю.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#13 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 41
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я считаю что нужно т.к в школе хоть это и запрещено но проводят так называемые тесты  
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	ХОРОШО БЫ ,,,, СНЕГА НАСЫПАЛО!!!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#14 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Хотя везде говорят,что тесты вшколе запрещены и не надо ничему учить_мол в школе научат,тесты потихому проводят а программа 1класса расчитана на детей,которые читают и считают!  
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#15 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 14
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Можно и лучше. Я делала это сама. Прочитала много книг и пособий. Очень помогло и понравилось "Складушки" и "Букварь 21 века". Делать надо это только в игровой форме по 15 -20 минут в день, если родители сильно заняты или если ребенок не усидчивый. Мы уже в садик пошли 2.5 умели читаль по слогам. А в школу полностью подготовленные. Правда у нас тогда было разрешено тестирование. Спрашивали чтение текста, пересказ. Счет и обратный. Сложение и вычитание. составление рассказа по картинке(только не назвать изображенное, а составить с этим повествование). определение больше, меньше. Из различных фигур составить квадрат, прямоугольник и т.д. Выборать из перечня картинок лишнюю по теме. Если все проводите в игровой форме ребенку становиться интересно и он увлекается. А еще нужно больше хвалить, даже если не очень получилось. Ребенок за похвалу горы свернет. Замечания нужно делать тактично, чтобы не отбыить желание сделать тоже самое еще раз. 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Работа, работа, но и отдохнуть хочется  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#16 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			конечно нужно,для этого надо ходить на подготовительные курсы,очень помогает и мамам полегче. 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#17 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 14
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не полностью с вами согласна. Все равно дома позаниматься с мамой эффективнее и обоим приятно, особенно когда хвалят. Приэтом мама отдохнет от работы и с приятным настроением займется домашними делами. Ведь во всех подготовительных на дом заданий больше дают, чем там успевают делать за 40 минут. Хорошо то и другое. Во многих говорит родительский эгоизм: я плачу деньги пусть и учат. Это отмахивание от проблемы и отталкивание ребенка от себя. А в школе будет школа виновата, что не научили. 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Работа, работа, но и отдохнуть хочется  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#18 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Если ребенку интересно-то можно и поучить,но не навязчиво.У меня дочери 2 года 6 мес, она давно меня спрашивает,где какая буква (X).все делается в игровой форме. 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#19 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			15. Уметь полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный рассказ, придумать рассказ по картинке. 
		
		
		
		
		
		
		
	16 Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги(право лево верх низ) 17 Запомнить и назвать 10 предметов, картинок, слов. 18 Различать гласные и согласные 19 разделять слова на слоги с помощью хлопков, шагов , по каличеству гласных букв 20 хорошо владеть ножницами (вырезать овал, круг, полоски ,вырезать по контуру предмет) 21 Определять кол-во и последовательность звуков в словах типа :мак, сани и пр. 22 Владеть карандашом: проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геом. фигуры, людей , штриховать не выходя за контур. 23 свободно считать от1до10 и обратно выполнять четные операции в ределах 10. это реальный пречень для средней школы,  | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#20 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			нам например до школы еще далеко. знакомые отдают ребенка в школу и дали памятку 
		
		
		
		
		
		
		
	памятка для родителей Что необходимо знать и уметь ребенку поступающему в школу: 1. Свое ФИО 2. Дату рождения. 3. дом. адрес. 4. свой город и достопримечательности 5. страну где живет 6 ФИО родителей 7 времена года(последовательность, м-цы, осн. приметы кажд. времени года, загадки и стихи о кажд . времени года  | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |