форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 15:36   #1
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому подрезали уздечку под языком, отзовитесь!!!
Кому подрезали уздечку под языком, отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:44   #2
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня двойняшки и одной мы подрезали уздечку в пол-года( нам сказали желательно до этого срока).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:46   #3
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
нам сегодня подрзали в 9 месяцев сказали что у логопеда пропишитесь если не подрежите ну мы и решились т.к. у папы была та же история, с речью были проблемы пока в 4 года не подрезали
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:49   #4
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас с речью все равно были проблемы,но логопед говорила,что если-бы не подрезали проблем было-бы больше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 07:57   #5
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам подрезали в 2,5 месяца, сказали, что в этом возрасте там просто пленочка, а позже она кровеносными сосудами прорастает и это будет целая операция. А так нам просто ножницами чирикнули все! Ребенок перенес нормально - правда, проспал после этой процедуры 4 часа!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 08:15   #6
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам подрезали в 1 месяц, хотя должны были еще в роддоме. Перенесли нормально, правда, минут 10 порыдали… Не знаю как с разговорами, но нам 3 и говорим очень плохо… Но будем сражаться…
Кстати, мне тоже подрезали уздечку, правда сразу после рождения! Я, по рассказам мамы, говорила до года уже все, а до 1,5 сказки самостоятельно рассказывала. Дефектов речи никогда не было…
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:30   #7
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Хирург в месяц посмотрела сказала подождем до 3 мес.может растянется,но она так и нерастянулась. Нам подрезали в 5 мес пришлось под общим наркозом делать.Врач сказал,что без наркоза делают до2мес.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 21:16   #8
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшей дочери подрезали в 2,5 недели - все прошло быстро и бескровно (сразу дали сисю). У нее была ОЧ короткая уздечка - язык сердечком. У средней все О'К. А вот младшую повезла к хирургу-стоматологу в месяц, а она сказала, что да, мол, короткая, но мясистая очень и надо будет пару швов обязательно наложить. Если малыш в весе набирает (то есть сосать ему уздечка не мешает), то процедуру они эту не проводят таким малюсикам. Сказала приходить самое раннее в год. Я ей еще сказала, что тогда уже подожду, какая будет речь, а мне врач, мол, говорить нормально она не будет. И вот нам год. У меня у мужа такая же короткая и мясистая уздечка, проблем с речью не было (правда, он поздно начал говорить, но говорил чисто). Малышка тоже все звуки говорит чисто, так что я просто наблюдаю пока.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 21:37   #9
Марина Эккерман-Martens
Новичок
 
Аватар для Марина Эккерман-Martens
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Марина Эккерман-Martens презирают в этих краях
сыну резали в год, а в 1.5 года он говорить мог практически всё и никаких дефектов
__________________
Мужчины,а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить....,а мы вас хотеть!
Марина Эккерман-Martens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 21:50   #10
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Moemu suprugu v 15 let (eto ne otizatka) podresali.govorit, zto do sih por pomnit kak krovju plevalsja (delali bes narkosa) :-S
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек