форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:02   #1
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моллюск у ребенка. Кто сталкивался и как лечили??????
У моей малышки обнаружила сначало на боку и сбоку от подмышечной впадине. Сначало как то не придала значение. А теперь они пошли дальше и появились на изгибе ручки. Начала по совету прижигать сильным раствором марганцовки!! Кто сталкивался с этим пишите, буду ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:47   #2
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, контагиозный моллюск -неприятная вещь и очень заразная. пузырьки нужно выдавливать, а затем обрабатывать раствором бриллинатового зеленого или марганцовкой. процедуру очень тщательно проводить-неоставлять элементы "на потом", сразу все удалять и хорошенько обрабатывать кожу вокруг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:28   #3
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня самой была эта гадость, когда была беременной 2 раз. Мне прижигали, и все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:33   #4
Воронина
Новичок
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
Не давно у моего ребенка тоже был моллюск,он лечится только выжиганием,это не больно,только очень уж не приятно.Как нам сказал врач,он появляется когда иммунитет ослаблен.
__________________
Лестница жизни полна заноз, и больше всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:31   #5
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, девочки, ходили мы сегодня и их пинцетом выдирали!! Бббббррррррр.. неприятное зрелище! Ребенка хватило на 2-3 малюска, дальше расплакались!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:24   #6
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
у сына было 25 моллюсков на теле. Хирург удалял пинцетом, потом обработал йодом. Неделю мазали ацикловировой мазью. Но потом появлялись новые, смазывала оксолиновой мазью, прошли. Они появляются при ослаблении иммунитета, и не излечиваются до конца, как объяснил врач.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:52   #7
Зырянова
Новичок
 
Аватар для Зырянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Зырянова презирают в этих краях
У нас такой появился один. В прошлую среду мы ездили в кожвен и нам его удалили пинцетом и прижгли йодом. Дома потом пару раз обрабатывала. Доча даже не плакала. И шрамика не осталось.
__________________
Всех нас - хранителей Главной Книги - с праздником!!! Ура, товарищи!
Зырянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:43   #8
Ольга Абросимова
Новичок
 
Аватар для Ольга Абросимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Ольга Абросимова презирают в этих краях
У сына было несколько молюсков,выдирали пинцетом,и так появлялись они еще пару раз,так же выдирали пинцетом у дерматолога,конечно же он ревел.А врач сказала что эта заразная болезнь и передаваться она может в бассеинах.
__________________
Женщиной быть легче чем мужчиной.... с работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила и всё весь день свободный !!
Ольга Абросимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:34   #9
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
После того, как сходили выдрали, у нас появились еще пару штук. Так я их попробовала мазью оксолиновой, и действительно прошли!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:21   #10
Колянова
Новичок
 
Аватар для Колянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Колянова презирают в этих краях
У моего сына были в облати паха. И даже на самом причинном месте. Мне как сказали что будут пинцетом выдирать- я и сама испуггалась. Все таки такое место! Так на свой страх и риск все сделала сама. Сын даже не заплакал. Взяла иголочку, проспиртовала и оооочень аккуратненько поддевала кожицу- оттуда выдавливала маленькие беленькие шарики и зеленкой прижигала. И все! ТЬФУ ТЬФУ. Сыну было лет 5, сейчас ему 11- больше не беспокоили.
__________________
Статус отдыхает...
Колянова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек