форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 20:54   #1
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня, а что Вы под этим понимаете? Какой именно переход? И есть ли он?
Системная психология вообще рассматривает только четыре значимых возрастных периода - детство, подротсковый период, взрослость и старость, которую тактично называют мудростью.
Детство отличает замкнутость на своей системе (семье), зависимость от нее, восприятие мира глазами других людей.
Подростковый период - осознание, что система не одна и все люди разные. Интерес к другим системам, дух противоборства со своей (я не хочу делать как вы, и не потому что вы делаете плохо, а потому что я буду делать по другому). Конфликтность. Нежелание брать ответственность за свои поступки.
Взрослость - начинается, когда человек способен поставить цель, знает как ее добится и несет ответственность за то, что он выбирает.
Мудрость наступает когда мы готовы отказаться от большего ради главного, точно знаем что нужно именно нам, обретаем принятие других.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек