![]()  | 
![]()  | 
![]()  | 
![]()  | 
| 
			
			 | 
		#101 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			надежда! если Вы живете в Москве, можете ехать в детскую Морозовскую! там хорошие врачи и профессора! 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#102 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 112
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Пришли к врачу удалять аденоиды, а он нам сказал, что у нас не так мешаются аденоиды, как жуткий аллергический отек. Первый вопрос как лечили? Рассказала, он так удивился. Спросил кто вам все это назначал, я ответила детский ЛОР.  Так вот зав.ЛОР отделением сказал, что без рентгена нельзя про удаление говорить. Вчера попала к ЛОРУ в Морозовской больнице. Разговор аналогричный. Еще раз будем обследоваться. 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	как быстро растут наши дети!!!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#103 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Девочки расскажите как проходит операция по удолению аденоилов. Много крови? Ой какая жуть, страшно. У нас детский врач сказал что аденоиды и гипертрофированные миндалины 3 степени. На миндалинах надо делать разрез, как бы частичное удоление, а аденоиды удалять. Переживаю, как ребенок все это перенесет. Во вторник на прием к отолорингологу. Не доживу со своими переживаниями за дочку. Ей 2г.9м. Часто болеет, голос сиплый стал, миндалины вообще восполенные набухшие. Неделю ходим в садик, 2 недели дома. Постоянные болезни, кашель, насморк. И во время болезни начинает храпеть по начям. Помогите рассказами, кто это пережил? 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#104 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 526
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Наталия Царева попробуйте какие нибудь другие меры не аперабельные, у нас тоже были жуткие проблеммы мы 1,5 года мучились, а в 4 года все само рассосалось. 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	быть или не быть?????  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#105 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 20
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Моему старшему сыну 7лет в октябре 2008 года исполнилось,мы летом 2008 года аденойды удалили.Мучились тоже где-то с 2-х лет,ночью дышал ртом,бегать не мог - задыхался.Показаний к удалению не было,так врач нам в поликлиннике говорила,ставила нам 2-ю степень.Чем только ребёнка я не "мучила"и кукушку ему делали - это такая ужасная процедура,и промывали солью дома,и все рекомендации выполняли.А в прошлом году пошли перед школой на тест к логопеду,она нам говорит,ребёнку трудно говорить,он не дышит совсем.Всё это я сама знала,он мне жаловался,что даже зимой трудно дышать.А потом на нервы как действует,сами представьте,когда нос долго не дышит,начинае всё раздражать.Я собралась и пошла на платную консультацию и сказала,что вот мнений много и т. д.и т.п.Удалять или надо лечить.Врач посмотрел и сказал,да как обычно ставят удаление только при 3ей степени,но если ребёнок уже из-за них и говорит плохо и др.жалобы,зачем их хранить.Рассадник болезней как раз от них.Вообщем доверилась я этому доктор 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Моя душа настроена на осень...  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#106 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 01.01.1970 
				
				
				
					Сообщений: 20
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			доктору(место не хватило)и пошли мы на операцию.Сдали все нужные анализы.Кстати узи нам не делали.Операцию делали под общим наркозом и смотрели по компьютеру,что они отрезают.Потом прижгли лазером,поэтому они не вырастут.Раньше эти операции проходили вслепую,усекали их бывало не полностью и они вырастали у некоторых,сейчас при такой методике это исключено,кстати программа у Е.Малышевой была на эту тему,там показывали как это делается тепрь и как раньше было.И врач нам сказал,что не надо было мучить так долго ребёнка и не болели бы столько.А когда удалили,он сказал,что к носоглотке аденойды у нас были очень увеличены,и что правильно мы всё сделали.И честно,я не жалею,мой ребёнок дышит,нормально говорит и меньше болеет.  
		
		
		
		
		
		
			![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
	Моя душа настроена на осень...  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#107 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо большое за совет. Завтра на консультацию к специалистам. Сдадим анализы. Посмотрим, что посоветуют. Переживаний конечно много. 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#108 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Внуку в 4 года удалили. Через 3 часа мы их ( внука и дочь) привезли домой. Ребенка не узнать ( ттт).Раньше болел ПОСТОЯННО. 2 - 3 дня в садике, месяц дома. Сейчас и мороженое ест и в сад ходит,как и положено. 
		
		
		
		
		
		
		
	Желаю всем вашим деткам крепкого здоровья!  | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#109 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо! Мы тоже желаем мамам и их деткам расти здоровыми!  
		
		
		
		
		
		
		
	![]()  | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#110 | 
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				 
				
				
				
			 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Лесков Иван Васильевич и записаться к нему на прием. Это в Москве. На его сайте и прайс (не самый дорогой) и вся информация. .lorclinica.ru 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |