форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 18:57   #331
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Всеми вчастностиНАТАЛЬЕ ОЗОРИНОЙ и Юлии

Во-первых, я никого никуда не тащила, просто уже 4 моих друзей с маленькими детьми успешно и с удовольствием пользуются естественными многоразовыми подгузниками.Каждый имеет право выразить свое мнение и я никому не запрещаю, не навязываюи не прошу.Во-вторых, если вы такие ярые борцы за трусы и колготки, ОНИ ЧТО У ВАС НЕ ПАХНУТ??? )))) И в третьих, хотя надо было с начала:ну зачемже грубиянить и хамить???? Научитесь быть человечнее и уважать мнение других людей, не похожее на Ваше, так, как уважают Вас, Вы же пока не этолон.
Никто ничего не втюхивает, а дает информацию и предлагает и если людям нравятся, они выбирают. Видно сразу, что Вас ОЧЕНЬ достали разные дистрибьюторы. Но может не стоит всех мерять по одному какому-то назойливому распространителю-надувальщику? Люди ведь разные бывают. Это же как магазин:Вы посмотрели товар, не понравился, ушли, но в лицу продавцу плевать-то чего? Правду говорят, на каждый товар свой покупатель.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:04   #332
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
ПО ПОВОДУ ГОРШКА, Вы ж не дадите сказать.

Во-первых,хотите верьте, хотите нет, но мне кажется, что первые шаги связаны с системой. Вы можете попробовать с колготами, трусами (у кого что больший восторг вызывает). Ребенок в "промокающем" быстрее понимает, что он пописал,есть результат - мокрое что-то.

Еще с 8 месяцев стала высаживать на горшок, но только по большому (он всегда ходил после обеда). Результат - с 10 месяцев в большинстве какаем только на горшок. С года и 1 месяца ребенок когда писает (будучи в натур подгузнике), расставлял ножки а показывал пальчиком на интимное место , после чего через секунд 5-7 писал. Я начала ловить эти моменты и предлагала на горшок. В течении месяца ребенок привык к тому, что его высаживают на горшок для пописов и покаков.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:10   #333
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Пописы, покаки. Дежавю прям!
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:14   #334
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
ДАЛЬШЕ

Когда ребенок бегал дома голенький и вдруг начинал писать, я НЕЖНО НЕ ПУГАЯ, подхвачивала на руки со словами "Димуля, ГОРШОК!"(ТОЛЬКО НЕ ПУГАТЬ РЕБЕНКА, а акцентировать внимание) летела с ним на горшок. Таким образом он научился на "время полета" задерживать струю и дописывать на горшок. После этого следовало объяснение "Там на ковре - это плохо, а вот тут в горшочек очень хорошо". Кроме того, особое внимание обращала на процесс опустошения горшка: старалась вместе с ребенком (чтоб он думал, что сам) нести в туалет, выливать в унитаз пользоваться ершиком, спускать воду и закрывать крышку, после - дружно мыть горшок и ручки. Детям по-моему дико нравится копировать взрослых в этом отношении и спускать воду!
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:18   #335
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
ДАЛЬШЕ2
В год и 4 месяца ребенок начал сам ходить на горшок и выносить его за собой, мыть (под моим контролем, со стороны). Во время игры сам вспоминает и опрометью летит на горшок. Бывают оплошности - восновном, если засмотрится ТВ может прибежать к горшку но не сесть.
В таком случае я научила его самостоятельно брать пеленку и вытирать свои результаты. Научила-это значит несколько раз медленно и спокойнопоказала (по принцыпу Монтесори "Помоги мне это сделать самому"), он начал повторять, ая -хвалить его за сообразительность.

Вот так мы пришли к обоюдному согласию. Теперь я могу даже не быть рядом, знаю, он захочет - пописает, обязательно позовет меня показать, сам все вынесет, вместе помоемся и похлопаем в ладоши, мол, умнички.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:20   #336
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Ща 5 мин, напишу свои правила-предложения приучения к горшку
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:43   #337
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
МОИ ПРАВИЛА\УСЛОВИЯ\РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИУЧЕНИЯ К ГОРШКУ

1.все по обоюдному желанию. Если ребёнок плачет, нервничает, в плохом настроении, капризничает - не предлагать садиться на горшок: горшок должен асоциироваться только с положительными эмоциями. Категоричски запрещается принуждать или ругать на горшке
2. Даже если ребёнок не пописял (покакал), НЕ ДЕРЖАТЬ НА ГОРШКЕ ДОЛЬЩЕ 5 МИНУТ.
3. Во время высаживания не играть, не рассказывать сказки, не петь, не танцевать (маме, конечно). Необходимо сосредоточить внимание малыша.
4.При получении желаемого результата необходимо похвалить ребёнка, выразить дикий восторг (мама прыгает танцует, делает то, что нравиться ребёнкус той целью, чтобы ребёнку хотелось повторить процедуру и получить соответствующий результат ввиде маминой похвалы).
5. Придумать свой ритуал похвалы ребёнком самого себя (я, например, говорила "Ты у меня умничка,похлопай себе", и мы вдвоём начинали хлопать в ладоши).
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:44   #338
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Ну єто лично мои наблюдения и рекомендации. Надеюсь, кому-то помогут.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:48   #339
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
ДА, по поводу УСЛОВИЙ

Во-первых, у ребенка должна созреть нервная система до того уровня, чтобы он мог контролировать процес (задержать, прервать). Учеными доказано, что этот период наступает не ранее 9 месяцев и найлучшим периодом тесногознакомства и приучения к горшку считается период с 9 месяцев до 2х лет. Потому все ранние высажавания на горшок НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ, а на аргумент, что ребенок 7-9 месяяцев писает при словах "пис-пс", ответили ученые и педиатры - это выработанный мамой условный рефлекс на определенныезвуки, это никак не поможет ребенку в будущем ходить на горшок осознанно.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:03   #340
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Во-вторых,осознание самим ребенком,что он писает и в результате становится мокро.Тут,стреляйте,но не поверю, что хоть один ребенок в одноразовом подгузнике понимает когда он писает (естественно,в возрасте до 1,5-2 лет).Он пописал-сразу сухо.Вот тут такая ненависная вам система считаю очень кстати,не надо этих упорных трудов с ранними высаживаниями.Ребенок пописал, материал стал влажным (ЭТО НЕ ОБЫЧНАЯ ТОНКАЯ МАРЛЯ, которой хоть рулон положи, а хватит на один раз!),а учитывая штанишки, он не становится холодным (ничего не простудишь, как возможно в случаях с обычной),но ничего и не преет, так как в МНОГОРАЗОВОМ НАТУРАЛЬНОМ ПОДГУЗНИКЕ ТЕМПЕРАТУРА СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА РЕБЕНКА.У ребенка в голове появляется цепочка "пописал-влажно-что-то произошло-мама,помоги". Вот тут главное, маме не оплошать: и объяснить, и терпеливо повторять и не напугать, чтоб горшок не стал наказанием.
Может, можно попробовать этот эффект достичь с колготами или чем там еще,не знаю
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек