форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 15:40   #1
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей дочурке 3 месяца. Постоянно сосет палец или весь кулак. Не знаем как
Моей дочурке 3 месяца. Постоянно сосет палец или весь кулак. Не знаем как отучить. А может постараться приучить ее к соске? У вас такое было? Чем это может грозить?

Моей дочурке 3 месяца. Постоянно сосет палец или весь кулак. Не знаем как отучить. А может постараться приучить ее к соске? У вас такое было? Чем это может грозить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:16   #2
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Может, у нее так рано зубки режутся?))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 06:45   #3
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
мне уже многие так говорили, но мне что-то не верится. разве может быть такое в 3 месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:49   #4
Фомина
Новичок
 
Аватар для Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Фомина презирают в этих краях
ничего в этом страшного нет! мой сынуля месяцев с 2х сосал и пальцы и кулак, и оба кулака! а в 4.5 месяца у него вылезли 2 нижних зуба. если не зубы, то у таких крошек есть еще потебность что-то сосать постоянно! а соску мы тоже не берем!
__________________
купаюсь и загораю))))
Фомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:55   #5
Смирнова
Новичок
 
Аватар для Смирнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Смирнова презирают в этих краях
У меня сосет кулаки и палец когда кушать хочет (нам около 2 месяцев). Может она плохо сосет грудь. попробуйте докармливать, может она недоедает.
__________________
Спасибо большое всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:18   #6
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже с 3 мес сосала и пальци и кулаки, зубы вылезли в 8 мес. П росто к 3 мес детишки обнаруживают свои ручки рассатривают их и конечно же пробуют на вкус А скоро и игрушки в рот заталкивать будет Все только начинается
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:57   #7
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
у нас с 2-х мес начал брать руки в рот,я просто не ленилать и не ленюсь(хотя сейчас уже реже берет)убирать ручки и давать что-то в замен,нам приглянулся прорезыватель и резиновая машинка.на счет зубов я сомневаюсь,а согласна с Анастасией,они знакомятся со всем.Нам 5,5мес,тащим уже все в рот,и одежду и ноги .Вряд ли это чем то грозит,просто у нас от слюней появлялась сыпь,да и ручки становятся холодными.пустышку мы сосем,но не будете же вы ее вечно совать,я только при укладывании спать даю.
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:20   #8
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
Малявка моя практически сразу соску роняет, не удерживает ее. И я обратила внимание, что она не грызет пальцы, а сосет, что говорит о том, что зубки по всей вероятности пока не режутся. Меня начинает беспокоить, что она не хочет держать игрушки в руках, тот же прорезыватель, чтобы его в рот засунуть. А может еще и рано, ей ведь 1 января только 3 месяца будет..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 05:26   #9
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
Юля ,вы зря беспокоитесь,всему свое время,еще возьмет и погремушку и прорезыватель и еще пульт с телефоном прихватит ,так что еще и отнимать будете.сами подержите у ротика,и отвлекайте от этого занятия,играйте.я еще когда руки убираю,всегда приговариваю "вынь руки изо рта"и знаете иногда теперь от одного требования убирает
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:53   #10
Синицына
Пользователь
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Синицына презирают в этих краях
Мой сынуля тоже соску долго не мог удержать во рту, я ему сама держала или подтыкала слюнявчиком когда он на боку лежал. То что ребенок сосет пальчики и кулачек нет ничего страшного, но когда начнут резаться зубы не давайте ему этого делать а то зубки могут вылезть криво, лучше соску она не мешает вылезать зубкам правильно!
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.
Синицына вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек