форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 09:56   #141
Гизатуллина
Новичок
 
Аватар для Гизатуллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Гизатуллина презирают в этих краях
Всем привет! Наша история мало чем отличается от остальных. Злата родилась на сроке 26-27 недель, 960 г 35 см, не задышала, не закричала, 14 дней реанимации, 1,5 мес в патологии. Диагнозов тоже вагон и тележка. А мы верили и молились и постоянно занимались и занимались. Нашли отличного невролога, но из-за порока сердца ограничение по лечению. Как мы молились, как верили, что проток наш закроется, нет. Слава Богу, нам сейчас 11 месяцев, 14 октября Злату прооперировали, устранили порок эндовоскулярным методом, 2 прокола в паху, через 5 дней после операции домой! Ужас, боль, страх и неизвестность не передать, но мы это пережили! Врачи и хирурги - волшебники и виртуозы! Сейчас наш мышонок сидит, ползает, встает, ходит у опоры, многое уже говорит, 7 зубов и наконец то опять пошел вес! А как смешно танцует! Дай Бог всем веры в свое дитя, терпения и бесконечной любви!
__________________
Я всем своим друзьям сердечный шлю привет! Мы как в цепочку собранные звенья... За что я обожаю интернет? За радость бесконечного общения!
Гизатуллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 06:15   #142
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
сын родился в 33нед.2580-46,не закричал сразу.лежал в ПИТе на 5сутки хирургия -операция-реанимация.диагноз ЯНЭК,эпилепсия,пробл.со зрением.голову держит с 6мес.ходит с 1.4г.ему 2г.говорит 3слова,17зубов.есть кто-нибудь с таким диагназом?
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 07:08   #143
Гечене
Новичок
 
Аватар для Гечене
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Гечене презирают в этих краях
здравствуйте, моя Викуля родилась на 34 неделе, быстротечные роды, в итоге кровоизлияние, 5 дней ИВЛ,8 дней реанимация, 21 день патология. когда выписали не знала, что и делать, в поликлинике врачам мягко говоря наплевать, не повезло с невропатологом, на 7 месяце до нее дошло что надо что-то делать, дала направление в 18 больницу, лежали там 2 раза. в марте этого года нам поставили диагноз: ДЦП. Вике 1.11, а она только начала сносно ползать, рефлексов опоры пока нет. ждем, надеемся на полное выздоровление. а иначе никак.
__________________
весна!!! солнышко!!!
Гечене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 07:09   #144
Гечене
Новичок
 
Аватар для Гечене
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Гечене презирают в этих краях
обидно за упущенное время!
__________________
весна!!! солнышко!!!
Гечене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:25   #145
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Здравствуйте! Моя дочь родилась на 33-й недели беременности в результате кесарева сечения из-за гистоза, весом 1750гр. и 44 см ростом. Закричала сразу. По шкале Апгар 7/7 баллов. После 5 часов самостоятельного дыхания, начались проблемы. Начался патологический тип дыхания-апноэ. Подключили к ИВЛ. Перевели на 4-е сутки в реанимацию. На 10-е сутки задышала сама, и тогда то нам только сказали, что произошло ВЖК 2-й и 4-й степени. Из-за чего началась гидроцефалия. На 15-е сутки перевели в патологию. В месяц увезли в нейрохирургическое отделение, там провели месяц. Насмотревшись на других детей отказались от шунта. Диагноз: постгеморрагическая гидроцефалия в стадии субкомпенсации, гемипарез грубее справа, ЧЗН. Воперки всем прогнозам живы и развиваемся по-тихоньку. Не отчаиваемся и не опускаем руки. Чего и вам желаю.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:29   #146
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Сын родился в 35 нед 2650. Нам сегодня 2 месяца, только выписались из больницы. В 4 дня появилась желтушка билирубин бысокий, уже к вечеру без сознания оказались в больнице. 1,5 недели прекомовое состояние, искуственная вент легких, судороги. Крестили сына в реанимации. Стал выкарабкиваться. Сейчас ужасно переживаю как будет дальше. В состоянии бодрствования следит за мной и предметами но кратковременно, понемногу начинает держать голову, улыбается только во сне. Когда не спит то крутит головой, вроде бы все рассматривает, движения руками и ногами как у ленивца медленные. Когда беру его или кладу подкатывает глазки как будто пугается, но врачи объясняют, что это не страшно так как давления внутречерепного нет, говорят что должно пройти к 3 мес. Боюсь ужасно, не знаю чего в поведении ребенка бояться, а чего нет. Напиши как развивался твой ребеночек в 2-4 месяца и как выражается ДЦП. Может есть хорошие неврологи в Донецке, Киеве подскажите!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек