форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 19:00   #1
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малыш дерется... Как реагировать?
Моей доче 1,10. Когда ей что то нужно забрать у других деток она щипается и кусается. В случае проявления недовольства другой стороной начинает махать по лицу. Мы дочу никогда не били и не наказывали. В чем может быть причина агрессии и как с этим справиться?
PS Моя малышка на обложке группы
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:51   #2
Елена Чекмарева
Новичок
 
Аватар для Елена Чекмарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Елена Чекмарева презирают в этих краях
Для ее возраста это частое явление. Ребенку надо объяснять, что так делать нельзя, это плохо. Если не понимает, можно даже наказать (я не сторонник рукоприкладства, но легкий шлепок по попке иногда даже полезен). А еще есть один хороший метод - учиться на примере. Я не сомневаюсь, что ваша малышка рано или поздно может встретиться лоб в лоб с таким же забиякой, и тогда Вам не стоит вмешиваться, она на себе может прочувствовать как же это не приятно.
__________________
Если не можешь одолеть перевал, возьми на руки ребёнка!
Елена Чекмарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:34   #3
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас она общается только с двоюродной сестрой, которая старше на полгода, поэтому сестра мужа относится к этому с пониманием. Стараемся объяснять что так нельзя, покупаем одинаковые игрушки. Вообще то дети дружат, сейчас обе у бабушки (без друг друга им скучно ), а если конфликт - моя щипается, а старшая плачет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек