форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 18:29   #91
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже довелось жить со свекровью да ещё с инвалидом(она была парализована и без обеих ног)целыч 9 лет .Конечно всякое было .У меня 2 сына и теперь 2 невестки .Мне даже не хочется их сравнивать ,гоню эти мысли .Но они разные .И то что творится в их семьях я не знаю .Не говорят значит так и надо .Если мы помогаем ,то обоим .Раньше у нас в семье был "мамин" день-я пекла пироги ,готовила что-то по заказу .То сейчас старшая невестка отказалась от этих визитов.Вначале сын находил какиет-то отговорки ,а затем заехал один и всё рассказал.Но ведь он мой сын и ему хочется видеть маму.НЕВЕСТКИ БУДЬТЕ МУДРЕЕ,ВЕДЬ МИР В СЕМЬЕ ЗАВИСЕТ ОТ ВАС .Мужьям это нравится,несталкивайте маму и сына лбами,Моей свекрови уже нет 20лет и я посей день ей благодарна за мужа .И он благодарен ,что я ухаживала за его мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:57   #92
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕВЕСТКИ БУДЬТЕ МУДРЕЕ,ВЕДЬ МИР В СЕМЬЕ ЗАВИСЕТ ОТ ВАС .
--------------------------------------------------------------------------
Свекрови, будьте мудрее, ведь вы старше, а значит больше знаете! И многое зависит от ВАС!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:49   #93
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Невестки а ведь часто бывает ,что ваши мамы больше вмешиваются в вашу жизнь ,но им вы больше прощаите ,но мы ведь тоже чьи-то мамы .И если у вас сыновья всё это повторится .И будите задавать вопрос "за что?" Сейчас вы говорите "Я буду хорошая",но ведь мы тоже считаем ,что мы хорошие .А вот вы "невестки" думаите подругому.Тоже самое будут думать и про вас .
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:57   #94
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
Инесса!ППКС!
ПыСы .Родная мама в моём доме по моим шкафам не лазает,и советов под руку не даёт.Мужа на вы называет.За 16 лет у моего супруга с моей мудрой мамой ни одного конфликта,даже маленького.Мужу даже обидно,что тёща поводов для разборок не даёт.Друзей в разговоре поддержать не может
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:19   #95
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Даже если напрячься и представить, что моя мама начнет лазать по шкафам, проверять пыль и вмешиваться в жизнь нашу, то я ее смогу простить. Или найти слова, которые она поймет, и не затаится. Она мама. А это тетя, которая считает себя правой априори. Она находится в перманентном состоянии борьбы с невесткой. На всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:47   #96
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
И ещё уважаемые мамы!Ваши мальчики выросли,на самом деле выросли.И пусть они живут как хотят и с кем хотят!Ну не хочет невестка к вам в гости,и слава богу.Никто никому настроения не испортит.как вспомню,как меня заставляли в гости к свекрови идти,так вздрогну.Меня хватило на 2 Лиго и штуки 3 именин(дни варенья не в счёт).Потом я всегда в эти дни работала(благо профессия позволяла,с плаваюшим графиком)И знаете,все оказались довольны в конечном итоге.Нервы сохранены,мир тоже.Могу объяснить почему не любила посиделки у свекрови.Я не пью алкоголь.Оказалось,что это мой недостаток,который после нескольких рюмок переходил в раздражение и постоянные уговоры выпить.Я терпела,даже переводила всё в шутку.Но нет, надо же унизить молодуху.При всех начинались разговоры о том ,что я больная видимо,раз не пью.Ну,и най кой мне это надо было терпеть?Кста,когда наша мама вдарилась в религию и сама перестала принимать алкоголь,очень болезненно реагировала на предложения хлопнуть рюмашку.
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:57   #97
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
А если невестка может " запретить" сыну навестить маму ,то это вина не невестки,а сына.Я даже не представляю,что мне может кто-то что-то запретить.
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:07   #98
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:07   #99
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Мне кажется, что трения со свекровью возникают в двух ситуациях. Первая - она вам не нравится как человек: вы бы с такой женщиной не дружили, у вас мало общего, а тут - жизнь, через мужа, свела вас вместе.Вторая - вы с нею не ладите, именно как со свекровью, так как или она вас ревнует к сыну и сражается с вами за место в его сердце, или вы его ревнуете к маме и хотите быть для него главной и единственной.
Когда свекровь лично несимпатична, можно придерживаться с нею формально-вежливых и дистанцированных отношений. У нас много знакомых и коллег, с которыми приходится ладить ради дела, так отчего же для мужа не постараться.
Со своей ревностью к маме мужа справится можно без особого труда - если хватит мужества самой себе признаться, что таковая есть.
От ревнивой свекрови лучше бы находится подальше и встреч с нею избегать. На нее повлиять очень сложно. Иногда со временем отношения налаживаються, иногда - как ни старайся, с ее стороны отклика нет.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:28   #100
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
Спасибо,Галина!(F) Видимо у нас всё в кучу.
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек