форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 14:14   #91
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
еще хотела поговорить о том что кушает мать, вчера муж нашел статью что вообщем можно есть все и ни держать никакие диеты (овощи, фрукты, лук, чеснок, пить кофе, есть соленые огурцы и селедку) я ему сказала что это бред, и надо постепенно вводить продукты желательно после 3 мес. когда кишечник у ребенка восстановится, правда это или нет?
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:15   #92
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
про заднее и переднее молочко, я читала, но вот Анна хорошо объяснила научным языком
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:15   #93
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html -ссылка на статью про грудное вскармливание
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:52   #94
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
да, кушать можно все. я уже говорила.
Но если вы во время беременности соблюдали диету, срочно от нее отказываться нельзя!
кушать можно все и во время беременности и после. но кушать те продукты, которые растут в нашем регионе, те что ваши предки ели всю жизнь и что ваш ребенок будет есть всю жизнь. то есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, соленья и тп.Почти то же касается и прикорма. Но об этом отдельно
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:19   #95
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Аннушка Косован расскажите о прикорме
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:54   #96
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже слышала , да и на собственном опыте убедилась что лучше вводить различные продукты после 3 месяцев, и если вдруг вышел диатезик, то желательно с этим продуктом повременить. В 3 месяца я позволила себе кушать свежие огурцы и помидоры, ребенок воспринял нормально, а вот клубничка не пошла, пришлось отложить. Тоже и на шоколад, я конечно не ела его кг но и отказаться от конфетки не могла, в итоге, малыш даже сейчас не может есть его, т.к. на личике сразу появляются что-то вроде прыщичков, которые сами проходят через 1-2 если убрать этот продукт полностью. а Вот клубничка которой я себя все же ограничила, малыш теперь есть ее нормально и никакого диатеза.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:59   #97
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
врачи часто советуют ограничивать себя во время кормления грудью теми продуктами, которые наиболее часто дают аллергию или могут дать вздутие.(например горох, капуста, вишня, шоколад, мед, сгущенка и т.д.), но они не говорят что вообще не стоит употреблять их пока кормишь, а лишь на первые несколько месяцев, пока малыш не войдет в нормальный образ жизни. Также советуют вводит не более 1 продукта в день, чтобы посмотреть реакцию малыша на этот продукт, если все нормально то рекомендуют вводить следующий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:00   #98
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Педагогический прикорм (не путать с педатрическим).
цель - познакомить и научить, не накормить.
возможен только на ГВ
вводить после 6ти мес.
после проявлений явного! пищевого интереса. Это когда малыш сидит на коленях мамы во время её еды. и если ему преждложить пустую ложку - ему явно мало и он требует еду.знакомство начинается с микродоз кашки, картошки, итп. Микродоза - это то колличество которое помещается между 2х сжатых пальцев мамы. Можно дать целое яблоко или другой овощ-фрукт сырой погрызть-пооблизывать.
постепенно вводятся и другие продукты со стола мамы (яйца, мясо, рыба), но выбираются не аллергены, не соленья и тп. И вообще это повод оздоровить рацион родителей.
К году малыш может есть практически все со стола родителей.
Грибы, к примеру, нельзя лет до 3-5, в разных источниках инфа разная. Молоко тоже до 2х. Кисломолочные можно до года вводить.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:26   #99
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
интересно молоко нельзя до 2х лет, а кашки можно, очень они вкусны будут для малыша без молока, на воде. да и вообще не понимаю раньше во времена наших родителей если у женщины не было молока, ребенка кормили обычным натуральным молоком коровьим или козьим. и нормально ! все выросли!))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:38   #100
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Алена, наши бабушки и мамы не жили в век атомного производства! Уже доказано, что в молоке содержится Стронций-радионуклид, который не выводится из организма человека, что приводит к образованию раковых опухолей.Большинство из вас покупает магазинное молоко, а что в нем есть полезного????Да ничего!Я была на производстве нашего молочного комбината, то что я увидела подвергло меня в шок!Вы бы видели только как доставляется это молоко и от каких коров.А ваш Тираспольский молочный комбинат, давно работает на сухом молоке.
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек