форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 14:19   #91
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Макароны с Креветками-любимое блюдо всей семьи!

На сковородку наливаем немного оливкового масла, выдавливаем чесночек, чуть-чуть держим, чтоб пошел запах, тут же добавляем сырые чищеные креветки, солим, перчим. Как только креветки стали розовые и (на любителя) немного обжарились, но недолго, а то резиновые будут, добавляем пару ст. ложек белого вина. Когда вино немного выпарится, кладем пюре из св. помидорки (делаю в блендере). Как это все снова прогреется вливаем сливки, смотрим по консистенции, чтоб было достаточно для соуса. А тут и макароны уже сварились. Выкладываем их к креветкам и даем пропитаться соусом. ООООчень вкусно. главное-делать все нужно быстро, чтоб не передержать креветки!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:25   #92
Панова
Новичок
 
Аватар для Панова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Панова презирают в этих краях
Юлия, спасибо(F) (F) (F) и за приглашение тоже
Алёна, обязательно сделаю этот салат, спасибо!(F) (F) (F)
__________________
"Если человек делает хорошо трудное дело, он никогда не потеряет к себе уважение.."
Панова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:54   #93
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Фрося Бурлакова
насчет плова и баранины, мой товарищ армянин Гийя научил меня готовитьбаранину и плов на ней. Главный секрет вкусного мяса бароанины - этопредварительно на ночь замочить баранину в вине, если нет вина, то ввинном уксусе, для того, чтоб избавиться от специфического запахабаранины и чтоб мясо было мягче - нежнее! в вино добавить специи,лавр.лист, лук, душистый перец, пряные травымаринад и мясо. Потом обжарить баранину с большим кол-вом лука инемного этого маринада в ЖАРОВНЕ, вскипятить воду, и с расчетом настакан риса - 2,5 стаканы гор.воды КИПЯТКА, перемешать всю эту смесь сготовым мясом и тушить под крышкой НЕ ОТКРЫВАЯ 20мин., потом добавитьмелко нарезанную зелень, соль, перец ( по вкусу) мелкие кусочкичеснока(кто любит) и ПОД КРЫШКОЙ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ тушить это 5-8 мин.ПЛОВ ГОТОВ! такой вкуснятины просто невозможно где либо найти по др.рецепту! советую, не пожалеете! прятного аппетита
PS можно добавить изюм,
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:54   #94
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
рецепт от Фроси перенесла с темы БОЛТАЛКА, может кому пригодится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:55   #95
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
а я сегодня уже плов приготовила и баклажаны фарширую!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:46   #96
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
.say7.info
с этого сайта беру практически все рецепты. Уже столько всего переготовила Сегодня приготовила рыбу запеченую в фольге, а завтра хочу куриный шашлык с ананасами))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:45   #97
Фролова
Новичок
 
Аватар для Фролова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Фролова презирают в этих краях
Юля, а чем вы баклажаны фаршируете? а то я купила мелких, а что с ними делать не знаю.
__________________
Ищу выносливого собутыльника для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма.
Фролова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:50   #98
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, я надрезала (как крышечку по всей длине баклажана, но не до конца, как дверка), вырезала серединку, мелко порезала, зажарила с луком и помидором, смешала с зеленью, добавила специи(чеснок, соль, перец) добавила фарш, можно немного риса. и начинила баклажаны, предварительно их замочила в соленой воде , и в духовку! осталось немного фарша, я добавила рис и начинила 3 перца болгарских уложила в казан, на дно перец, а сверху баклажан, добавила немного воды и посолила! и в духовку!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:52   #99
Фролова
Новичок
 
Аватар для Фролова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Фролова презирают в этих краях
Спасибо! я побежала на кухню! так ввсе аппетитно!
__________________
Ищу выносливого собутыльника для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма.
Фролова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:43   #100
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока баклажаны варятся - томатной пасты добавлять не нужно, т.е. готовятся они в воде
потом когда уже готовы, отдельно в тарелке разбавляешь томатную пасту с водой
смотри, что в кастрюле тоже есть вода, т.е. когда отдельно пасту разбавляешь вода нужна лишь для того, чтобы равномерно залить в кастрюлю
варишь после того как добавишь пасту еще минут 5-10
все!
потом выкладываешь баклажаны на тарелку, а соус сливаешь в глубокую тарелку
и.приятного аппетита!
фарш я обычно делаю на 2 - 2,5 стакана риса
из того что выковыряешь можно сделать еще что-нибудь, пожарить с помидорами и т.пНаш телефон 548-94-55
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек