форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 17:26   #91
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, какой рост у ребенка? Как он вообще прибавляет в весе? Есть ли сопутствующие заболевания?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:30   #92
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника!
А Вы сдавали кровь только на АТ к ТПО?
По УЗИ щ/ж - надо наблюдать- повторите через 6 мес, пока ничего особенного(узлом считается образование более 10мм).
После чего стала повышаться температура, после болезни?Как Вы ее ощущаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:34   #93
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника!
Я бы воздержалась от тепловых процедур, тем более пока не совсем ясно, с чем связан субфебрилитет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:12   #94
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника!
С щ/ж все в порядке, ничего страшного не вижу. Зоба, тем более узлового, нет. Размеры в норме, образование небольшое, узлом его назвать нельзя. В данном случае рекомендую принимать 6 мес препараты йода(йодбаланс. йодомарин по 200 мкг 1р/д утром. Потом обязательно повторить УЗИ щ/ж.
Что касается температуры:скорее всего, у Вас нарушение терморегуляции.Обязательно конечно необходимо пройти полное обследование. Общий анализ крови, общий анализ мочи+по Нечипоренко, биохимический анализ крови, УЗи органов брюшной полости, консультация гинеколога, ЛОР-врача, стоматолога. Все это необходимо для исключения патологии со стороны органов. Напишите, что Вы уже прошли, кроме ОАК.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:18   #95
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника, Вас обследовали правильно. Антибиотики не показаны. Попробуйте измерять температуру одновременно как обычно и per rectum. Сделайте так 3 дня и напишите показатели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:30   #96
Пикалова
Новичок
 
Аватар для  Пикалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
 Пикалова презирают в этих краях
здрaвствуйтe Нaтaлья.мой сын родился нeдоношeнным нa 28нeдeли.990гр. Постaвили диaгноз врождённый гипотирeоз.в 6мeс субклиничeский,Сeйчaс нaм 1,6. Принимaeм эутирокс по 25мкг. Послeдний aнaлиз:ТТГ 3,8. Узи щeтов жeлeзы хор. Врaч в зaключeнии сново пишeт врaждённый гипотирeоз. Я нe могу понять a кaкой вид всe-тaки. Можeт вы мнe поможeтe. И это излeчимо?
__________________
Серьезное преимущество женщины перед мужчиной заключается в ее инстинктивной способности быстро и бессознательно угадывать вещи, до которых мужчина доходит только после продолжительного глубокого размышления.
 Пикалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:40   #97
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, здравствуйте!
Врожденный гипотиреоз не излечивается. При данном заболевании щитовидная железа не вырабатывает необходимое количество гормонов, которые жизненно необходимы. Поэтому пожизненно назначается заместительная терапия: ежедневно необходимо принимать гормоны щ/ж в таблетках(эутирокс, как вВашем случае).
Диагноз должен быть подтвержден результатами гормонов. Если их определяли, когда впервые поставили диагноз, значит так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:55   #98
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
дравствуйте, рост 110 см, за год прибавил 400 грамм. Наблюдаемся у невролога, никаких других заболеваний нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:44   #99
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Здравствуйте уважаемая Наталья! я в данный момент беременная 30 неделю всю беременность по возможности контролирую уровень ТТГ(у меня послеоперационный гипотериоз) до беременности принимала 125-тироксин !в 2 мес берем сдала ан-зы ТТГ-5:41 Т4-17:32 Подняли норму тироксин-133 и 100 йодобаланс чувствовала себя бодренько!в 5 мес сдала ттг-4:32 т4-15:8 потом эндоктринолог ушла в отпуск и я начала чувствовать себя прямо скажем не очень в инете прочитала что если при беременнсти нет возможности узнать уровень ТТГ высчитывают 2,3 на кг веса и как минимум 200 йодабаланс!Очень переживаю за свою малышку что б не навредить помогите пожалуйста в нашем городе эндокринолог не сильна а в область ехать 120 км туда и обратно столько же я не вынесу
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:26   #100
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, здравствуйте!
Как я поняла в настоящий момент Вы принимаете тироксин 133мкг?А каким образом делите таблетку, чтобы получить такую дозу?странно как-то.
Опишите жалобы, состояние, что беспокоит.Как прибавляете в весе, есть ли отеки, сердцебиение(утром, не вставая с постели считаем ЧСС в мин).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек