форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 19:44   #91
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Ой, девочки, сижу и плачу над вашими рассказами. Бедные наши детки.

Моей дочке 3,5 года. У нас была тяжелая краниоспинальная родовая травма, асфиксия, перелом 2-х шейных позвонков, внутрижелудочковое кровоизлияние с двух сторон, отёк мозга, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, правосторонний плексит. Лечились с рождения. В 7 месяцев как-то наша массажистка спросила: "А когда вам окончательно ДЦП ставят?" У меня был шок. Мою истерику описать невозможно. Да, мы лечились, мы знали, что возможны проблемы, но нам как-то "забыли" врачи сказать, что у нас будет ДЦП. Всю семью накрыло мраком. Но пришлось взять себя в руки и продолжать делать то, что и до этого спасать ребёнка. Документ об инвалидности с диагнозом ДЦП мне выдали ровно в тот день, когда дочери исполнился годик. Насмешка судьбы. Чтоб я никогда не забыла день своих кошмарных родов. Хотя разве его забудешь.
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:49   #92
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Наш диагноз постоянно меняется. В год поставили ДЦП, атонически-астатическая форма. В два года - спастическая диплегия. В три года - двойная гемиплегия. НО большинство врачей считает, что у нас всё же спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног. Кроме того у нас непостоянное сходящееся косоглазие. Придурки-психиатры кроме того ставят ЗПР и дизартрию, но я сама областной методист по психологии и своего ребёнка явно лучше знаю, чем те врачи, которые видели мою дочку 5 минут, поэтому этот диагноз я во внимание не принимаю - у нас его НЕТ (для меня). А вот если из-за этого нас в школу не возьмут - убью этих придурков, которые сказали, что ставят нам эту фигню "заранее, чтоб их не обвинили в том, что они это в своё время проглядели". Это нормально???
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:53   #93
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Не смотря на то, что нам с каждым годом утяжеляют диагноз, у нас всё будет хорошо. Дочка, благодаря клинике Козявкина, в 2 года начала ползать, стоять, кушать сама, в 2,5 года сделала свои первые самостоятельные (без поддержки) шаги. Сейчас дочка может сама сделать от 10 до 50 шагов подряд без падения. Да, с координацией неважно, мелкая моторика оставляет желать лучшего, но во всём остальном она очень развитая девочка, умненькая не по годам (а врачи-гады нам задержку ставят ) и мы надеемся на то, что в школу пойдём обычную своими собственными ножками.

Девочки, держитесь, мы очень нужны нашим деткам. (X)
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:06   #94
Волжанка
Пользователь
 
Аватар для Волжанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Волжанка презирают в этих краях
Нам 3 года будет в январе. Инвалиды с 8 месяцев. Диагноз: органическое пор.гол.мозга ( атрофия вещества гол.мозга ), ДЦП атонически -астат. форма тяж ст.,симп. генерализованная эпилепсия ( с-м Веста ),тетрапарез,микроцефалия, псевдобульбарный и бульбарный синдром, поражение зрит.анализатора, катаракта на обоих глазах, сходящееся содружественное косоглазие.Кривошея, деформация грудной клетки, контрактуры суставов, плосковасгульные стопы. МАРС ( ООО, Аневризма МПП ). Тимомегалия. Доча конечно ничего не умеет, голову не держит, не понимает. Группу давали первый раз на год, второй раз дали на 2 года.
__________________
...
Волжанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:24   #95
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Марина мне напомнила, что у нас тоже плосковальгусная деформация стоп и трабекула (МАРС).
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 08:04   #96
Племянница Дракулы
Местный
 
Аватар для Племянница Дракулы
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Племянница Дракулы презирают в этих краях
Привет, Всем.

У меня старший сын 3 года тяжелый мнвалид - в результате перенесенного менингоэнцефалита, микроцефалия, атрофия головного мозга, атрофия зрительных нервов, брадикардия, и еще по мелочи. Не сидим, не говорим, не понимаем(.

Еще есть дочка 1,5 года. Ей тоже оформили инвалидность (тут уж я сама настояла, хотя врачи молчали - это к разговору оформлять или нет). У нее парез правой руки и ноги. Нам написали гемиплегия, но на комиссии исправили гемипарез (я думала что это одно и то же), но у нее это почти не заметно.

А настояла на инвалидности потому что действительно существенно, в нашем городе. Пенсия 5000, бесплатные лекарства, хоть какие, лечение, поездки до места лечения, вот ездили в Питер к остеопату, нам из-за группы дали 15 % скидку на сеансы. А еще самое главное, у нас весной будет место в детском саду, а без справки мы бы туда не попали! Вот так
__________________
Счастье-это тёплые,сладкие ладошки!Под диваном фантики,на диване крошки!
Племянница Дракулы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:07   #97
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Мда... Похоже, на Украине самые маленькие пособия по инвалидности. Наше пособие где-то в 3-4 раза меньше российского.
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:54   #98
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
дочке 4 года у нее дцп(гиперкинет.форма/)ретинопатия 4 степени,нейросенсорная тугоухость.не обслуживает себя не разговаривает,хоть радует что пошла сама по стеночки
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:10   #99
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Никогда, ни за что не сдавайтесь,
Ничего невозможного нет.
Даже смерти в лицо улыбайтесь –
Но не ждите улыбки в ответ.
Если трудно – так станьте сильнее,
Каждый день – это маленький бой.
Только тот продержаться сумеет,
Кто способен сражаться с собой.
С ленью, с глупостью, с непостоянством,
С черным страхом, с обидою злой.
Вы богаты несметным богатством:
Целой жизнью – и целой Землей.
А иной только свечку поставит.
Мало толку взывать к небесам –
Бог того лишь в беде не оставит,
Кто себя не оставит в ней сам !
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:11   #100
Пламенная Страсть
Пользователь
 
Аватар для Пламенная Страсть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Пламенная Страсть презирают в этих краях
Не сдавайтесь девочки НИКОГДА! Я хочу рассказать про девочку с которой мы занимаемся в клубе Равновесие в г.Пенза. В 5 лет у нее была такая форма ДЦП что она не ходила, не говорила и не понимала.Её мама (без мужа и денег) занялась её реабилитацией, находила спонсоров возила ее везде, где только можно.Кроме этого ежедневно занималась с ней упражнениями по методу Дикуля. Учила, заставляла- сначала ходить, потом бегать и плавать.до 5 км. в день.Сейчас девочке 10 лет- она считает, пишет, говорит, бегает. Физически очень развитая!Умственно есть конечно проблеммы, но как говорят наши педагоги: вы не видели, что с ней было 5 лет назад. Это адский труд, мы устаем физически, морально!Но это НАДО делать для СЕБЯ И ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ !Мы можем многое, в этом я убедилась сама. Пока мы сидели дома (у дочери моторная алалия) и бегали по врачам толку не было никакого. Сейчас занимаемся каждый день, 2 раза лечились в Питере..есть сдвиги. Небольшие .но они есть! Удачи и Вам!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит-я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит-она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит-завидуете! Продолжайте в том же духе!!!
Пламенная Страсть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек