форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:25   #91
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы уже 3 дня не сосем , но просит иногда. Одну соску обрезала, а вторую помазала черным перцем, а третью на всякий случай припрятала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:09   #92
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что ребенка проще всего отучить начиная с года, не доводя дела до 3-4 лет. Я от мамы знаю тоже соску сосала до 3 и болезненно переживала расстование. А наш малыш в год с небольшим как-то охладел к соске - на глаза попадется - пососет, нет - не вспомнит. На том и порешили - соска исчезла для нас. А вот для моей 3хлетней племяши до сих пор без соски заснуть большая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:53   #93
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой метод действует, советую всем мамочкам, жестоко, но метко. Соску не сосем уже 2 недели, если начинает просить , говорю , что она щипит язык, просьба прекращается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:19   #94
Кузьмина
Пользователь
 
Аватар для Кузьмина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Кузьмина презирают в этих краях
Согласна с Оксаной. У меня двое деток. Безболезненно отучили обоих в год и два месяца, сначала убирали на день с глаз долой, даже если капризничали. Потом и ночью не дали. Одну ночь я поукачивала на руках и все.))))
__________________
спасибо огромное за поздравления!!!
Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:59   #95
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне посоветовали один способ-помог.Каждый день по чуть-чуть отрезайте кончик соски.Одни детки при таком подходе со временем выбрасывают соску сами.У нас просто со временем не стала просить.Начинайте отучать при дневном сне, и только потом-ночью.Не все сразу,можно травмировать.Мы отучились где-то в 1 год.А случай с перцем мне кажется жестоким.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:36   #96
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы без соски никак не можем(нам 1г 1м).Днем про нее даже не вспоминаем, а спать без нее не получается.Мы ОООчень плохо спим (тяжело лезут зубы).Может проснуться 10,20 раз за ночь,а бывает спит только пока качаешь(на руках или в коляске) и так всю ночь .А если еще и соску забрать. :-S.Если бы проблема была только в том,чтобы уложить, я бы,наверное,пробовала отучить,но воевать целую ночь страшно.Даже не знаю,что делать
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:25   #97
Цанга
Новичок
 
Аватар для Цанга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Цанга презирают в этих краях
мы сосю кисе отдали она сама через балкон выбрасила и.2 3 дня просила, ходили искали кисю. нету киси
__________________
.youtube.com/watch?v=oLclkP9x_68&ob=av2e
Цанга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:52   #98
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
моему сыну 2.5 года и все соску сосет, мы ято только не пробовали, и мазали горчицей, оботрет и дальше. и отрезала. никак. он ее фука зовет. не знаю что делать
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:14   #99
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
с сыном было проще, сам выплюнул в 7мес, с дочей сложнее, вот уже 1год 6мес а мы с соской! пробовали разные методы, пока не помогает, моя тетка скахзала:- не переживай! мой сын до 6лет таскал с собой в кармане (прятал) ! смотрю на него и зубы ровные, и прикус отличный! школу закончил в 15лет в 17лет на 3курсе универа! даже не знаю что делать! мне сказала:- не переживай! сама выплюнет! не травмируй психику! ВОТ ТАК!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:24   #100
Наталия Анатольевна
Новичок
 
Аватар для Наталия Анатольевна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталия Анатольевна презирают в этих краях
у меня это был сложный вопрос,почти до 4-х лет засыпал с соской и прикус и зубы в норме,просто это было уже слишком,все методы перепробывали не помогало и мазали эту соску горчицей и еще чем-то,и прятали-бесполезно,пришлось мужу вызвать на дом экстрассенса,малыш отдал соску сам,она забрала с собой и ребенок о ней даже в зтот вечер не вспомнил,я и сама не поняла как это получилось.
__________________
Убью скуку! А кто сразу правильно прочитал???
Наталия Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек