форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 10:51   #91
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень много занимаюсь с дочками. Старшая хорошо читает, пишет, считает до 100 бегло, до 1000 с помощью. Решает примеры в пределах 10. Учит английский. Ей все это очень нравится.
Помимо этого занимается серьезно фигурным катанием и танцами
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:54   #92
Людмила СкурскаЯ
Пользователь
 
Аватар для Людмила СкурскаЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Людмила СкурскаЯ презирают в этих краях
Несомненно! Нужно учить ребенка учиться с самого рождения. Тогда в школе и ему бедет легче, и вам. А насчет СКУЧНО, так нужно выбирать школу и учителя, и не просто по слухам, а прийти, посидеть на уроках. В нормальных школах это в порядке вещей.
__________________
Я ніколи, нікому тебе не віддам...
Людмила СкурскаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:58   #93
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила. думаю, родители, которые пишут, что занимаются со своими детьми. далеко не по слухам выбирают учебные завидения.
Мало того, то что я пришла бы и посидела на уроках . того или иного учителя, думаю, 100% гарантии мне бы не дало.
Я разочаровалась в Гимназии , в программе, и в учителе, хотя мы шли , так сказать по "блату" . через Админинстрацию города по образованию. Правда. есть и моя вина, я "повелась" на то, что Гимназия была рядом с домом. и это ъиграло роль в выборе, между двух предложений . Гимназия или Лицей. .
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:06   #94
Гузаль Кицелло
Местный
 
Аватар для Гузаль Кицелло
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Гузаль Кицелло презирают в этих краях
Да в школе просто некогда скучать.Сын перешел в 4 класс.И сдавал в 1 класс экзамены.Следовательно он читал,считал,писал и т.д. Урок идет 40 минут и наполнен до последней секунды.Но жалко одно.В школе не дают никаких основ финансовой грамотности,о бщего эстетического воспитания.Т.е.человек выходит из школы "образованный!,но не развитый.Хотелось бы,чтобы дети знали не только и не столько математику,языки и другие важные предметы.,а и имели общее представление и живописи,музыке ,психологии.
__________________
Жизнь- слишком серьезная штука,чтобы говорить он ней всерьез.
Гузаль Кицелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:39   #95
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, во всём нужна мера! У многих детей интерес к учёбе пропадает ещё до школы!и виноваты в этом только мы-родители.Готовить детей к школе НУЖНО: решить логопедические проблемы, развивать память, внимание, мышление, речь, развивать мелкую моторику.Научить ребёнка работать с пластилином, ножницами.Таким образом, подготовить базу для начального обучения.А если всё-таки вы непременно хотите научить читать, доверьте это профессионалам.Учить легче, чем переучивать!И очень внимательно выбирайте учебные пособия-ошибки встречаются часто.И кстати, для записи ребёнка в общеобразовательную школу достаточно мед. карты ребёнка.Вы имеете право записаться без собеседования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:53   #96
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Школа это среднее учебное заведение. И расчитаное для всех. Ответственность родителя научить своего ребенка тен вещям, который он хочет или считает нужным дать своему ребенку. Кроме этого и способности у всех детей разные и с этим ничего не поделаешь. А насчет скучать в школе, мне было очень скучно пока меня не перевели в спец. школу для одаренных детей.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:00   #97
Людмила СкурскаЯ
Пользователь
 
Аватар для Людмила СкурскаЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Людмила СкурскаЯ презирают в этих краях
Я сама по образованию учитель начальных классов и могу с уверенностью сказать, что хорошего учителя видно сразу. Другое дело, что мы хотим от него - внимания к нашему ребенку, или знаний, поскольку и то, и другое получить зачастую тяжело. К томуже, действительно, нужно считаться и с характером, темпераментом будущего первоклашки - то , что подходит одному, абсолютно неприемлимо другим.
Но, тем не менее, я все равно уверена в том, что ребенка нужно учить читать и писать. Не можете сами - водите в "Школу развития". И пусть он в будущем не станет вундеркиндом, поверьте, в начале своего длинного пути в школе он не потеряется.
__________________
Я ніколи, нікому тебе не віддам...
Людмила СкурскаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:24   #98
Филиппова
Местный
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
Я думаю,что надо учить до школы! Ему же легче будет втянуться в школьный курс,а не сидеть за партой ничего не понимая!
__________________
Нужна помощь!!! Помогите перевезти котёнка из Питера в Мурманск в середине декабря на машине! Сами не можем выехать!!!!!!
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:03   #99
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что нужно обязательно хотя бы пытаться. Согласна со многими здесь, ребенку же будет проще в школе. Моему до школы 2 года. В этом году помимо садика и самостоятельных занятий записались в школу развития.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:44   #100
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
надо, иначе в школу не возьмут
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек