форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 10:20   #91
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
ругать как моего ребенка,так и моего племяша- которого частенько беру с собой гулять, никогда не позволяю никому. сказать мне-это одно, другое- разбираться с ребенком. ставлю таких людей на место сразу. (sc)
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:57   #92
IRINA SVIRIDOVA
Местный
 
Аватар для IRINA SVIRIDOVA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 799
Спасибо: 0
IRINA SVIRIDOVA презирают в этих краях
Я не чувствую, я затыкаю сразу.
__________________
Вы что не рады мне? А придется.....
IRINA SVIRIDOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:01   #93
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Моего ребёнка ни разу посторонние не критиковали и не ругали. Были случаи, когда престарелые деды и бабушки говорили, что мамаша я плохая (дитё старается, варежку надевает, а мамаша такая - сякая смотрит, и не поможет!). Если хватало силы воли - то молча отходила в сторонку, а если оч прилипчивые экземпляры попадались, то говорила, чтоб своих шли воспитывать.
А недавно случай был в поликлинике: мы с дочкой, ей 4года, заходим в отделение, и к ней подходит годовалая девочка, начинает щипать и кулаками бить. Дочка стоит, на меня смотрит полными слёз глазами... Та мамочка тоже всё наблюдает, и умилительно улыбается! Может я повела себя очень дерзко, но я оттащила драчунью и сказала, что сейчас по попе сама ей надаю! А дочке сказала, чтоб в подобных ситуациях со всего маху сразу в лоб давала.
Как вы считаете, в такой ситуации допустимо критиковать чужого ребёнка, или ждать, когда до мамы дойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:09   #94
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
я бы к маме обратилась сначала. потом-в зависимости от ситуации=)))
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:11   #95
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока к маме обращаешся, ребёнка отдубасят до синяков..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:11   #96
Наталия Ананьева
Местный
 
Аватар для Наталия Ананьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Наталия Ананьева презирают в этих краях
Татьяна, а некоторым мамам это нравится когда ребенок так себя ведет. Нас один раз мальчик так укусил за руку что у дочери остались кровоподтеки,и она уписялась от страха и боли. Мама этого мальчика просто сказала с улыбкой на лице "сынок так нельзя". Я маму и ребенка знаю хорошо, взяла и поступила по своему,взяла его руку и так же его укусила (конечно в пределах разумного) и сказала еще раз подойдет к моей дочери костей своих не соберет. Мама его на меня обиделась "-Зачем ты его укусила я же его уже отругала за это". Теперь этот мальчик боится меня как огня,а с мамы своей вьет веревки и они теперь с ним вешаются. Кстати мальчик давно всех щипает,бьет а теперь и на х. посылает,а ему всего лишь 4 года. Что будет дальше?
__________________
ухххххх...наконец то Мы дома!!!!!Если вдруг я вместо "привет девочки" напишу "прифел давочка" значит я сплю лицом на клавиатуре!!!!! гы...
Наталия Ананьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:15   #97
Наталия Ананьева
Местный
 
Аватар для Наталия Ананьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Наталия Ананьева презирают в этих краях
Мамы не позволяйте своим детям обижать других детей и нагло себя вести. Тогда никаких вопросов не будет возникать. Надо учить уважать друг друга а не наглости и хамству.
__________________
ухххххх...наконец то Мы дома!!!!!Если вдруг я вместо "привет девочки" напишу "прифел давочка" значит я сплю лицом на клавиатуре!!!!! гы...
Наталия Ананьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:43   #98
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Татьяна Власова, а что, Ваша дочь в год понимала, что щипаться/кусаться/и т.п. плохо??? В год только ходить начинаю нормально, а Вы дочери разрешаете-советуете таким в лоб???
В следующий раз она так и поступит,а другая, адекватная(а не та квашня), мамашка годовалого ребенка просто не успеет дитё оттащить, что, интересно, будет? По-моему, будет большая кака (N)Надеюсь, вы понимаете, что погорячились. (F)
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:43   #99
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне бы хотелось научить своего ребёнка давать отпор обидчикам. А она скромная, тихая - с чужими.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:46   #100
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, так проблема в том, что если бы я не оттащила ту девочку, мама её так и продолжала бы смотреть на этот спектакль! И потом, я не учу драться, я учу давать отпор! И в год дети понимают, что кулаком бить - это бодьно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек