форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 09:56   #91
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
Анна, вы поздновато подключились, и , видимо не заметили, что цель моих сообщений не в том, чтобы посеять раздор между участниками форума, а просто показать, что есть еще и такая точка зрения, но как видно, один в поле не воин!
А по поводу витаминов: компливит мама прописывают всем, независимо от уровня гемоглобина, потомучто этот препарат бесплатный, он по программе материнство и детство всем предназначен в целях поддержания отечественного производителя. у меня, например, с гемоглобином проблем не было, а его все равно назначили, а сейчас на последних срокак беременности он понижен и я принимаю Сорбифер Дурулес!
В любом случае, если назначается препарат, который не нужен вашему организму, значит мое мнение неошибочно!
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:50   #92
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
И еще несколько слов по поводу исследований влияния курения:
Еще никто не дал четкого описания заболеваний,причиной которых 100-% -но является курение!
Вот носила Мария Кюри пробирку с ураном в кармане халата - вот и стопроцентная причина ее болезней, облысения и смерти!
Если бы курение было причиной, то все женщины, курящие во время беременности рожали бы больных детишек, с недостатком веса, уродствами и т.д.
Но ведь и у абсолютно здоровых женщин, ведущих здоровый образ жизни, рождаются больные дети!
так что все организмы индивидуальны и угрозы воспринимают тоже индивидуально, и каждая девушка вместе со своим организмом решает как ей себя вести в преиод беременности и вскармливания!
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:54   #93
Невиртуальная Я
Местный
 
Аватар для Невиртуальная Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Невиртуальная Я презирают в этих краях
Тогда вообще не реально у вас на квартиру заработать?! Разве что брать ипотеку и вдвоем с мужем работать на хорошо оплачиваемой работе. Выживание, а не жизнь.
__________________
Каждое утро я говорю себе:«Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...
Невиртуальная Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:54   #94
Невиртуальная Я
Местный
 
Аватар для Невиртуальная Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Невиртуальная Я презирают в этих краях
Тогда вообще не реально у вас на квартиру заработать?! Разве что брать ипотеку и вдвоем с мужем работать на хорошо оплачиваемой работе. Выживание, а не жизнь.
__________________
Каждое утро я говорю себе:«Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...
Невиртуальная Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:57   #95
Невиртуальная Я
Местный
 
Аватар для Невиртуальная Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Невиртуальная Я презирают в этих краях
Извините, не туда попала. Какая-то фигня с инетом у меня сегодня.
__________________
Каждое утро я говорю себе:«Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...
Невиртуальная Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:54   #96
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, если бы сигареты убивали также явно они бы были давно запрещены к продаже. Хотя. кто его знает, что еще покажет дальнейшая жизнь. Ведь когда-то кокаин, героин и морфий спокойно в аптеках продавались, а чем все кончилось.
что касается рождения здоровых или не здоровых детей. ну ведь у всех здоровье разное. Некоторые такие кобылы (в хорошем смысле слова))))) могут беременные и пить и курить и на стройке работать, а детки здоровые. А другие от любого сквозничка падают. Но согласитесь, сейчас здоровых женщин очень мало( и усугублять курением и без того не здоровую перспективу - это уже слишком
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:59   #97
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
еще хотела рассказать недавний пример (не совсем в тему, но все-таки) У нас есть друг, на новый год он "отличился" в бане опрокинул на себя ведро с кипятком. Ожег кажется 3-й степени приблизительно 60% тела. Многие с таким не выживают. Положили его в больницу в реанимацию, потом перевезли в Москву в больницу. 15 января (а сличилось все 4-го) он пришел к врачу со словами - выпишите меня на работу! Врач обалдел. собирали чуть ли не консилиум. Изучали - как это он так выздоровел так быстро. Кожа слегка красноватая, голова бритая)) но сам как огурец) почки работают, легкие в норме. При выписке врач сказал - молодец! не куришь, вот поэтому организм так и работает качественно.
Вот представьте себе насколько факт курения существенный фактор в работе разных систем организма!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:05   #98
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
я очень долгое время когда слышала сообщения о том, что человек после ДТП умер от восполения легких, после открытого перелома началось воспаление легких, после операции началось воспаление легких или недоношенные младенцы почти всегда умирают от восполения легких. Думала. ну что за ерунда? Нашли козла отпущения что-ли?
А потом прочитала о работе легких и все поняла. Оказывается их функция вовсе не ограничивается высасыванием кислорода из вдыхаемого воздуха и отправления его в кровь. Оказывается легкие фильтруют кровь проходящую через них и беруд на себя все токсины, которые в ней содержались. Т.е. отмирающие ткани дают токсины, которые отфильтровываются легкими, или продукты жизнедеятельности болезнетворных бактерий тоже там остаются. все это дело там скапливается и когда легкие не могут справиться с объемом работы они воспаляется и отказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:08   #99
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Но это мы говорим о здоровых легких, а прикиньте, у вашего ребенка в легких уже концерагены от вашего табака!Т.е. в палате лежат два ребенка со сломанной ногой. у одного легкие борятся в полную силу с продуктами распада клеток и кровь быстро очищается, новые ткани бастро восстанавливаются. А у другого мама курила. и его легкие работают в половину возможного ресурса, в крови продалжают циркулировать токсины, присоединяется какая-нибудь еще инфекция и вот одно тянет другое. в результате мы ищем причину в том, что плохие врачи другого ребенка лучще лечат (может им бабла дали) а на самом деле виновата мама сама. не могла потерпеть и не курить 9 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:16   #100
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
Анна, не могу с вами спорить по поводу этой функции легких, но выскажу свое предположение: вы привели пример про двух детей, мама одного из которых курила. Его легкие будут работать точно так же, как и у второго, он же сам не курил, значит и не захламил свои легкиесмолами и сажей (а именно из-за них ухудшается пропускная способность легких, соответственно нарушается их работа в том направлении, о котором мы говорим).По-моему так!
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек