форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 21:46   #91
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Ребёнок сядет на горшок тогда, когда у него в мозге созреют предпосылки для возникновения причинно-следственной связи (моя мама педагог). Для ребёнка сесть на горшок , предварительно стянув штанишки, и только туда., и только тогда. сделать свои дела, а до этого порывы свои физиологические сдерживать - это очень сложный логический процесс. Развивайте логическое мышление - добьётесь скорого результата.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:54   #92
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Есть ещё способ - дрессура на условно-безусловных рефлексах. С рождения, когда ребёнок писает, обозначайте это звуком (напр. пись-пись), в дальнейшем этот звук у него будет ассоциироваться с конкретным действием. Старший сын писал "по команде" с 3мес., младший с 1мес. (заслуга моей мамы, которая педагог). Но с развитием логич.мышления эта способность утрачивается. Оба сыночка перестали реагировать на команды в 8-9 мес.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:07   #93
Мягкая
Пользователь
 
Аватар для Мягкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мягкая презирают в этих краях
Результ сегодняшнего ночного поднимания- в час подняла, пописал сопротивляясь, залился плачем, плакал полтора часа, окончательно проснулся, не спал до 4 часоа- в результате не спала вся семья.
__________________
Боже, Дай мне разум и душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество, изменить то, что могу И мудрость, отличить одно от другого.
Мягкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:43   #94
Люила
Местный
 
Аватар для Люила
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Люила презирают в этих краях
мой тоже просыпается и просит пить.сегодня за ночь,я поменяла ему 2 памперса:-O ,и оба хоть выжимай .не дашь попить,разорется.так что я выбираю спокойный сон себе и своей семье,поэтому все же даю ему молока теплого,либо кефира.
__________________
вот и я на работе
Люила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:52   #95
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже сын по ночам орал, когда писал(правда это в 8 мес было), но мы тупо ждали когда проорется, примерно через пару месяцев он стал нормально реагировать на ночные высаживания. А дочку сажала на горшок и паралельно грудь давала, чтобы рот был занят, а когда отлучились, она просто стала утыкиваться в меня и писала спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:06   #96
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
ОЛЯ,А ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО ЕГО ПИП ДЕЛАТЬ ,ПОСЛЕ СНА.ДЛЯ НАЧАЛА.Я ТАК ПРИУЧАЛА.ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО.КРИЧАЛ.УТРОМ И ПОСЛЕ ДНЕВНОГО.НО ТОЛЬКО СТОЯ.МЫ ВООБЩЕ НЕ РАЗУ СИДЯ НЕ ПОПИСАЛИ.МЕСЯЦ НАВЕРНО ПРИВЫКАЛ.ПОТОМ Я НАЧАЛА ПО ТИХОНЬКУ .НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДЫМАТЬ В ДВА ЧАС НОЧИ.БЫВАЛО И ПИСАЛИСЬ В ПОСТЕЛЬ.ВОТ ТОЛЬКО НЕ ДАВНО.А НАМ УЖЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ.МЕСЯЦА ДВА НАВЕРНО.ОН СПОКОЙНО САМ БЕЗ БУДИЛЬНИКА СТАЛ ВСТАВАТЬ В ТУАЛЕТ.У НАС ТОЖЕ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ И ЕЩЁ КУЧА ВСЕГО.Я ВАС ПОНИМАЮ.ТАКИХ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ЛИШНИЙ РАЗ НЕРВИРОВАТЬ.ПОЭТОМУ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И ПО ТИХОНЬКУ.ДНЁМ ПУСКАЙ КРИЧИТ.ОН НЕ КОМУ НЕ ПОМЕШАЕТ.ПРИВЫКНЕТ,ТОГДА И НОЧЬЮ МОЖНО.ОН УЖЕ ПОВЗРОСЛЕЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:49   #97
Мягкая
Пользователь
 
Аватар для Мягкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мягкая презирают в этих краях
после сна и перд сном писает совершенно спокойно, днем во время сна вообще редко писается
__________________
Боже, Дай мне разум и душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество, изменить то, что могу И мудрость, отличить одно от другого.
Мягкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:58   #98
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Не понимаю я смысла этих высаживаний.Только ребенка мучить и себя.((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:59   #99
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
ОЛЕЧКА.ТОГДА ВАМ ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ.ПО ЧУТЬ ЧУТЬ.ИНАЧЕ НИКАК.РАНО ИЛИ ПОЗДНО СВЫКНЕТСЯ И НАЧНЁТ ПИСАТЬ.А ПОКА СТАРАЯ ПРОВЕРЕННАЯ КЛЕЁНОЧКА.УДАЧИ.ИЗВИНИТЕ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ НЕ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:01   #100
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
КАТЯ.А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО?ЖДАТЬ ПОКА ЖЕНИТСЯ?Я ТОЖЕ СВОЕГО НЕ ТРОГАЛА ДОЛГО.НАВЕРНО ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ.УЖЕ И НЕ ПОМНЮ.ПОТОМ ПРОБОВАЛА,ТО ПОЛУЧАЛОСЬ .ТО НЕТ.ТАК ПО ТИХОНЬКУ И ПРИВЫКЛИ К НОЧМЫМ ПИСАНИЯМ.МЫ БЫВАЕТ И ПО ДВА РАЗА ЗА НОЧЬ ВСТАЁМ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек