форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 10:17   #91
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Иван, в каком смысле "где наши папы?" На работе днем, вечером дома. А где им быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:12   #92
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
О,Иван. Я вот например сидела со старшим почти до 3х лет, и с младшей собираюсь тоже до 3х и работает только один муж. Причем денег зарабатывает не так много, на его зп сильно не разгуляешься. Но мы как-то никогда сильно не шиковали,так нечего и начинать. Выкручиваемся потихоньку, иногда)очень редко) родители деньгами помогает. Но это не важно, дляменя главное быть рядом с ребеноком его первые три года. Но это для меня.
А ситуации бывают разные, и кому-то одной зп не хватает на элементарные вещи, вот и приходиться нашим мамочкам спустя несколько месяцев бежать на работу. Думаю,если бы финансовый вопрос не стоял так остро во многих семьях с рождением ребенка, то сидели бы наши мамочки дома и воспитывали сами своих малышей. А бабушки-дедушки есть не у всех, наши например живут далеко(еще одна причина, по которой я сижу с детьми до садика, на няню не оставлю).
Так что не нужно здесь кидаться на всех, можете обеспечить свою жену респект вам, но не все такие как вы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:22   #93
Koehler
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Черткова.
Я не согласна с вами по поводу большинства женщин. Да есть такие, которые предпочли бы сидеть дома с детьми, но вынуждены выходить на работу из-за финансовой ситуации. Однако многие - большинство - выходят на работу по собственному желанию. Я вышла на работу на 3-ий день после родов, хотя могла бы сидеть дома. Но не хочу! С какой стати это только мужское право работать и самореализоваться? Почему только мужчины имеют право ходить на работу и общаться с другими людьми?? Кто сказал, что только потому что мы стали матерями, мы обязаны запереть себя в 4-х стенах и привязать себя к плите и колыбели? Кто сказал, что это только наша обязанность убираться, готовить, стирать и менять грязные подгузники? Как правило у детей есть отцы. Когда мужчина становится отцом это налагает на него такие же обязанности как и на мать. Мужчины в состоянии справится со всеми этими обязанностями не хуже нас, женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:30   #94
Koehler
Гость
 
Сообщений: n/a
безусловно, если вы хотите сидеть дома и заниматься домашними хлопотами, то пожалуйста. Только не надо говорить, что большинство женщин предпочли бы тоже самое. Мой опыт общения с другими женщинами-матерями доказывает мне обратное. Отцы тоже могут взять декретный отпуск и сидеть с детьми, пока мамы работают. У нас, женщин, есть точно такое же право на самореализацию, реализацию наших планов, стремлений и надежд как и у мужчин. Я сейчас поступила в аспирантуру помимо работы в школе на полной ставке. У нас 2 дочки, 3 года и 1,4. Когда я учусь и пишу курсовые, то мой муж нянчится с детьми и готовить ужин, кладет детей спать и водить на прогулку. Я уезжаю на неделю в связи с учебой и не переживаю, что они без меня справятся. Бабушек у нас нет - живут далекова-то
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 04:01   #95
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, вы написали про своих знакомых мам, ну а я про своих. В чем проблема то? Я вот с вами не согласна, что едва родив ребенка надо бежать на работу, самореализовываться. Да, я наверное старых правил, но я считаю, что до 3 лет ребенок должен быть с мамой практически постоянно, и никакой папа не заменит мамы. Ведь самой природой предназначено, чтобы мама, кормящая грудью не смогла надолго отлучаться от него, чтобы ребенок при кормлении чувствовал стук сердца мамы, ее запах, слышал ласковый голос и комфортно лежал у нее на руках. А с изобретением смесей и бутылок надобность в постоянном присутствии мамы отпала, ведь покормить малыша сможет папа, няня или бабушка. А может быть потому и выросло у нас огромное количество аллергий у детей, постоянные болезни и т.п.Если бы мамочки не рвались так быстро на работу, может и детки здоровее бы были.
Только вот я одного не пойму, нафига нужна мне эта самореализация, если мой ре будет постоянно страдать от отсутствия мамы
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 04:05   #96
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Но это только МОЕ мнение, и у нас с вами оно не совпадает, к счастью или к сожалению.
Еще хочется добавить, что сейчас часто встречаю таких мам, у которых детки уже выросли, уехали. А мамы теперь пытаются вернуть упущенное время, стараются привязать к себе детей любыми способами, но увы. время прошло.
Поэтому я хочу наслаждаться тем возрастом, в котором ре привязан к маме, и сидит со мной круглосуточно, чтобы потом, не мучать также подросшего упреками
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 05:30   #97
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенку не нужна ни работающая мама, ни мама-наседка. ему нужна Счастливая мама. Вот в каком состоянии мама чувствует себя наиболее счастливо и гармонично так и надо поступать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:46   #98
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Анной Гудковской!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:06   #99
Koehler
Гость
 
Сообщений: n/a
Boyus' vy menya ne ponyali, Anna. Moj otzyv byl ne popovodu vashego vybora - byt' mamoj-nasedkoj, a popovodu slova "bol'shinstvo". Ya ne soglasna, chto bol'shinstvo vybiret tozhe, chto i vy. Vozmozhno 50/50, no ne bol'shinstvo. v tselom zhe ya soglasna s Анна Гутковскаяi Евгения Рыбникова. rebyonku nuzhna schastlivaya mama, a mnogie mamy ne mogut byt' schastlivymi v 4-x stenah. ya odna iz nih
A moi detki ot otsutstviya mamy ne stradayut, tak kak oni vsegda byli so mnoj, poka ne poshli v sad. Da i posle sada, oni vsegda so mnoj.Ya kormila grud'yu obeih dochek do 1,5 let, i pri etom ne brosala rabotat'. Ya vezde brala dochek s soboj. Pervye paru mesyatsev mladentsy tol'ko spali, eto davalo more svobodnogo vremyani, a kogda prosypalis' ya kormila detej, delaya sebe tem samym pereryv. Kogda deti stali bodrstvovat' bol'she, ya nosila ih v slinge i rabotala, takim obrazom oni vsegda slyshali stuk moego serdtsa.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:26   #100
Koehler
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу взрослых деток, улетаюших из родительского гнезда - это ведь закон природы, так и должно быть. Для того мы их и рожаем, чтобы они вырастав и окрепив свои крылья, улетали в свободный полёт. Опять же кто-то из мам отреагирует так как вы сказали, попытается привязать детей к себе. Но я склонна считать, что если мама всё время сидела дома и занималась только детьми и хозяйством, то когда дети уходят из родительского дома, жизнь мамы становится пустой. Весь смысл ее жизни был заключен в детях, и вдруг они уходят - жизнь теряет смысл. Я бы не хотела начинать всё с нуля в 50 лет. Я родила первого в 30 лет, а значит мне будет 50 когда мои дочки начнут самостоятельную жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек