форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 14:28   #91
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
да ну.. все так просто? а если не ГВ.
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:37   #92
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
ну в таком возрасте ГВ наладить очень даже реально, было бы желание и помощники Хотя и на ИВ+ручки+контакт постоянный тоже очень неплохих результатов добиться можно, а вот стрессовать еще и недоношенного я бы точно не советовала
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:50   #93
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
эх Наташка NIKa, если б все было так просто как вы говорите - ручки+контакт постоянный - детки бы не болели...
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:56   #94
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
мы вообще-то сейчас о недоношенных детках говорим и я перечислила то, в чем они действительно нуждаются. При чем здесь болели-не болели? я делаю все для того, чтобы мой малыш не болел! Гв до самоотлучения, постоянная двигательная активность, сначала слинг, потом только ножками - никаких колясок, естественное закаливание, бегает босичком дома и с голой попой регулярно, правильное питание, совместный сон. А вот проныривание и хронические отиты очень даже рядом стоят
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:01   #95
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
да ну.. все так просто? а если не ГВ. И не все уж так и просто, гв наладить может быть очень непросто,а уж кормить как непросто недоношенного, детки вялые, сосут слабо, постоянно спят, но и здесь есть свои методы. При правильном уходе, малыш догоняет сверстников в ближайшие месяцы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:45   #96
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
У моей знакомой от проныриваний отказ от груди, в итоге в месяц полный
А почему решили что это из-за ныряний? Мы с месяца плаваем, сейчас почти 4, кушает только мамино молоко
Наташа почему вы так глухи? Мы же не говорим что нырять и плавать надо всем, но если это ребенку нарвится и от этого явно видна польза, то поему нет?
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:38   #97
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
да откуда ж вы знаете, что недоношенный ребенок догоняет своих сверстников, если его носят на руках и спят в одной кровати.. у вас же не недоношенный как я поняла!
а вот у Дениса реальный пример! И еще у одной мамочки в начале этой темы - тоже! они сделали все, сперва, чтобы этот ребенок имел право на ЖИЗНЬ, а потом уже, чтобы он догнал своих сверстников в развитии.
и у них ,замечу, нет хронических отитов! по вашим высказываниям можно подумать, что ребенок только отитами и болеет и причем это все от проныриваний.
и вообще: а ваш ребенок совсем не болеет??? раз вы такая на ваш взгляд "правильная" мамочка. везет же вам!
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:43   #98
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
но если это ребенку нарвится и от этого явно видна польза, то поему нет? вам ребенок прям так и сказал, что ему это нравиться? Первое время это по-любому стресс, т к детка не ожидает от мамы-папы, что его начнут топить(он не может предположить, что потом его вытащат), это своего рода дрессура, сами писали как надо сосочкой и погремушкой отвлекать. Почитайте Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" это бестселлер мировой, там очень красочно описаны врожденные ожидания ребенка. Про отказ от груди - так это не единственный случай отказ начался именно после экспириментов с проныриванием
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:12   #99
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
Незнаю кто как, а я при проныривании ребенка не топлю
Про соску и погремушку я в другом контексте писал
вам ребенок прям так и сказал, что ему это нравиться?
а если он не плачет и улыбается, но на каком основании решать что это не так, или вам он говорит что не нравится?
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:29   #100
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
во-во, поражает насколько все преувеличивается! проныривание - значит топим ребенка, купание - значит ребенок орет, динамическая гимнастика - вывихиваем конечности, раннее развитие - значит ребенок потом учиться не будет и станет двоешником.
соска - отказ от груди и причем однозначно только так.
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек