форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 20:16   #91
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!!У меня двое деток,старшему уже 7-мь лет,соску он сосал до 1.8,а младшей уже 2.9,досих пор сосёт.И в этом нет ни чего страшного,т.к соска является неким успакаивающим средством.Старший ребёнок перестал сосать сам,младшая увидит соску возмёт,если не попадается на глаза,то даже и не вспомнит.Так что проблем нет.А вообще я считаю если ребёнок беспокойный,то пусть сосёт,когда ему надоест сам бросит.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:42   #92
Три Семерки
Пользователь
 
Аватар для Три Семерки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Три Семерки презирают в этих краях
Стыдно сказать,но соску бросили в 3.2 годика.Я помогла ей порваться и мы клеили ее еще 2 дня,но новую уже не просила.А до этого и резали, и мазали горчицей, и на улице "сердобольные"люди нас позорили, и теряли-ничего не помогало(в дет.сад не брала-стеснялась).Теперь все нормально и я жалею,что мучила ребенка,слушала всех советы как забрать соску.Всему свое время.Зубки ровные.Мамы, у кого такая же проблема как была у нас,совет-не отбирайте у ребенка соску.
__________________
Люблю МСК, но тебя люблю сильней
Три Семерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:36   #93
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
со старшим как у Ирины было - не мог отказаться до 3 лет. Но как-то болел, вызвали "скорую" и дядя доктор грозно сказал: "Я ее забираю для мальчика, который меньше тебя-ему нужнее" Спросил потом пару раз, где соска, ответили, что дядя отдал и перестал спрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:48   #94
Макухина
Новичок
 
Аватар для Макухина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Макухина презирают в этих краях
вчера мы "потеряли соску" ,час плакал,не как не могли успокоить! Пришлось дать,а нам3,2 как отучить?Днем не нужна ,только когда засыпает для успокоения!
__________________
И пусть хоть камни с неба… но всегда надо выглядеть так, чтоб муж к столбу ревновал… а памятники подмигивали!!!
Макухина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:51   #95
Удачливая
Местный
 
Аватар для Удачливая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Удачливая презирают в этих краях
Мы отучились в 1,7 года, к этому врмени с ней только спали. Просто не дала и все. А так как он еше не говорит, то и объяснить не смог, что ему нужно. Просто похныкали и уснули. Больше про соску и не вспоминаем.
А некоторые мамочки постепенно обрезают кончик соскм, ну по миллиметру даже в день, потом малышу становится неудобно ее сосать и он ее выкидывает сам, сломалась соска и все.
__________________
будьте осторожны в своих желаниях-они имеют свойство сбываться
Удачливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:53   #96
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
обрезать нельзя.Внутри соска токсична.Поэтому и менять ее нужно каждые пол года , и если рветься - сразу выбрасывать.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:28   #97
IRINA BOBOVNIKOVA
Новичок
 
Аватар для IRINA BOBOVNIKOVA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
IRINA BOBOVNIKOVA презирают в этих краях
А мы просто отдали сосу "киске, у которой родились маленькие котятки", хотя эта киска в природе не существовала, а была выдумана мной. Ребенок поплакал 1,5 часа, и потом успокоился. Причем сразу была спрятана и бутылочка. нам было приблизительно 1год и 3 мес.
Вообще, мы с сыном стараемся все наши дела обсуждать, т. е проговаривать: что и как и почему. причем диалог этот не просто мамы и малыша, а вобщем-то двух взрослых людей. Я думаю, это очень важно. Таким ибразом многие проблемы решаются очень просто! Девочки! Разговаривайте со своими детками: мы не умнее их, просто живем дольше.
__________________
Мы-ангелы с одним крылом, и взлететь мы можем лишь обнявшись.
IRINA BOBOVNIKOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:02   #98
В Слиянии Двух Лун
Местный
 
Аватар для В Слиянии Двух Лун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Спасибо: 0
В Слиянии Двух Лун презирают в этих краях
У меня соску сосал до 6 месяцов,сам бросил просто перестал сосать и все,и бутылочку не сосал.Так что с этим проблем у нас не было.
__________________
)))))))
В Слиянии Двух Лун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:00   #99
Косарева
Новичок
 
Аватар для Косарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Косарева презирают в этих краях
Мы отучили в девять месяцев, когда стоматолог нам сказала, что пора бросать. Пару ночей поплакали, а потом смирились. Правда, грудь до сих пор сосет. А бутылочку в семь месяцев сам бросил- просто не захотел и все.
__________________
Она хотела закричать "Не уходи. начнем сначала, давай попробуем начать!" Он оглянулся у порога, свою решительность тая. Хотел он крикнуть "Ради Бога, прости меня, верни меня!" Не закричал, не подошел... Она молчала... Он ушел...
Косарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:59   #100
Синяя Птица
Пользователь
 
Аватар для Синяя Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Синяя Птица презирают в этих краях
ОТУЧИЛА В 1,6 ГОДА.ПРОСТО НЕ ДАЛА И ВСЕ.ИСТЕРИКА БЫЛФ ДНЯ ДВА,Я ДУМАЛА СОРВУСЬ НО ВЫДЕРЖАЛА
__________________
Самое большое счастье в жизни-это уверенность,что тебя любит тот кого любишь ТЫ
Синяя Птица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек