форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 20:58   #91
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Страх- это осознанная эмоция, у вас не может такого быть по причине малолетства! Это ребенок прото хочет, чтоб рядом кто-то был! А годам к 1,5-2м дети уже понимают, что такое одиночество. и темнота для них начинает заселяться всякими персонажами-тогда и приходит страх!
У нас дочка спит с ночником, где-то среди ночи я его выключаю, но бывает, она приходит-зачем выключила? Ей почти 4.
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:50   #92
Анна Голубева
Новичок
 
Аватар для Анна Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Анна Голубева презирают в этих краях
Всем привет. Моему малышу полтора года и он очень боится незнакомых людей, ему обязательно нужно какое-тол время чтобы адаптироваться в ситуации, зато минут через 10 ведет себя как обычно , подходит к незнакомому человеку, может даже поиграть с ним, но всегда первая реакция - плач, прижимается к маме или папе. Скажите это нормально или все таки ребенок должен как-то по-другому реагировать на окружающих?
__________________
-кто рано встает, тому потом весь день спать хочется :-D
Анна Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:09   #93
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Мне ваша реакция не кажется ненормальной! У меня старшая лет до 2 с половиной никого не воспринимала сразу! А если лезли к ней с поцелуями- принималась орать!
Сейчас ей почти 4, когда все изменилось, так постепенно, я и не заметила! Уже никого не боится.болтает много даже с незнгакомыми! Но она очень впечатлительная и эмоциональная!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:52   #94
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас целый список страхов, хотя мы ребенка никогда не пугали. Ей почти 2, а мы боимся всех летающих и больших ползающих насекомых, птиц, грозы, салютов, кукол, некоторых играющих игрушек. Я стараюсь ей объяснять и показывать, что это не страшно, иногда помогает, а на улице папе приходится бегать впереди нас и разгонять голубей. Надеюсь, что перерастет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:39   #95
Ахудивительная Девушка
Пользователь
 
Аватар для Ахудивительная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Ахудивительная Девушка презирают в этих краях
Уже делилась "опытом", поэтому просто перенесла свое сообщение.
Я своему кутьке предложила всех его " сонных монстров" нарисовать,потом ре придумал им имена.Этот шедевр мы привесили к холодильнику ссопроводительной запиской такого содержания: "Уважаемые монстры!Пожалуйста, уйдите из Лёвкиных снов, иначе я ( мама) поймаю вас захвосты и посажу в холодильник". Дня через два мой скептик заявил: " Мам, я понимаю, что это шутка, но мне не снятся теперь дурацкие сны."
__________________
Поставлю на сердце пароль. Сиди,сука,взламывай!
Ахудивительная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:41   #96
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Ох-х-х.И старший когда -то в 3 года , и теперь вот средний в 4 , пытаемся осознать " смерть" .Старший очень боялся и сам 4умереть и со сной если что то.Причем началось после посещения кладбища со старой бабушкой.Вроде все по - доброму говорили , а он тогда ночами не спал.У среднего теперь в голове каша из религий -пока говорю , что после смерти он опять родиться.Это его успокаивает и вдохновляет стать богом:-OТему смерти вообще обходим , но в жизни всплывает тема , и вот тут он опять начинает задавать вопросы и переживать.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:10   #97
Валентина Макарова
Пользователь
 
Аватар для Валентина Макарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Валентина Макарова презирают в этих краях
А мы тоже победили один страх. Моему сынуле 5 лет. Он уже года полтора спит сам, но временами просил меня лечь с ним или посидеть рядом, пока он заснет. Ночью просыпался, звал к себе. Потом начал говорить, что под диваном что-то есть темное и большое. А когда к психологу пошли, он ей рассказал, что диван у него по ночам трясется весь и спать мешает. Они нарисовали. в общем исполнили весь ритуал. Но лучше не стало. А потом я предложила (по совету того же психолога) перебрать весь диван. Он мне сразу и сказал: "Мама, давай все выкинем из дивана". Так и сделали (у нас там куча старой ненужной обуви деда с бабой, ну и наши межсезонные, лежали). Теперь диван пустой. Мы его раньше никогда не складывали. Я показала ему устройство дивана и по его просьбе теперь складываю его на ночь. И спать на нем совсем не боится. Зато теперь стал бояться темноты и почему-то боится теперь кладовку - просит закрывать ее все время, хотя раньше такого не было.
__________________
У нас все будет хорошо!
Валентина Макарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 07:41   #98
Екатерина В
Местный
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Екатерина В презирают в этих краях
У нас похожая "проблема", у нас однакомнатная квартира, соответственно спим все вместе, в мае был случай который меня очень напугал: мы уже легли спать, свет везде выключен, сын (4.5л) лежал-лежал, потом как начал плакать и говорить что в коридоре кто-то ходит, на вопрос почему он так думает он ответил что там свет (тень) движется. что ответить ему на это долго не могла придумать, начала говорить про зановески на кухни - Но они не колышатся, а даже если бы и колыхались то под дверью в комнату это всен-равно не заметно. Сама я до ужаса боюсь проводить ночи в одиночестве, понимаю что это глупо, но ничего поделать не могу, наверное у сына тоже развивается этот страх. А мужу в детсве мерещелись пауки и пиявки на одияле, которые не пропадали даже когда просыпался, свекрови преходилось "стряхивать" их с кровати.. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите, МНЕ СТРАШНО!!
__________________
Я ВСЕ сумею, я ВСЕ смогу и будет все как Я хочу!!!
Екатерина В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:26   #99
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь (сейчас ей 1 год и 8 месяцев) уже 4 месяца как боится детей, мед персонал и незнакомой обстановки. Это началось после лечения в больнице, а добавилось, когда сталкивались с агрессивными детьми на детских площадках, которые толкались, пытались лезть ударить девочку и отобрать у нее игрушки. А несколько дней назад ни с того ни с сего стала бояться купаться в ванне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:36   #100
Лариса Шнайде
Местный
 
Аватар для Лариса Шнайде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 783
Спасибо: 0
Лариса Шнайде презирают в этих краях
моя доча боится машин,после болъницы белых халатов,последнее время наших кошек,а страх купания был одно время,но прошёл.да и ещё последнее время пылесоса.
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь чёрный свитер, чёрную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
Лариса Шнайде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек