форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 09:10   #91
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за развернутые ответы! )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:30   #92
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим, мы недавно лежали с сыном в больнице с синовитом, то есть воспаление тазобедренного сустава после простудных заболеваний. Прямо говоря ребенок не мог встать на ногу. После нам сказали оберегающий режим, хотя бы первое время, но ребенку 2,5 года, он не понимает когда ему запрещают прыгать по сумашедшему и т.д. Но это дома я его еще могу построить, а в садике, хоть им и написал хурург в справки для медсестры, но все ребенок откровенно говоря стоит там на ушах, потому что сам не из тихих. Так скажите, пожалуйста, чем все это может отразиться, мы теперь и простыть боимся, может при ОРВИ делать и компрессы на ногу или вообще Ваши рекомендации. В больнице нам компрессы делали Димексидом, дома нам сказали водкой, это когда выписались. Таблетки не запомнила. Ренген делали без каких либо изменений, все как нужно, нас и ложить сперва не знали с чем. Единственное хирург написал КТ через 3-4 месяца. Еще брали биохимию на рембопробы, там тоже все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:00   #93
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим! Может Вы мне что-нибудь подскажите! Моему малышу 8 месяцев и у него стафилококк. Назначили лечение, но никакие пиобактериофаги не помогают. Сказали, что диагноз повышенной степени. На лице в области щёк гнойники! Не знаем что делать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:58   #94
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, ВАДИМ! Доченьке 2 месяца. Сегодня прошли нейросонографию и вот заключение: МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ НЕ РАСШИРЕНА. лев. б тел -4мм, пр. б тел 4мм. ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ НЕ РАСШИРЕНА. Что это значит ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:39   #95
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Хочу извиниться за то, что долго не отвечал - был на учебе.
Светлане. Чтобы не морочить Вам голову специальными терминами, могу сказать, что тазовые кости должны разойтись в стороны и верхние части должны быть наклонены кнаружи. Тогда ТБС в норме. При "недораскрытии" таза кости стоят более вертикально, при этом нарушаются условия для нормального формирования сустава. Наша медицина обычно ставит бедренные кости под углом к тазовым костями, чтобы их взаиморасположение было приемлемым, для этого назначают стремена, гипсование и проч. Остеопатическая медицина достаточно легко управляет деятельностью костей и может вернуть тазовые кости в нормальное положение, как это бывает у детей, которым не ставят дисплазию. Отпадает необходимость дополнительных приспособлений, организм развивается сам.
Светлане. Пожалуйста!
Яне. Я бы посмотрел Вашего ребенка на предмет остаточных явлений родовой травмы, могу предположить, что он кесареныш. Этим можно объяснить осложнение ОРЗ на ТБС.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:50   #96
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Ольге. Если нет результатов лечения, значит лечат не то, что необходимо. Организм нормально развитого ребенка сам прекрасно справляется со стафилококками, и если даже предложенная помощь организму не помогла, значит проблема в самом организме. Если врачи обследовали, и не нашли никакой морфологической патологии, значит есть нарушение функции, а с этим у нашей медицины достаточно скромные позиции. Если были роды осложнены длительной гипоксией, или были стремительные роды, то они нарушают деятельность краниосакрального механизма, от которого зависят многие системы в нашем организме. Это микродвижения тканей головы и крестца, нормальная амплитуда составляет около 60 микрон, частота примерно 10 в минуту. Но от нарушения этого ритма могут быть и не только такие проблемы. Если нужно, в личку дам тел специалиста. От двух-трех сеансов материальные потери не будут значительными, а польза может быть не сопоставимо больше.
Ирине. По моему это близко к норме.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:12   #97
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вадим!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:34   #98
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим,здравствуйте,может вы мне поможете.сыну 8 мес,в ходунках ходит вперед на носочках,стоит ровно,если за ручки ходит не спеша,то на полную ногу,но если бегит ,то на носках,что делать?спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:22   #99
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Светлане. Пожалуйста!
Виктории. Это также похоже на родовую травму с повреждением тканей в областишейно-затылочного сочленения и раздражения пирамидных путей. Это нужнолечить, само такое явление не исчезнет, вернее станет менее заметным засчет заднего наклона таза, а это в последующем обязательно вызоветнарушение работы поясничного отдела позвоночника и связанного с нимикишечника, и функции органов таза, чаще всего мочевого пузыря. В Украине специалисты есть в Одессе и в Киеве, пишите в личку, дам более точные сведения.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:39   #100
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое,скажите,а обувь одевать можно когда он в ходунках?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек