форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 06:40   #991
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моему сыну 5 лет,а дочке 3 года.Всегда ругаются из-за игрушек,отнимают друг у друга,ревут,жадничают сладким-как обделенные!Никогда мы их не разделяли-в плане любви-не знают они того,что кого-то любят меньше,кого-то больше-они НАШИ ЛЮБИМЫЕ!почему дети не могут мирно жить????Зато вот когда одного ругаешь за что-то,то другой просто шелковый,послушный!-вот я какой хороший!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:53   #992
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Мой дочурке 2г.2.м устраивает истерики, чуть что не нравится начинаетт падать на пол и топототать ногами или дергает себя за волосы или игрушки разбрасывает. По любому поводу может заплакать, например что то не дали или телевизор переключили на другой канал. Как реагировать на такие истерики??? В общем ребенок очень эмоциональный даже на чужих людей реагирует плачем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:27   #993
Ивашкина
Новичок
 
Аватар для Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ивашкина презирают в этих краях
Здравствуйте. У нас двое детишек.Маленькому 3месяца,старшей 2,5годика.Начали водить ее в садтк(уже почти 1,5 месяцаходит). Стала пугаться соседей (в основном мужчин), которые едут в лифте с нами, с опаской относится к знакомым, которых редко видит (вчера бабушку с дедушкой долго разглядывала, прежде чем подойти). Это нормально? Еще странность,забираю ее из садика, она рассказывает, что ей какой-то укольчик делали (воспитатели отрицают), на следующий деньрассказывает, что мальчику из группы делали укольчик . А еще тут описалась и среди ночи начала кричать: "мама не надо меня под кровать сажать и под стол не надо". Что это такое? Ну понимаю,когда она за мной хвостом ходит, требует, чтобы только мама ее одевала-раздевала-на горшок сажала. А все остальное-то что такое?
__________________
как хорошо уметь читать!?
Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:11   #994
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Котеневой
Елена,страх темноты в дошкольном возрасте чуть ли не один из ведущих страхов.В работе со страхом помагает прорисовывание страха или его проговаривание.А также игры.Присылайте мне ваш е-майл,я вышлю на него описание игр,который помогут малышу победить страх.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:25   #995
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Лидии Максимович
Лидия,скорее всего малыш просится потрогать вашу грудь в те моменты когда он волнуется,чего-то испугался,переживает,хочет быстрее заснуть и пр.В такие моменты очень многим детям нужна мамина поддержка,а поскольку от груди отлучили не так давно,то у крохи свежи воспоминания о самом лучшем успокаивающем средстве-груди.
Попробуйте в такие моменты просто обнимать ребенка,гладить его по голове,говорить о своей любви.Уделяйте больше внимания малышу и не в коем случае не стыдите его за то,что он снова трогает грудь.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:31   #996
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Чебуренко
Анна,такой вопрос лучше обсудить с педиатром.
Со своей стороны скажу что очень важно выработать ритуал отхода ко сну.Помните,что ребенок в своей кроватке должен только спать и отдыхать,а ползать лучше в манеже или на коврике.Так вы добьетесь четкой связи кроватка-сон.Попробуйте вместо долгого укачивания небольшую вечернюю прогулуку перед сном и перед прогулкой покормите.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:45   #997
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Ибрагимовой
Светлана,вам необходимо принимать ребенка таким,какой он есть и не ругайть его за то,что он рассеян.Ваша основная задача научить планировать ребенка свою деятельность( создайте вместе схему действии,например,когда я иду в бассейн я.),используйте зрительные опоры для укрепления устных инструкции.Для рассеянного ребенка очень полезны такие занятия как выжигание,фотографирование,т.к они способствуют развитию усидчивости и сосредоточенности.Чаще просите выполнить какую-либо кропотливую работу,например перебрать гречку.
И не забывайте хвалить ребенка когда ему удалось быит не рассеянным.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:48   #998
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Назаровой
Юля,я не очень поняла у вас ребенок на 5-дневку ходит и там писается по ночам?
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:57   #999
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
моему ребенку 2 месяца (мальчик).вопрос такой: Когда , вернее с какого возраста ребенку нужно "показывать", что так себя вести в данной ситуации не надо? Как понять когда ребенок просто капризничает или ему на самом деле плохо, больно и т. д. Как и когда в грудничковом возрасте показать ему,что его поведение вам не нравиться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:59   #1000
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Назаровой
Юля,возможна у сына есть какие-то проблемы в саду,например,очень строгая воспитательница,слишком много запретов,что-то не ладится в общении с другими детками.Поговорите с воспитателем,а с ребенком поиграйте в зверины дет.сад,увидите ситуацию глазами ребенка.Исправьте эту ситуацию в сторону благоприятной.
Дома старайтесь перед сном не давать мочегонных продуктов,принимайте теплый душ,старайтесь чтобы ребенок спал на спине и под теплым одеялом,займитесь лечебной физкультурой,направленной на укрепления спины и мышц живота( плавание,велосипед).
Не ругайте за это малыша.
Если витуация не улучшится через 3-4 мес,обратитест к нервопотологу.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек