форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 21:15   #991
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Зоя, я бы попрасила ВСЮ документацию по поводу предоставления возможности обучения такого ребёнка как ваш. Это для вас, чтобы знать, на что вам расчитывать и чтобы вас не отфутболивали. Имея вруках официальный документ обеспечит вам ответы на многие ворпосы, надеюсь и вам не смогут навешать лапшу, простите за вольность. Информацию о классах (где такие классы, какие критерии принятия в такие классы, критерия отказа обучения в таких классах, о профподготовки учителя, о колличестве детей в классе), о программе (облегчённая, возможные учебники), законы. Вы защищаете права вашего ребёнка. ОЧень часто сами гороновские тётки не знают всего. Удачи
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:15   #992
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
А заговаривать с учительницей не пробовали? "Мы слышали о вас столько хорошего. В прошлом году были отличные результаты. Что же случилось? Какие рекоммендации вы могли бы нам дать". Прокиньтесь дурочкой, иногда это срабатывает. Вот и узнаете, что же случилось, что её отношение к вашему ребёнку поменялось? А вы общаетесь с другими родителями из вашего класса? Что они говорят?
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:46   #993
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, а Вам приходилось сталкиваться с российской (думаю казахская мало чем отличается, основы одни и те же - совковские) системой школьного образования?

Мне просто кажется Ваши советы (от требования документации (смутно представляю, что могут по этому поводу ответить в отделе образования или тем более в школе) и общения с учительницей (сидящей на малюсенькой зарплату)) скорее всего подходят для высокоразвитой страны, заботящайся о своих гражданах, со сложившейся культурой воспитания и т.п. А наша же страна в этом вопросе находиться в зачаточном состаянии, снова в начале пути (старые советские педагогические кадры уже в основном не удел, а кто у дел, те не знакомы с нашей проблемой, ведь раньше аутизма (как и секса ) в СССР - не было!), а новые - российские кадры больше озабочены тем как бы заработать на хлеб насущный (и я не готов их в этом упрекать! с теми нищенскими зарплатами, что получают у нас учителя). Так, что повторюсь ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, во всех смыслах
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:46   #994
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Андрей, вы правы, я не очень знакома с российской системой, но я знаю, что в России очень часто отфутболивают просящего, и просящего по делу. Мой совет был дан исходя из того, что елси вы знаете ваши права, и есть закон, то как-то думаю можно будит чего-то добиться. А что касается высокоразвитой страны, то и здесь не всё в порядке. Это всё видимость. Я согласна, что всё в ваших руках, так если вы будите вооружены знаниями и будите знать свои права, вернее права ваших детей, то что-то начнёт сдвигаться с мёртвой точки. Ведь вы действительно не одни, таких как вы и ваши дети много. И это замехцательно, что есть такая возможность собраться здесь, найти понимание и, надеюсь, поддержку. А ещё обмен опытом. Ггде-то я видила маму здесь, которая ищет по детсим садам и пытается найти место в детском саду для своего малыша. Она же тоже несдаётся и ищет такое место и борится за своего малыша. Вы первооткрыватели в какой-то степени, помогаая своим детям сейчас, вы помогаете очень многим семьям.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:46   #995
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Добра ВАМ, терпения и удрости. Я вас очень всех Уважаю.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:52   #996
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Санта Клаус, мне кажется, что вы в какой-то степени ответили на свой вопрос. Есле ваш сын не знает где он и чего ожидать, потому и вы получаете такую реакцию. Мне кажется, он просто напугался не столько моря, сколько просто огромного открытого пространства, ну очень открытого и было его очень много. И он не был к этому готов.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:12   #997
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
когда пространство вокруг него ограниченно , то он в восторге. и ещё -когда выходим из дома,то он возмущаеся,кричит(недолго),но я говорю ему куда мы идём и он не сопротивляется.

С.К. Нам всем нравиться контролировать ситуацию и чувствовать себя уверенным в родных стенах.

Любая перемена обстановки действует, как стресс. Поэтому надо всегда заранее обговаривать возможный сценарий и планы на ближайшее будущее. Очень хорошо помогает визуальная поддержка, тем более для неговорящего ребенка.

У Рона есть фотографии всех его терапистов, и когда мы идем, например на рефлексологию, я ему перед этим обязательно показываю фотографию терапистки и подробно рассказываю, куда мы идем. Иногда он даже берет фотографию с собой. И если мы по дороге заскочили куда-нибудь на минуту, хотя ему трудно, но он справляется с собой, потому что знает конечную цель.

Если я говорю о том, что для вас уже давно пройденный этап, то прошу прощения.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:26   #998
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
А что касается высокоразвитой страны, то и здесь не всё в порядке. Это всё видимость. Я согласна, что всё в ваших руках, так если вы будите вооружены знаниями и будите знать свои права, вернее права ваших детей, то что-то начнёт сдвигаться с мёртвой точки.

В дополнение к сказанному Татьяной, история из моей личной жизни.

Рон получил диагноз в конце июля 2005 г. Комиссии, распределяющие места в детских садах и школах ,заседают в июне. Для нас собрали внеочередную комиссию в августе, где радостно сообщили мне, что все места уже распределены и нам придется ждать, вдруг освободится где-нибудь место. Я тогда была еще, что называется "свеженькая" и вообще в легком шоке (мой сын аутист!). И молча согласилась: подождать, так подождать. Примерно раз в две недели звонила в местное мин-во образования, спрашивала, что происходит. Мне отвечали: ждите. И я так ждала до ноября.

Пока случайно от одной мамы, работающей в системе,
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:41   #999
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
не узнала, что есть одно место, но в другом городе. Тут же позвонила в наше отделение. Единственный вопрос который их волновал - откуда я узнала об освободившемся месте. И что я его не получу, сад в другом городе, это вопрос финансирования и т.д. И тут меня "перемкнуло". Я засела за телефон, обзвонила всех начальников в мин. образования уже в Иерусалиме, написала письма во все инстанции, включая канцелярию премьерминистра. Не прошло и недели, как мне позвонили и сказали, что Рона берут в сад. НО потом мне опять позвонили из нашего местного отделения и сказали, что Рону еще нет 3-х лет и его не могут взять в сад, только в ясли, в которых, естественно, нет мест. Меня "перемкнуло" очередной раз. Опять звонки, письма, невозможная нервотрепка. В результате Рон пошел в тот сад, этот год уже 4-й, последний в нем.

Если бы я не была настойчива, то ждала до сентября 2006 года.

Зоя, это я к тому, что надо знать свои права и ОТСТАИВАТЬ их.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:49   #1000
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей прав, "Восток - дело тонкое". Я просто уже сталкивалась с тем, что идёшь к представителям власти, причём ты совершенно прав, причём ни на кого не жалуешься, а просто ищешь помощи. В итоге всё спускается в школу, отражается на мне, на ребёнке (так было со старшей дочерью по совершенно другому поводу, но принцип тот же). У нас надо другими методами действовать. Важен личный контакт, знакомства, а не знание закона. Вот, пытаюсь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек