форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 16:51   #991
Мадам Грицацуева
Пользователь
 
Аватар для Мадам Грицацуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Мадам Грицацуева презирают в этих краях
Здравствуйте!У меня такой вопрос:мы покрестили ребенка в 1,5 месяца.Батюшка сказал,что на следующее воскресенье после крещения нужно причаститься,мы не смогли этого сделать так как попали в больницу с малышом,он простудился.Сейчас сыну почти полгода,а мы так и не причащенные,боюсь ребенка на улицу по холоду выносить. Не считается ли обряд крещения незавершенным?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Мадам Грицацуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 07:01   #992
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день батюшка! В воскресенье с племянницей (ей 8 лет) поехали в церковь и хотели причаститься, а нам сказали, что после 7 лет нужно исповедаться. Подскажите как это сделать? Что для этого нужно?. Извините за такой вопрос. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:43   #993
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане В
Цепочку можно купить любую, подобрать какую нужно. Причем она даже не освящается отдельно. Купил и надел. Можно даже несколько (серебрянную, золотою и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:47   #994
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане К
Официальной позиции РПЦ по поводу сурогатного материнства я не знаю. Поэтому и высказывать свое мнение небуду торопиться. Не мне решать - хорошо или плохо это. Господь рассудит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:50   #995
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Ж
Какой то абсурд. зачем Анастасию крестить под именем Анна ??? Если уж она Анастасия - так и должна быть Анастасией. Объясните священнику Вашу ситуацию и пусть он прочитает молитву на наречение ей имени Анастасия. И ВСЕ !
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:53   #996
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксане Б
таинство крещения совершено. При первой же возможности принесите малыша на причастие. Болеть даже меньше будет! Попричащайте почаще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:55   #997
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине Ж
Ребенок старше 7 лет уже НЕ МЛАДЕНЕЦ. а ОТРОКОВИЦА. Поэтому пришла пора поститься, исповедоваться в своих грехах. и лишь потом (если разрешит батюшка ) причащаться. Как все правильно сделать - купите литературу о подготовке к причастию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:12   #998
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
Батюшка, скажите пожалуйста,сейчас начался пост можно ли в пост ходить с младенцем на причинение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:15   #999
Светлана Козырева
Новичок
 
Аватар для Светлана Козырева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Светлана Козырева презирают в этих краях
Извините,отец Владимир,но Ваш ответ,мягко говоря,удивил меня.
Я стала интересоваться позицией Церкви вплотную.
Вот,что я выяснила:
«Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотвореннойяйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка«заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в техслучаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методикапредполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости,устанавливающейсяся между матерью и младенцем уже во времябеременности."
А если кто-нибудь придёт к Вам за благословением на такое материнство,исходя из каких соображений Вы будете давать (или не давать) это благословение? Мне кажется,что мнение представителя РПЦ,коим Вы являетесь,обязано совпадать с мнением Церкви по всем вопросам!
__________________
Пост
Светлана Козырева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:58   #1000
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, отец Владимир.У меня ещё такие вопросики: правда ли, что в дни православных празднеств нельзя убираться, мыться ит.д. и это считается грехом?И ещё. Летом 2009 мне удалось во время беременности посетить самое чудесное и грандиозное в моей жизни место - Белогорский мужской монастырь. Когда Батюшка помогал мне набирать святую водичку из источника в бутылочку, он пожелал мне доброго здоровья и сказал. что желает мне сынка, а у меня доча родилась(но с характером сынка)Как к этому нужно относится?Спасибо. Доброго Вам здоровья
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек