форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 07:55   #1001
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
вот видите, если там такая бюрократия, представляете какая унас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:01   #1002
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зоя, главное, не опускайте руки! Попросите документацию, не дадут- поищите в интернете. Мы не можем позволить себе быть слабыми!
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:01   #1003
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Зоя на 200% права. У нас тоже мама права покачала (это она у нас умеет и любит делать), тут же все спустилось в школу и наша учительница обиделась (ей черти что наговорили), пришлось мне подключаться по-мужски раруливать ситуацию. но все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:25   #1004
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Андрей и Зоя, у меня сложилось впечатление, что учителя прямо личное одолжение делают, занимаясь с вашими детьми. Все таки их никто не заставлял идти в педагоги. И неужели у них нет "азарта" что ли, научить именно трудного ребенка. Понимаю, что зарплата от этого не изменится. А амбиции здесь никакой роли не играют? Научить именно трудного ребенка, самой в конце концов, узнать что-нибудь новое!

Не знаю, что происходит в России на частном педагогическом рынке (если вообще таковой имеется), но у нас слава о хорошем педагоге, логопеде, психологе, тераписте и др. специалисте, распространяется очень быстро. Впрочем, как и о плохом. У хорошего логопеда все частные уроки расписаны как минимум на год вперед, хотя час стоит недешево, нач. цена 60-70$. Я знаю специалистов, час работы которых стоит 200$ и к ним еще и не попасть.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:59   #1005
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас педагог получает $200 в месяц! Какие уж тут амбиции . С трудными в силу их деятельности им наверное и приходится работать, но наши - то не трудные, они - ОСОБЕННЫЕ! Ну на эту тему можно целую отдельну тему открыть
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:13   #1006
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет (F)!Давно не писала, но все читаю .

Светлане. Вы, очень четко подметили, именно отдолжение. Мы продолжаем ходить на подготовительные в школу и учительница нам, каждый раз преподносит "сюрпризы". Сначала, она сказала, что нам "светит" спец.интернат, я была мягко говоря в "шоке", т.к. не была настроена даже на индивидуальное обучение. Но затем она, наверное проконсультировалась и на прошлых занятиях, я снова подняла эту тему, на что она сказала:" Ну что, он же у вас вроде не агрессивный.Придеться кому-нибудь из нас к вам ходить". Сказано, это было, на самом деле, как отдолжение :-S. После этого, мы с мужем начали поиски школ в близлежащих городах, готовы даже сменить местожительство. В этом городе, нам будет очень сложно с учебой, с таким отношением.Да, забыла написать, она еще дипломированный психолог .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:18   #1007
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Да и по- поводу "азарта". Ох, как за нас первоначально "схватилась" психолог из сада, ей так было интересно.Но через годик, когда я подходила и спрашивала:"Как у нас дела?", она опускала глаза и говорила, что у нее куча дел, сейчас она меня уже просто избегает .

Да еще вот пример.все той же нашей учительницы.В классе есть мальчик, у него немного другой диагноз, но все же, он тоже требует немного большего внимания, чем другие детки. Успехи у него не плохие, но кода я сижу и вижу, как она его "подавляет".Он так "рвется"везде поучавствовать, а она делает вид, что его не замечает и вызывает сильных учеников. Но если ты знаешь, что у него проблемы, но удели ты чуточку больше ему внимания .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:21   #1008
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Сначала по поводу учителей. Как в любой другой профессии, среди педагогов есть профессионалы, есть средние и есть просто бездарности (вспомните тех врачей, к примеру, к которым мы обращаемся). Зарплата у чителей не такая уж и низкая. Про неё вспоминают обычно те педагоги, которые пытаются своё бессилие или тупость оправдать. Работаю в коррекц. школе 6 год. Скажу честно, высоких профессионалов максимум 10%.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:29   #1009
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
По поводу азарта. Он есть. Но с нашими детьми так долго приходиться ждать результата, заметной динамики, что у многих опускаются руки. Вероника! Если ваш психолог потерял веру в вашего ребёнка - идите дальше. Ищите другого психолога. Практика показывает, что иногда у особых деток наступает ступор из-за привыкания. Даём нового учителя, и динамика восстанавливается. Аутичные детки будут долго привыкать, но это того стоит. Не цепляйтесь за одного педагога. Всё ведь в сравнении познаётся.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:35   #1010
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Вероника, думаю все это от того, что на моей бывшей исторической родине нет СИСТЕМЫ специального образования, а если и есть, то она, наверное, в состоянии агонии. Ужасно.

Но поскольку я не только мама аутичного ребенка, но еще и работаю в спец. образовании, объективности ради надо сказать, что мы, родители (говорю только об израильтянах, в том числе и русскоговорящих), далеко не всегда способны оценить труд профессионала в отношении наших детей. Я и сама этим грешу, вчера, например, пришла в сад раньше, шли к врачу. Он сидел в отдельной комнате с нянечкой, играл с пластилином. Моя первая мысль: почему не с группой! Вторая мысль: молодцы, ему ЛИЧНО уделяют время.

В моем классе девочка с олигофренией, очень тяжелая. Она линию не может провести от точки до точки на расстоянии 2 см. Я очень люблю этого ребенка, буквально душу в нее вкладываю, из любого маленького успеха мы делаем целый праздник.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек