форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 20:11   #10171
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, так я давно тут эту мысль продвигаю, вот только откликов она почти не нашла.
А знаешь в наших умах слишком сильно закрепился образ бабы, которая все на себе тащит и всю ответственность готова взвалить только на себя. Как говориться и коня на скаку и в избу горящую. Вот от сюда и эти фразы типа "Женщина должна, женщина обязана, мужикам ничего не нужно, в лепешку расшибись, но рожай" :-|
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:18   #10172
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
".готовит, пилит. строгает
За плугом идет в борозде
и ветер нещадно играет
в косматой ее бороде."
Это, наверное, после войны пошло, когда мужиков мало осталось и женщины взяли на себя весь быт и все остальное, а че делать было? Мужиков-то неоткуда взят, а сыновей исключительно мамы воспитывали. Вот и навоспитывали. Причем винить-то мужиков нев чем, когда он с детства видит, что маман со всем справляется и тянет лямку за всю семью, он эту модель поведения и в свою жизнь тянет. Конечно, мама могла, почему жена не может? Вот и получаем все прелести по полной программе (tr)
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:21   #10173
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Обидно, что многие женщины эту модель перенимают, да еще и гордятся этим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:23   #10174
Екатерина Тарабарова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Тарабарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Екатерина Тарабарова презирают в этих краях
ну да собственно.как ложится в постель мы не думаем.а беременнеем-мужчина виноват.не..не согласна..нам так бывает жалко калеченных животных или раненых героев из кинофильмов.а вот по сути на что мы сами идём..сложно даже подумать.я никого ни чему не учу и не не пытаюсь переубедить.каждый до всего доходит в своё время.ваше мнение-ваше право.жаль.вы скорее всего далеки от религии.
__________________
вот мы и дома!!!!!!! )))))))))))))))))))
Екатерина Тарабарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:25   #10175
Kсюша KислицЫна
Местный
 
Аватар для Kсюша KислицЫна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 314
Спасибо: 0
Kсюша KислицЫна презирают в этих краях
вы чего? это ж художественное прям кино для простых обывателей солевой аборт кто нибудь видел? вот найдите и посмотрите
а это кино я даже сохраню себе, понравилось.
__________________
Однажды Конфуций сказал : ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????...что заставило задуматься целое государство
Kсюша KислицЫна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:38   #10176
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Катерина, я за равную ответственность. Но я против того, что женщина кому-то что-то должна, потому что она - женщина и всем обязана. Вся тема направлена именно на то, чтоб укрепить в сознании женщины только одну мысль - "я обязана и все тут, не смотря ни на какие жизненные ситуации, проблемы со здоровьем". когда предложила вести агитацию против абортов в мужских группах, то услышала такой ответ. От мужчины: " так женщины беременеют, пусть сами и отдуваются, но аборт делать ни в коем случае нельзя" , от женщины: " да мужикам ничего в этой жизни не нужно, поэтому женщина в ответе за беременность, аборт".
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:42   #10177
Екатерина Тарабарова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Тарабарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Екатерина Тарабарова презирают в этих краях
согласна.но дитю которому не удалось появиться на свет, благодаря мамеили маме с папой, обсолютно всё-равно с какой стороны и какая ответственность.просто немного жутко.даже вернее страшно..ниже тут писали о солевом.это вообще можно назвать КАЗНЬЮ! (tr)
__________________
вот мы и дома!!!!!!! )))))))))))))))))))
Екатерина Тарабарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:53   #10178
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Катерина, именно поэтому мы и ратуем за пропаганду контрацепции, а не за полное отсутствие башки и в конечном итоге по факту расплату женщины за удовольствие мужчины или обоих.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:53   #10179
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Это все равно не приведет к снижению количества абортов. Сентиментальностью не пробьешь. Нужны веские аргументы и возможность достойно содержать пусть даже не запланированного ребенка, брошенного отцом. Все упирается в уровень жизни в стране, соц. программу поддержки одиноких мам, а также беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ну и конечно в воспитание будущих матерей и ОТЦОВ. Даже в этом воспитаниии может помочь государство с помощью фильмов, научно - популярных передач, соц. рекламы, рекламы контрацепции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:55   #10180
Боровская
Новичок
 
Аватар для Боровская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Боровская презирают в этих краях
Нужно рожать желанных детей,а не вынужденых.Тогда наши детки не будут страдать..
__________________
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы, А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным.
Боровская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек