форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 15:47   #1011
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,у нас ситуация не ясна до конца.Во время беременности-токсоплазмос(ифаtoxoA-ПОЛОЖ.0,923,ПРИНИМАЛА ЛЕЧЕНИЕ).Роды на з9 нед,проколом пузыря,рожала 10 часа,двойное обвитие вокруг шеи и третий раз за ручку.По шк.Апгар 9балов.Рост 52см,вес 2 900.В месяц-признаки гипоксии,не исключено в/у инфицирование.В 2мес упала с кровати,поплакала,потом уснула,мы не придали значения,а надо было!В 3 мес.межпол.зщель 3.5мм.пропили табл и стало нормально.С 2мес очень плохо набираем вес.После 7мес.месяц была рвота фонтаном,в 8мес выпала с каляски и мы сделали узи,повыш ВЧД.Прошли курс массажа,нормально начали набирать вес с 10месначали ходить.В год заболели гриппом,t 40,вес остановился и за зиму 3 раза была высокая t,были падения.Пропили диакарб+аспаркам,сделали массаж,а ультр.энцефалография(родн закрылся мес в 8)Индекс пульсации 27-30%.Еще курс диакарб+ас.по схеме 3-3,были незнач падения,ин.пульсации47.9%-38.8%.Еще курс д-а 3-1,а индекс 39%-46%.Развитие по возрасту,нервоп.говорит,нужно время.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 15:54   #1012
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение.А я очень переживаю,что лечениене дало никакого результата и цыфры растутХотела зделать томмограму мозга,а нервопатолог заверил,что не нужно,я ей доверяю,хор.специалист,но очень переживаю за ВЧД.Как его теперь вылечить.Помогите не запустить его.Какое ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:00   #1013
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Спим нормально,были истерики,может кусаться(редко)иногда падает на пол,ударяется головой и плачет,чтоб ее пожалели(несколько раз было).Сейчас нам 1годи5м.вес 9 кг,а в год мы весили 8.700.Разговариваем постые слова,понимаем и делаем все,кушаем с игрушками.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:04   #1014
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Докукиной. Не волнуйтесь, дадут пособие
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:18   #1015
Виола Собко
Новичок
 
Аватар для Виола Собко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Виола Собко презирают в этих краях
Здравствуйте, вопрос к неврологу. Моему сыну 1,7 года. Родился в 36 недель, стремительные роды (+сложная беременность), с рождения наблюдаемся у невролога. Диагноз в 1.5 месяцев: постгемморалогическая энцефолапатия, гипертензионный синдром, синдром двигательных нарушений. С рождения и до года - нарушение сна, ночами практически не спали, просыпался 4-6 раз и долго не мог заснуть. В настоящее время все эти диагнозы сняты. Лечимся регулярно, каждые 1,5 месяцев массаж лечебный, парафин. прогрев. ножек, электрофорез на область шеи. Из лекарств принимали диакарб+аспаркам (курсами до 8 месяцев), фенибут, Магний Б6, пантогам, сермион, кортаксин, глицин (в различных схемах, по назначению невролога). В 1 год и 3 месяца заметила навязчивые движения, сначала мотал головой (как жест "нет"), потом добавилось приподнятое плечико (если близко подходят не знакомые люди), может поднимать ручки к головке, когда волнуется.
__________________
завистливые взгляды.................лучше всяких комплиментов!
Виола Собко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:18   #1016
Виола Собко
Новичок
 
Аватар для Виола Собко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Виола Собко презирают в этих краях
Невролог при появлении этих движений назначила месяц курс глицина 1/3таб. 3 раза в день, мы испаавно пропили, но движения не прекратились,затем врач порекомендовала при каждом эпизоде (как я замечу) давать 5дней глицин. Уже 4 месяца нет-нет да появятся снова эти движения,скажите, есть ли какое-то эффективное лечение, как долго лесчитсяданная проблема, неужели у сына всю жизнь будут появляться все новыенавязчивые движения? Заранее. спасибо за ответ!
__________________
завистливые взгляды.................лучше всяких комплиментов!
Виола Собко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:50   #1017
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Турова На 9-10 месяцах заканчивается реакции ползания на четвереньках, переход в вертикальное положение, держась за опору.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:27   #1018
Елена Соловьева
Новичок
 
Аватар для Елена Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Елена Соловьева презирают в этих краях
Беременность была хорошей.Родила в день, поставленный доктором.Схватки длились 1 ч. сами роды 6 минут без потугов.По шкале Апгара 9-балов.После выписки из роддома все началось.Не преставал кричать "закатывался" до синего цвета.Кормила только грудью.В 3 мес. сделали узи головного мозга.Все в норме.Положить спать не могли, ставили "гипертонус" с 1 мес. делали массажи.Тонус сняли.Ребенок в 3 недели держал голову,переварач. со спины на живот и наоборот в 2,5 мес.,в 4,5 мес. сам сидел.В 6 мес.ходил по краватке и продолжал истошно орать до закатывания.Пили и кавинтон и глицин и циннаризин.Когда начал ползать(в 6 мес) начались первые травмы и тогда начал падать в обморок.Наш невролог предвидил всю ситуацию наперед и прописал фенобарбитал.По его словам у нас психическое развитие опережало физическое.И вот в год и 2 мес.случилось страшное.Резко подн.темп. его всего свернуло,закатил глаза,упал в обморок и была остановка дыхания на 2 мин. делали искусств.дыхание до приезда скорой.
__________________
Не хочу быть сильной, Я женщина -Ты бог, но быть красивой мой королевский долг!!!
Елена Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:38   #1019
Елена Соловьева
Новичок
 
Аватар для Елена Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Елена Соловьева презирают в этих краях
Продолжаю.В больнице не могли понять что это было и в течении 3 дней по 4-5 раз были судорги с обмороками(на фоне темп.37.5)Направили в область .Сделали РЭГ ЭЭГ МРТ-все показания в норме.
Поставили диагноз под вопросом "эписиндром резидуального гинеза"Фенобарбитал пили до этого случая 7 мес.На свой страх и риск бросили принимать все прописанные лекарства.ребенок стал спокойным и хоть немного спать.А до этого случая 40 мин. укач. - 10 мин. спали и так в течении суток.Мозг у ребенка не отдыхал в течении суток.Таких приступов больше не повторялось,но "орет" до сих пор.Скоро идем в садик.У невролога наблюдаемся 1 раз в месяц.Может ли это повторится???
__________________
Не хочу быть сильной, Я женщина -Ты бог, но быть красивой мой королевский долг!!!
Елена Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:43   #1020
Елена Соловьева
Новичок
 
Аватар для Елена Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Елена Соловьева презирают в этих краях
Кстати сказать:в 1 год едим с ложки и пьем с кружки сами.Что такое соска и бутылка не знаем.Кушали сисю до1,2 г.Если не можем что-то сказать молчим, а если говорим то правилиные слова и словосочетания.Речь не коверкает.
__________________
Не хочу быть сильной, Я женщина -Ты бог, но быть красивой мой королевский долг!!!
Елена Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек