форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 13:37   #1011
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Но, к сожалению, в силу особеннсти ее проблем, успехи невелики. О чем не забывает сказать нам ее мама. И маму тоже понять можно.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:39   #1012
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Андрею и Зое. уже 14. Эпилепсия, лёгкая умственная отсталость, аутичные черты, расстройство поведения. Заболел в 2 года после травмы.Из-за него пошла в корр. школу. 6 лет назад в этой школе открыли первый в области класс для детей со сложным дефектом. В один класс посадили 3 аутиков, 3-х с расстройством поведения. Не знаю, как учительница выдержала первый год. Я своего на следующий год забрала к себе в первый класс, где дети были с более сохранным интеллектом.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:46   #1013
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зианида, я тоже пошла работать в спец. образование из-за сына. До этого работала в детском саду с обычными детьми.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:48   #1014
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, спасибо, что поддерживаете, я не опускаю руки, этого от меня никто не дождётся! Вероника очень права, я так узнаю в поведении психолога и учительницу нашу, и психолога нашего. Наша учительница прямо-таки любила моего ребёнка в прошлом году, мы с ней находили общий язык, как я думала. И вот результат. При первых же трудностях она уже и говорить ничего не хочет, и глаза отводит при моих вопросах.

Зинаида, а вы по образованию педагог? У меня тоже возникали мысли иногда уйти в эту систему работать, но боюсь, что не выдержу, да и будет ли ребёнку польза от этого?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:50   #1015
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Если в вашем городе есть корр. школа 8 вида, идите к директору (лучше группой), просите,обещайте помощь и поддержку, пусть открывают классы для детей со сдложным дефектом. Такие уже есть во многи областных центрах. Но всё же, главным учителем вашего ребёнка должны оставаться вы сами.Зое! 2 года я водила сына в музыкальную школу на частные уроки.Ему было интересно видеть, что во всех классах дети играют на разных инструментах, поют хором. Часто приходили в класс чуть раньше, чтобы он понаблюдал за другими, послушал как играют. В этом учебном году учительница ходит к нам на дом, т. к. были проблемы с поведением (начался подростковый возраст). Позже посмотрим.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:01   #1016
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
В коррекционную школу мы можем идти хоть завтра. Пойти в неё мы могли бы, не занимаясь усиленно с дефектологом в садике и на дому. У ребёнка сохранный интеллект, пока он ещё может усваивать программу массовой школы, но при индивидуальном подходе.

У нас дома фортепиано, папа очень хорошо играет (я, к своему стыду, всё забыла ), подбирает любую мелодию по просьбе ребёнка. У нас бывали такие вечера, когда каких только детских песен мы ни пели. Но сейчас Кирюшка не всегда хочет слышать музыку. То, что он хорошо чувствует - это музыка и цвет, надо как-то развивать его в этом направлении, но всё наше свободное время занимают уроки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:04   #1017
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Зое! Закончила филфак. Работала в массовой школе.Мои дети брали первые места в зональных олимпиадах. Но когда сына взяли в школу (от счастья я на комиссии рыдала), я пошла за ним. Первый год было тяжело. Морально. Так и думала, что уйду. А теперь, мне кажетсь, что в мире все дети такие особые, как наши. Потому как других не вижу.Такие мамы, как мы, и должны работать в таких заведениях. Кто же лучше нас поймёт и детей и их родителей. Родителям моих детей ещё на ПМПК сказали, что у вашей учительницы такой же ребёнок, как у вас.Родителям легче довериться человеку, который не из учебников знает о проблемах наших деток.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:10   #1018
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Зое! Почему на индивидуальном обучении? Сможет ваш ребёнок в буд. работать, жить самостоятельно? Ведь уроки - сплошная теория, далёкая от жизни наших детей? А музыка, рисование и д.р. - это досуг, который у них точно будет.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:11   #1019
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
Зинаида, мы коллеги. Я тоже с филфаком, но в школе только год работала, потом ушла в библиотеку. Подумаю, конечно, над Вашими словами. Если будет домашнее обучение, то вообще нужно бросать работу и сидеть дома. Сейчас я работаю на полставки, уже 4-й год, разрешили мне. Но готова была уйти, чтобы заниматься ребёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:13   #1020
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я изо всех сил не хочу переводить его на индивидуальное обучение, но неизвестно, что решит комиссия, на которую нам нужно будет идти в скором времени.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек