форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 17:57   #1021
Лариса Рощина
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рощина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лариса Рощина презирают в этих краях
Мой малыш (2и 10) идет в сад, но он еще не разговаривает!
У кого так было , поделитесь - уж очень я переживаю!
__________________
Летать быстро проще чем летать медленно
Лариса Рощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:18   #1022
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Мой гном и сейчас оч.плохо говорит. А в сад пошли в 1,10. Тогда вообще еще не говорили. Ничего, нормально. Все зависит от воспитателей: как они будут относиться к этому ребенку, так и другим детям подадут. Но вообще, насколько я заметила, сейчас немало детей страдают отставаниями речи и социальной катастрофой это уже не является. Настройтесь на позитив и все будет ок! В конце концов, никто вам не помешает забрать ребенка из сада, чтобы он не чувствовал себя там ущербным или что-то подобное
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:03   #1023
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой малыш (2и 10) идет в сад, но он еще не разговаривает!
У кого так было , поделитесь - уж очень я переживаю!
Лариса, не переживайте, для этого нет повода! Моя племянница пошла в сад в 1,8 г. мало что говорила. Но с каждой неделей мы замечали что ее речь совершенствуется, много новых слов появляется, сначала каверканные слова были (кава - конфета и т.д.) а сейчас 2,6 г. словарный запас уже приличный, все говорит и рассказывает, песни поет и стишки читает.

Так что и ваш ребеночек в саду разговорится. Результат увидите очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:17   #1024
M
Гость
 
Сообщений: n/a
на самом деле ребенок пойдя в сад начинает хорошо говорить. и обстоятельства заставляют (родители понимают ребенка когда он говорит жестами и "мычит", в садике приходится постаратся чтобы тебя поняли), и воспитатели занимаются (если ответственные). занятия и игры в яслях в первую очередь рассчитаны на развитие речи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:34   #1025
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса! Мальчики в подавляющем большинстве все плохо говорят (хотя может это в наших яслях так подобрались). Я переживала за своего, у него в 3 года словарный запас . ну очень маленький. Оказалось, со своей "ашиной" (машина) и "окакала" (покакал) он там "птица говорун" на общем фоне. У воспитателей спрашивала, плохо ли он говорит , сказали - как все. Прогресс пошел после 3 и 2 мес. Вот только что начал говорить примитивными предложениями, типа "ашина едет" . Не переживайте, там все такие!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:43   #1026
Кондратова
Пользователь
 
Аватар для Кондратова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Кондратова презирают в этих краях
В саду конечно дети начинают больше общаться, там сказки рассказывают и при этом дети могут помочь подсказать сюжет.и начинают повторять за друг другом, они все "обезьянки"
у меня дочь пошла в сад в 2 года, сейчас ей 2,8, я не сказала бы что она может рассказывать стихи, сказки. говорит не всегда понятно, но все же речь стала понятнее, но я не считаю что в этом заслуга только сада, не малое значение как в семье с реб. общаются! порой как послушаешь как родители говорят с детьми, так диву даешься, откуда ребенок сможет правильно общаться.
__________________
Снег... Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года!!!
Кондратова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:31   #1027
Лариса Рощина
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рощина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лариса Рощина презирают в этих краях
Спасибо за поддержку, девчонки!
У нас на площадке просто все детки болтают, даже те кто младше, а мой как партизан молчит, а вот если его что-то не устраивает, то его слышат все...
__________________
Летать быстро проще чем летать медленно
Лариса Рощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:35   #1028
Лариса Рощина
Пользователь
 
Аватар для Лариса Рощина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Лариса Рощина презирают в этих краях
А еще он у меня очень подвижный - мы за время прогулки бываем на всех площадках близлежащих - 5мин на одной, 2мин на другой и т.д. и че с ним будут делать в саду?!
Не завидую я воспитателям!
__________________
Летать быстро проще чем летать медленно
Лариса Рощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:41   #1029
M
Гость
 
Сообщений: n/a
вот именно таким активным деткам и нужно идти в садик! там его энергию в мирное русло направят. в садике на площадке воспитатели проводят коллективные игры, малышу будет интересно
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:25   #1030
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
а у нас в садах воспиталки на лавочках . а дети сами по себе(tr) Иной раз та-а-кое вижу( мне приходится часто ходить мимо 5 садов).Грустно.Мой вечно грязный приходит- а мы гусениц закапывали. ( в кустах играли, кидались грязью).Вариантов нет - зарплата в саду копеечная, детей много.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек