форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 09:20   #1021
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Я тоже себя мучала с жидкими напитками. Молоко пила литрами, как мама учила. А потом наш друг ( работает в сфере лаборатории и все эти умные штучки) сказал что грудное молоко не зависит от количества выпитого тобои за день. Не мучаи себя и пеи когда тебе хочется пить. И знаете, молока не уменьшилось. Хорошее и постоянное питание помогает лучше.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:28   #1022
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
может быть от колличества выпитого в день и не зависит. но если выпить жидкости близкой по температуре к температуре тета, она тут же усваивается и усиливается выработка молока. Если выпить более горячей, придется ждать пока она адаптируется к температуре тела, от холодной только быстрее в туалет побежишь
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:34   #1023
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень старалась сохранить молоко. Пила чаи специальные, прикладывала к груди по требованию, пока не поняла, что мучаю ребенка: он мог по три часа (я не приувеличиваю) сосать грудь и не наедался. История с сцеживанием после кормления тоже не помогла. В итоге нам три месяца и мы на смеси, очень обидно.:'(
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:41   #1024
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Для улучшения лактации в первую очередь необходимо грамотно скорректировать свое питание, отказаться от алкоголя, табака, сладких мучных изделий. Значимую роль играет отдых, прогулки на свежем воздухе, здоровый полноценный сон. - Народная медицина предлагает несколько рецептов для повышения лактации:
1. 1ч. ложку семян укропа залить стаканом кипятка, дать настояться. Настой пить в течение дня, можно добавить немного молока или сахара
2. 1.ч. ложку семян тмина залить 2-мя стаканами горячей воды, кипятить 5 минут.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:42   #1025
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Нашла в интернете, сама не пользовалась ( слишком дойная я, хотя и груди, грудями не назовеш)
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:33   #1026
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
В инете наткнулась на фотки малышей которые титюн сосут. Такая прелесть
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:35   #1027
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
В группе НЕНОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ МНЕ НА МОЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ. Может здесь кто просветит. Копирую свой пост сюда.
Я за грудное вскармливание и вскармливание до года обязательно,до двух желательно, далее по соображениям,но желательно заканчивать.
Вопрос к мамочкам, которые за ДЛИТЕЛЬНОЕ ЕВ. Вы говорите о том, что необходимо кормить до самотлучения и до инволюции молочной железы. Обычно это в 3-4 года. Далее ребенок безболезненно сам отказывается. А вот если он все не будет и не будет отказываться? Ведь до школы кормить это ненормально и со стороны психического здоровья и даже со стороны здравого смысла. Как быть? Моему например, год и девять. И у нас пока даже намека нет на отказ. Без сиси ребенок не представляет себе жизни. Заснуть, проснуться, после плача - это обязательно. Вообще-то уже трудновато становится.
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:53   #1028
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Минут за 20 до предполагаемого кормления тарелку супа съедать надо и чай пить - это точно поможет! На днях мне казалось, что молоко "убежало", грудь была обвислая и мягкая, дочка особо не сосала - наверно, потому, что накануне напугал меня алкаш в подъезде 8oI А на следующий день - поела-попила хорошо так. выпила "хипп"овский чай - вроде опять пришло
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:52   #1029
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, я не могу сказать, что отношу себя к приверженцам длительного вскармливания. На курсах для беременных нам объясняли, что для матери оптимально кормить не меньше, чем до 8 мес (матка в форму приходит и для профилактики рака молочных желез), а ребенок нуждается в материнском молоке до 1 года - физически, а после это уже просто психологическая зависимость. Хорошая зависимость или плохая. кому как нравится. Я для себя решила - кормлю до года. Но сначала отпуск, смена места и климота, потом экстремальное лето. короче протянула до 1 год и 3 мес. И вдруг со всей ясностью почувствовала - ХВАТИТ! Она ночью меня сосала как соску, по нескольку часов к ряду. Не отнимешь, орет(( Утром вставала разбитая, словно меня лупили палками всю ночь. Чувствовала, что кормление у меня вызывает раздражение. А потом из-за мастита пошла к геникологу, у меня еще и вагиноз и воспаление придатков. Врач говорит - "что вы хотели, девочка хиленькая, щупленькая, иммунитет уже изчерпал себя за такое долгое кормление. Мой вам совет- завязываяйте с этим" может быть это и есть та самая инвалюция?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:57   #1030
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
продолжение: самое интересное, что весь день ребенок даже не вспоминала про грудь. Ест прекрасно всю еду - супы, каши, творожки, мясные блюда, а как ночь - как присосется. Я с ужасом представляла себе, как мы будем плакать ночи напролет. А в итоге, ложась спать пару раз сказала ей, что "сися бобо, нельзя" и она в течении нескольких дней вообще забыла про это дело. Сама иногда показывает - "бобо" и пальчиком показывает - нельзя. Обнимет меня и спать. Короче, мораль - в 1,3 моему ребенку сися уже не нужна оказалась, но если бы я ее продолжала кормить, она бы сосала и сама не отказывалась. А с чего бы ей? Она-то сосет и спит спокойно. это мама мучается
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек