форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 18:01   #1031
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
а еще есть одна фишка. я прочитала, кстати у Сирзов (которых Естетсвенные родителя своими гуру считают, хоть и читают, по ходу через строчку) ребенок от 1-2х лет не очень любит кушать, т.к. на неинтересное заняние нужно тратить свое время, сидеть спокойно, рот открывать. а зачем? можно же прекрасно ночью сосать сисю - и вкусно и необременительно) спишь и кушаешь)) а днем свободен)) В итоге родители днем пляшут всей семьей перед тарелкой с кашей, а ребенок плюется, ему не надо много еды, он ночью поел))) На практике могу сказать - перестали ночью кушать сисю, кушать нормальную еду стали с завидным аппетитом!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:05   #1032
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
у меня опыт ГВ маленький,5 мес,но и за это время я похудела,как потом мне объяснили что это происходит потому что организм мамы тратит калории на кормление.А вот после ГВ калории тратить не на что и понеслась.+7 кг.А теперь ещё и вторая беременность +10 кг.Долго работать придётся.А скажите,когда кормишь грудью спортом можно заниматься?Я вот очень хочу кормить вторую дочку подольше,но худеть то надо
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:07   #1033
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Спортом можно заниматься-без фанатизма.Допустим лёгкая зарядка(15-20 мин.ежедневно или фитнесс пару раз в нед.)-только никаких тяжёлых и изнуряющих нагрузок.Вот аквааэробика-это вещь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:14   #1034
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Я также за длительное ГВ,до 1,5-2 лет.Среднюю кормила до 1,10 и если бы не рождение младшенького-то с упёртостью моей дочи отучались бы долго и мучительно.А тут маму в РД забрали-нет мамы,нет сиси и она можно сказать отвыкла.Младший в 1,9 года можно сказать сам отлучился(к этому времени днём он не сосал)-только перед ночным сном и с утра.Раз-другой предложила лечь в кроватку и попить из чашки водички,чая-улёгся Утром вместо любимой сиси-снова чашка с коровьим тёплым подслащенным молоком.Видно он сам созрел уже и я этот момент не упустила!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:02   #1035
Брют
Местный
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 371
Спасибо: 0
Брют презирают в этих краях
я тоже считаю,что если есть молоко,то нужно кормить только грудью как можно дольше.у меня вот молоко кончилось,когда дочке было 2 месяца,так что пришлось кормить смесью.а так не понимаю мам,у которых есть молоко и они детям дают бутылку.
__________________
У меня есть самое дорогое и ценное во всей вселенной-семья.Все остальное-пыль...
Брют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:03   #1036
Анастасия Егорова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Анастасия Егорова презирают в этих краях
Сына кормила грудью.И очень долго(до 3-х лет) И расставание с "сисей" было болезненным и трудным(слезы,крики "дай!".ночи без сна)но,мы уже ждали малыша второго и я рисковать не хотела(у подруги так выкидыш был) Второго малыша кормить буду максимум до года.(если не откажется раньше) Против бутылочек ничего не имею,ИВ тоже не считаю страшным грехом.Если придется,будет малыш кушать смеси
__________________
У нас будет сынишка!!!
Анастасия Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:22   #1037
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Сейчас планируем второго малыша.для себя решила ,что только ГВ будет.хотя с первым не думала об этом,да и все мне говорили,что больше месяца не протяну.кормились до 8 и я этому очень рада!Если есть молоко было бы желание.а красота и при ГВ возможна!Проверяно на себе!
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 07:09   #1038
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Я свою дочь откормила 10 месяцев. На меня в нашей поликлиннике просто молились, оказывается это почему-то сейчас не модно. Когда ей было 10 мес. у меня и молока практически не стало (едва на одно кормление в день хватало) и началась аллергия, пришлось пить Кларитин и совсем бросить кормить. Вобщем дочь на это оч спокойно отреагировала, и я была рада, потому что наслушалась всяких страшных историй о том, как тяжко бывает деток отучить. Единственное, что сделала в свое время неправильно - начала вводить прикорм в 3 мес. Если надумаю когда-нить рожать второго - никаких прикормов до 6 мес. У меня молока было предостаточно, и черт меня дернул ее начать прикармливать с 3 мес да еще и соками. А вообще, я думаю - эт личное дело каждой женщины. И ничего зазороного в ИВ я не вижу. Просто, на мой взгляд, проблем при ГВ гораздо меньше - меньше вероятности заболеть инфекционными заболеваниями и аллергией, еда всегда с тобой и всегда теплая. Для ребеночка нет ничего полезней. Правда, я против, когда кормят уж оч долго. Я думаю, надо прекращать в год.
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:28   #1039
Рудюк
Новичок
 
Аватар для Рудюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Рудюк презирают в этих краях
Только грудь, свою дочь кормила до 1,6 лет
__________________
Если и десятый блин комом - забей на блины, пеки комочки!
Рудюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 06:04   #1040
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня точно такая же ситуация, как у Анны. только я кормила до 1,2, хотя тоже планировала до полутора. доче не очень-то грудь уже нужна была, только побаловаться, а ночами-вообще кошмар. висела часами, а я так спать не могу. а если учесть, что все это длилось с 5 месяцев. мне нужно полное расслабление, видать, когда сутками работала, весь сон себе поломалда. утром вставала вообще как калека, голова болеть стала часто, раздражение. после отлучения доча стала кушать очень хорошо, хотя раньше я наготовлю вкусненького-бесполезно, все самой доедать приходилось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек