форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 09:29   #1041
Натал
Новичок
 
Аватар для  Натал
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Натал презирают в этих краях
Да, Николай. Эндокринолог нас смотрела. Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников, на лямблии и др. гормоны. Всё в норме, кроме лямблий в крови. Затем она посоветовала сдать кариотип и посетить генетика. Кариотип - норма. Генетик к нам притензий не имеет. Эндокринолог теперь тоже. Только наблюдает.

Дело в том, что ребёнок не выглядит таким уж тощим. Просто из-за внутриутробной ассеметричной гипотрофии, он просто очень мелкий. У нас 19 размер ножки, а ладошки как у 4-5 месячного младенца. По норме только окружность головы.

Да, подкожного жира почти нет, но я и сама в этом возрасте весила около 10кг при росте 84см. Да и сейчас в свои 28 вес у меня 45кг, рост - 163см. Такие же значения веса и роста у моего отца.

Но 8кг и 78см в 2 года - это так мало
__________________
Мне бы только знать, что где-то ты живёшь... И, клянусь, мне большего не надо...
 Натал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:34   #1042
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
скажите Николай, Апилак в каком виде лучше и какова дозировка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:15   #1043
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Николай! мы сдавали анализы десбактериоза нет у нас удлиненая кишка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:31   #1044
руфина
Пользователь
 
Аватар для руфина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
руфина презирают в этих краях
Николай,спасибо большое! Но никто так и не говорит точно-что такое "умеренное количество".Понятие,скажем так,растяжимое .Насчет ЛАКТАЗНОЙ Недост-ти: я читала,что сливочное масло и кисломолочка (йогурт) при этом диагнозе допустимы.В принципе,углеводы у нас ушли, и уже давно.Пили мы не то что "Лактазу бэби"-я,кстати,не видела никого,кому она так уж помогла-а взрослую лактазу в лошадиных дозах-по три капсулы на прием! Вот. Спасибо еще раз! Плиз,чтоб больше Вас не мучить,напишите,какой стол (номер то есть) показан при дискинезии (я так понимаю,что наш перегиб пузыря-серьезная на нее заявка).И я сама попробую с диетой решить.
__________________
Страница ароматизирована, потритесь носом об аватарку )))
руфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:00   #1045
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Николай. Моему сынульке 2,3 годика. И он периодически жалуется на боль в животике на протяжении месяца. Я так понимаю, что она имеет схваткообразный характер, т.к. он говорит, что болит живот, а через 5 сек - не болит, в не зависимости от приёма пищи и так может быть несколько раз за день. Сейчас пьем аципол - 1р/день. В 8 мес проходили узи брюшной полости диагноз - здоров, аномалий не выявлено. Беременность и роды прошли отлично. Вес 3600, рост 54. Сейчас весит 18 кг при росте 102 см. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чем связанно? Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:12   #1046
Абалдуев
Местный
 
Аватар для Абалдуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 457
Спасибо: 0
Абалдуев презирают в этих краях
2 Евгения. Стул может быть связан и с зубами. Апилак лучше в свечах (хотя недавно слышал что его больше не выпускают



2 Наташа. В принципе если ребенок родился мелким то он ло определенного возраста и будет мелким. В пубертате нагонит сверстников



2 Малыша. Долихосигма? Это - одна из причин запоров. Лечение тут только диета и слабительные по надобности.



2 Марина. Умеренное - значит не как основное блюдо меню - скорее ближе к лакомству. Диета № 5. Ссылку дать?



2 Анастасия. А как со стулом?
__________________
Ребята спасибо вам большое,но в друзья беру тех с кем лично знаком.
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:19   #1047
Натал
Новичок
 
Аватар для  Натал
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Натал презирают в этих краях
Большое Вам Спасибо!

Стало намного спокойнее! (F)

Я много прочитала про Элькар. Стоит ли нам его попробовать (для повышения аппетита)? Или это в нашем случае бесполезно?
__________________
Мне бы только знать, что где-то ты живёшь... И, клянусь, мне большего не надо...
 Натал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:26   #1048
Абалдуев
Местный
 
Аватар для Абалдуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 457
Спасибо: 0
Абалдуев презирают в этих краях
2 Наташа. Можно. но с согласованием у Вашего педиатра
__________________
Ребята спасибо вам большое,но в друзья беру тех с кем лично знаком.
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:58   #1049
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Иногда бывают запоры, за 3 мес два раза давали Дюфалак-5мл/1р - 3 дня. Сейчас стул нормальный. Но это мы списали на переезд в другой город, здесь очень плохая вода.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:05   #1050
Святая
Пользователь
 
Аватар для Святая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Святая презирают в этих краях
Здравствуйте, Николай.

У родственницы малышу 3,5 месяца, примерно с 2-х мес. появились запоры и сильное покраснение щёчек. Анализ кала показал наличие бактерии Кl.oxytoca от которой нигде не найдем подходящего лекарства, а именно, выписали Бактериофаг поливалентный клебсиелл, но с указанием в аннотации этой бактерии. В аптеках у этого лекарства нигде эта бактерия не указана, врач сказала: "ищите".

Что вы посоветуете? Можно ли где-нибудь заказать это лекарство, уже везде где можно было узнавали.
__________________
А где-то там идут дожди... толпятся люди у витрин.... А у тебя всё впереди! Но в твоих мыслях - ОН один....
Святая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек