форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 20:03   #1061
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Светлана Брилёва По поводу разных результатов анализов - такое возможно, так как могут использоваться разные тест системы и у одних норма может быть до 1, а в другой лаборатории до 0,42. Во вторых, в это году очень жарко, а постановка анализов должна проходить при определенной температуре. Если в лабораториях нет кондиционера, и постановка идет при 35-40 градусов. то врачи лаборанты за правильность анализов не отвечают. В-третьих, результат также зависит от качества лабораторного оборудования - старое или новое.
Не поняла про герпес 4. Это тип герпеса или выше норм в 4 раза. Насколько высокие остаются АСТ сейчас? (во сколько раз больше нормы?)
результаты герпес на тот момент был отрицат. - ПЦР? Или антитела IgM или G.
Что нам делать ? Мне кажется что надо опираться на клинику - увеличение печени, селезенки, лимфоузлов, другие поражения внутренних органов: нервная система, сердце, изменения в анализе крови, на УЗИ брюшной полости, увеличения АЛТ, АСТ.
По поводу частых мочеиспусканий - сдайте анализ мочи общий и по Нечипоренко, возможно УЗИ почек и мочевого пузыря. Если у вас есть эффект от предыдущего лечения и практически нет изменений в анализах, то можно пролечить только - гепатопротекторами, без имуномодуляторов.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:11   #1062
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Женечка Фёдорова (Свиридова)
что означает слизь в стуле малыша?
Слизь в стуле это признак колита. А его причиной может быть кишечная инфекция, дисбактериоз. У ребенка до 1 года изредка и незначительное количество слизи может быть, но при этом - ребенок спокойный, у него нет колик, он хорошо кушает и прибавляет в весе
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:15   #1063
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Наталья Андреева(Пупышева) Отек глаза - это скорее всего аллергия.
А вот температура - поисключайте глистную инвазию, лямблии. Сначала проверьте кал и соскоб, если отрицательный будет результат, то проверьте эти инфекции по крови.
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:25   #1064
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Ольга Егорова Вы как то интересно описываете сыпь. Если болячки - это может быть пиодермия (стрепто или стафилодермия). Если это точки . (такие?) - это может быть потница, аллергия. Но черного цвета??? - я что то не припомню что может быть с такой сыпью. Если только не менингококцемия при менингококковой инфекции (но при этом у вас должны быть простудные явления - нос, горло, температура.
А на ветрянку ваша сыпь не похожа?
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:38   #1065
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилия, это даже не сыпь, а отдельные черные точки и при этом ни температуры, ничего другого нет. на ветрянку тоже не похоже, эти точечки не воспалены
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:56   #1066
Лилия Лобко
Местный
 
Аватар для Лилия Лобко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 618
Спасибо: 0
Лилия Лобко презирают в этих краях
Ольга Егорова
Ольга, не знаю. Нужен осмотр ребенка. Может контагиозный моллюск? Но это все догадки.. Покажитесь дерматологу
__________________
СПАСИБО!!!!!!!, ДРУЗЬЯ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ
Лилия Лобко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:07   #1067
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилия, спасибо Вам за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:15   #1068
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, прочитала про слизь в стуле малыша. Нам 3.10 у нас тоже такая проблема. Слизь бывает не всегда, не в большом количестве. Меня это очень пугает. Насколько это опасно? Подскажите может нам сдать анализы? Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:54   #1069
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Спасибо за ответ! Попробую чуть подробнее ответить. Мне кажется пусть нормы ,пусть лаборатории разные ,но если нет проблем со здоровьем ,то и анализы соотв. именно той лаборатории где их делают.А анализы мы сдавали в феврале и апреле ,жары еще не было.Про герпес-это не тип ,просто если норма 0,9-1,1 Е/мл ,то у нас 4 Е/мл было . Если я не ошибаюсь ,то смотрели антитела (надо карту посмотреть ).По последнему Узи все соответсв норме и печень и мочевой и почки, хоть бы не сглазить. Нам инфекционист ставит увел печени+3 ,а через пол часа на Узи увел до +1,5.КОМУ И ЧЕМУ ВЕРИТЬ ? я НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ,ВЕДЬ АСТ ОСТАЮТСЯ ВЫСОКИЕ ,ПРИ НОРМЕ ДО 50 ,У НАС 102-118 -ЭТО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Если проследить общ анализ крови ,то на протяжении всего времени сегмент ниже нормы или по нижней границе ,а лимфоц выше нормы. По имунограмме заключение сниженна резервная активность нейтрофилов ,норма 2,4 ,у нас 2,0. Это очень серьезно??? По моче сдавали и на сахар ,и общ и Нечипоренко и инфекции все норма,писяем 15-17 раз.Может ли повыш АСТ связано с мочеполов системой ,почками???
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:00   #1070
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
я в инете нашла болезнь Вильсона (не дай Бог конечно ),там тоже симптомы повышены АСТ ,хрон гепатит и больше ничего до определенного времени.Может нам еще какой анализ сдать ,чтобы выявить истинную причину повышения АСт???
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек