форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 00:18   #1071
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Я дочку до 1,10 года не смогла отлучить-бутылку она не воспринимала,правда на тот момент уже пила из чашки детское молочко,по перед сном и ночью без сиси-ну никак было-не помогали никакие объяснения,что сися заболела,что только не делали-была и зелёнка и горчица и бинты!Отучилась почти в 1,10 года-родился братик,за время пребывания в рд она отвыкла,но могу сказать,что для неё это был огромный стресс-мамка пропала и потом через неделю появилась с новым сосунком Она тоже пыталась пристроиться.Не вышло.С младшим предпринимала попытки отлучить примерно с 1,2 года,вот к 1,9 созрел,но к этому времени мы его выдворили из нашей кровати(вот в этом были проблемы-он не мог спать без груди ну никак),ночью на кормление пчти не просыпался(с 1,4 года спит не просыпаясь почти всегда всю ночь).Сначала отучили от беспреревного ночного сосания груди)))А потом,даже не знаю как получилось-грудь не предложила-уснул,на другой раз папа уложил.Не кормится буквально 3 недели-ничего не требовал и к груди не тянется.Я как-то интуитивно поняла,что ребёнок может без проблем обойтись без груди-можно сказать я и сама то не заметила как прекратила его кормить Мне кажется ,что оптимальный возраст безнасильственногго отлучения-это 1,5 года с хвостиком(+-пару месяцев) и в этот период желательно,чтобы папа укладывал и вставал к малышу в привычное время кормления-и папе полезно и процесс отученияупростится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:40   #1072
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
ведь не все матери могут грудью кормить по разным причинам. Сейчас есть множество смесей хороших. Я до 7 месяцев грудью кормила, иногда нехватало, докармливала, а потом он сам отказался, а молоко еще было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:35   #1073
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
очень мало женщин, которые действительно не могут кормить ребенка грудью из-за отсутствия молока. в основном гипогалактия (мало молока в груди) возникает как следствие либо незнания молодой матери как ребенка правильно прикладывать к груди, постоянных стрессовых ситуаций, накопившейся усталости, возможных трудностей (лактостаз, нагрубание, мастит), кормление из бутылочки - здесь происходит следущее: захват соски и соска матери разный. поэтому ребенок может начать нервничать, крутиться у груди. мама, в свою очередь, начинает думать что ребенок отказывается брать грудь, а ему просто нужно приспособиться к новому обстоятельству. еще бывает снижение выработки молока на 7, 14, 21 день после родов и потом повторяться через 1.5-2 месяца. это связано со скачкообразным ростом ребенка, но это тоже временное снижение лактации. просто нужно успокоиться и не хвататься сразу за бутылочку со смесью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:49   #1074
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
а сама тема :"как вы относитесь к некормящим мамам?" звучит не очень корректно. поверьте, есть женщины, которые и рады бы выкормить своего ребенка грудью, но не могут из-за отсутствия молока. и не потому что они не старались наладить свою лактацию, а потому что в нужный момент не оказалось нужного и грамотного специалиста - консультанта по грудному вскармливанию. как часто в роддомах не успел ребенок родиться - уже врачи тащат кучу смесей с требованием немедленно их купить. или не умелыми руками расцеживают - так, что женщина на стенку лезет от боли. где же тут не зародиться мысли - "скорей бы это закончилось, не хочу больше ничего" так откуда же в данных обстоятельствах молоку взяться? и еще выписка на 3 день после родов, как раз тогда когда начинает прибывать переходное молоко. пока мамочка собереться, за выпиской побегает, наконец доедет домой - грудь уже каменная. девочки! боль в груди терпеть нельзя! необходимо немедленно принимать меры!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:54   #1075
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
девочки, а подскажите мне, зачем отучать от груди и приучать к бутылки? какой в этом смысл?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:01   #1076
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
никакого смысла в этом нет. Любовь Николаевна, это ко мне был вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:04   #1077
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Ни одна смесь не заменит материнское молочко
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:07   #1078
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
когда матери нужно отлучиться по своим делам и есть вероятность что она может пропустить кормление, необходимо об этом позаботиться. т.е. оставить сцеженое молоко в достаточном кол-ве для кормления. тот взрослый, кто сидит в это время с ребенком сможет покормить его из чашечки, из ложечки, из шприца (без иголки!) в конце концов. и совсем бутылка в этом случае не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:49   #1079
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
нет, Татьяна, просто ниже прочитала посты. и подумала, что какая то глупость.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:59   #1080
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
а я считаю что это-личное дело матери, ну и от желания конечно зависит, я кормила до 3 лет сына, не жалею ни капли-мы не болели, бессонных ночей у меня не было ребенок спал всегда со мной, грудь давала по требованию. хотя у меня были тяжелые роды, закончившиеся кесаревым,10 дней мне кололи амоксиклав и гепарин, ествественно был и дисбактериоз потом и т.д. но все можно преодолеть, не понимаю только когда целенаправленно и безпричинно не хотят просто так кормить грудью чтоб ребенок "не гонялся".
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек