форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 08:55   #101
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, Имя Лилит (Lilith) восходит по одним источникам к группе месопотамских демонов под названием “лилу” (lilu или Lillu), из которых демоны женского рода назывались “лилиту” (lilitu). Лилу ассоциировались с бурями и пустошью. У демонов было много имен, одно из которых Ардат Лили (Ardat Lili). Другие исследователи считают, что имя Лилит происходит от еврейского слова “lyl” (ночь), переводя при этом “lilith” как “ночное привидение” или же “филин”. Некоторые оккультисты полагают, что Лилит относится к классу духов, которых называют хайбит-аб (khaibit-ab). Эти демоны неизвестны до периода неолита (8-3 тыс. лет до н.э.), поэтому их появление связывается с развитием цивилизации. Их имя происходит от древнеегипетских слов, обозначающих “тень” и “сердце”.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:15   #102
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Я не знала, что имя Глеб такое распространенное. Я ни одного не знаю. Нравится очень. Но мужу не нравилось и из всех предложенных мной мужских имен выбрал Олег. Теперь кажется, что это единственное возможное имя. А для дочери имя выбрал еще раньше. К моменту рождения второго ребенка, муж и на Глеба согласился, но родилась Юля . Я смотрю на нее и думаю, жаль, что мужу имя Вероника не нравится, ей бы тоже подошло. А Юля - шило, причем не одно. Хигир совсем других Юль описывал. А Юльке нравилось, когда во дворе дети ее Марусей называли.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:17   #103
Елена Тимофеичева
Новичок
 
Аватар для Елена Тимофеичева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Елена Тимофеичева презирают в этих краях
А Я НАЗВАЛА ДОЧЬИМЕНЕМ ДАЯНА,А ЗНАЧЕНИЯ ЕГО -НЕЗНАЕМ.МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТОЮЮЮЮ
__________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.
Елена Тимофеичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:18   #104
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилит,а вам хорошо живется с Вашим именем?
Я тоже удивилась,что так много Глебов. Я знакома только с одним.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:49   #105
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
У каждого имени есть несколько составляющих его понятий. Общепризнанный- точный перевод с какого-то языка, например.А есть исакральный смыслимени. Имя однои тоже, а носящие его люди разные, и ониотзываются каждый на свою вибрацию, выполняют каждый свою задачу,определяемой его уровнем сознания. Да-да, именно так! Так и с именем Лилит, для кого-то это будет просто независимая и первая жена Адама, для-кого-то демоница, для кого-то Лилия,для кого-то чья-то "тень", а кому-то "открытое, изранненное "сердце"и т.д. Так с любым именем, если покопаться глубже.такой смысл открывается. (на сентенции потянуло!)
Та же ЛАРИСА-общепризнанная "голубка", а другой смысл "сокровища Христа" или "дар Христа"и др.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:00   #106
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Инесса, говорят. что как называют человека, так и сложится его жизнь. Елена, Лена, Алёна, Леночка. Так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:05   #107
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
На этот вопрос лучше ответит Инга. Она специалист, а мы просто любители.
Мне всегда было интересно,что многие не любят свое имя,придумывают себе либо другие имена,либо готовы отзываться на зайчиков и котиков,только не на свое имя. Вот тут как? не подходит имя,или человек сам себе придумывает преграды?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:13   #108
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное человек сам себе придумывает, вот такие оправдалки, что бы ни чего не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:14   #109
Татьяна Колосова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Колосова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Татьяна Колосова презирают в этих краях
На выбор моего имени Татьяна повлияли бабушка и дедушка. Помните:"Итак, она звалась Татьяной." И все толкования моего имени на 95% совпадают с моей реальностью.
А дочери имя я дала, когда она еще в чреве моем была. Это имя моих двух бабушек - Мария. И дочь моя такая же рукодельница, умелица, добродетельная, усидчивая, какими были мои бабушки.
Только вот теперь в Великобритании у нас проблемы с произношением наших имен. Я стала Татджейн , а дочь - Мариджа . И все из-за латышского написания наших имен в паспортах.
__________________
Переживем, переживем Печали, горести, разлуки. Переживем, переживем И все как надо будет и у нас
Татьяна Колосова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:52   #110
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогая Инесса! У нас в Армении имя Лилит очень распространенное и мне очень хорошо живется с этим именем!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек