форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 22:32   #101
Оксана Тараканова
Новичок
 
Аватар для Оксана Тараканова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Оксана Тараканова презирают в этих краях
Спасибо большое! (F)
__________________
Оптимист-это человек,который даже упав лицом в грязь уверен,что она лечебная!!!
Оксана Тараканова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:50   #102
Тебе Не Скажу
Пользователь
 
Аватар для Тебе Не Скажу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Тебе Не Скажу презирают в этих краях
Здравствуйте Анна!Подскажите пожалуйста как справится со своими страхами.Сын в 7 мес заболел,злокачественная опухоль в глазике,удалили глаз,два года химии,иммунитет ослабился.болеет часто простудами,на 4 года.постоянно трясусь за него.стоит чихнуть я с ума схожу.боюсь сквозняков открытых окон и т.д. Сама уже как растение стала.это убивает меня и портятся отношения и с мужем.срываюсь на сыне.что делать?помогите
__________________
имею наглости быть СЧАСТЛИВОЙ!
Тебе Не Скажу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:46   #103
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Марина, здравствуйте! (F)

Ваши опасения понятны и небеспочвенны. вы не хотите снова испытать чувство беспомощности и пытаетесь всё держать под контролем, но Вы не можете всего предугадать.

Могу посоветовать Вам следующее: постараться разделить опасности, на те, которые Вы можете предупредить и те, над которыми Вы не властны. Например, Вы можете не возить ребёнка на общественном транспорте и мазать нос оксолинкой мужу перед уходом на работу, или гриппферон капать и т.д., но вы не можете предугадать, что вот эта форточка сейчас вдруг распахнётся или, что сын на прогулке в лужу не полезет. Для наглядности можно на бумаге написать две колонки: "это в моих силах" и "надо смириться".

И ещё, Вы вкладываете своему ребёнку определённый сценарий на всю его жизнь, хотите ли Вы, чтобы он считал, что всё для него представляет опасность: улица, игра, дружба, когда-нибудь любовь? Ему передаётся Ваш настрой, Ваша уверенность или неуверенность.
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:36   #104
Тебе Не Скажу
Пользователь
 
Аватар для Тебе Не Скажу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Тебе Не Скажу презирают в этих краях
Я понимаю что я нервничаю и он со мной,и от этого только хуже.понимаю что нужно мириться с этим.но.не могу.злюсь на себя за это.нужно работать над собой.
__________________
имею наглости быть СЧАСТЛИВОЙ!
Тебе Не Скажу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:11   #105
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Марина! (F)

В "работе над собой" Вам может помочь Ваш муж. И вот почему: у женщин и мужчин мозги устроены и работают по-разному. Поэтому мы ВСЕГДА "приплетаем" эмоции, а мужчины в большинстве случаев способны на трезвую оценку ситуации => прислушивайтесь, если Ваш муж говорит, что Вы напрасно паникуете. Он же не обидеть Вас норовит, а просто по-другому оценивает ситуацию. И, кто знает, может быть, именно он прав.

Удачи Вам! (F)
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:52   #106
Тебе Не Скажу
Пользователь
 
Аватар для Тебе Не Скажу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Тебе Не Скажу презирают в этих краях
Спасибо!
__________________
имею наглости быть СЧАСТЛИВОЙ!
Тебе Не Скажу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:40   #107
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Я снова с вами. Если кому-то нужна консультация семейного психолога, задавайте свои вопросы.(F)
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:11   #108
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Здравствуйте Аня! Прочитала ваши диалоги и так захотелось обратиться к вам за помощью!У нас проблема такая в семье приключилась с сыном не знаю может я и рздуваю ситуацию но почему то материнское сердце не дает мне покоя!Нашему старшему сыну исполнилось 17 лет он мальчишечка всегда ответственно относился к учебе к домашним обязанностям! Но вот что с ним происходит в данный момент-он на улицу гулять не выходит с раннего утра (заводит будильник)встает кормит хоз-во и весь день дома убирает помогает и безропотно!Друзья приходят он никуда не выходит говорит не хочу и вот то по дому то по хоз-ву уже целый месяц как будто подменили ребенка как будто что что то сломалось в нем он какой то замкнутый стал-через чур спокойный как в себя ушел что ли а это лишь ширма Яуже не знаю как с ним разговаривать как вызвать на откровения отмалчивается типа я сам не знаю что со мной!мы с ним и в церковь ходили тоже так спокойно ну давай сходим!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:11   #109
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Здравствуйте Аня! Прочитала ваши диалоги и так захотелось обратиться к вам за помощью!У нас проблема такая в семье приключилась с сыном не знаю может я и рздуваю ситуацию но почему то материнское сердце не дает мне покоя!Нашему старшему сыну исполнилось 17 лет он мальчишечка всегда ответственно относился к учебе к домашним обязанностям! Но вот что с ним происходит в данный момент-он на улицу гулять не выходит с раннего утра (заводит будильник)встает кормит хоз-во и весь день дома убирает помогает и безропотно!Друзья приходят он никуда не выходит говорит не хочу и вот то по дому то по хоз-ву уже целый месяц как будто подменили ребенка как будто что что то сломалось в нем он какой то замкнутый стал-через чур спокойный как в себя ушел что ли а это лишь ширма Яуже не знаю как с ним разговаривать как вызвать на откровения отмалчивается типа я сам не знаю что со мной!мы с ним и в церковь ходили тоже так спокойно ну давай сходим!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:28   #110
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Светлана, здравствуйте!(F)
Попробуйте припомнить, с чего всё началось, что могло послужить причиной такого поведения Вашего сына, может это связано с взрослением, выбором своего пути, неуверенностью в этом выборе, может, есть какие-то проблемы в общении (обидел кто-то), а может, это любовь. В любом случае говорить с сыном надо мягко, возраст очень трудный - вроде уже взрослый, а вроде и нет. Можно попробовать обратиться к лучшему другу Вашего сына или к его девушке, если она есть. В 16-17 лет подростку очень важно найти человека, который бы его понимал, которому он бы доверился. Обратите внимание на то, кто именно это "доверенное лицо" у Вашего сына, и попробуйте распросить аккуратно, просто скажите, что немного волнуетесь, может, и зря, но.
Попробуйте "оживить" сына каким-то приятным событием - сюрпризом, поездкой, днём отдыха "от всего", посмотрите на его реакцию, может быть, это Вам поможет найти причину. Найдёте причину - проще будет справиться со следствием.
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек