форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 11:03   #101
Моё Имя Забава
Пользователь
 
Аватар для Моё Имя Забава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Моё Имя Забава презирают в этих краях
( продолжение) .кладки русской печки и в доме долго стоял ягодный аромат. (Из моей книги "веселых сказок для взрослых детей"-"Воздушные замки")
__________________
Жду зимушку-зиму!!!!!!!!
Моё Имя Забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:48   #102
Морковка
Местный
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Морковка презирают в этих краях
Притча о двух волках
__________________
Не сайт, а место исповеди.......
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:52   #103
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Мастер МА-цзы, стремясь показать своим ученикам состояние медитации, сказал:
- Если вы произнесете хоть слово, я назначу вам 30 ударов моей палкой. Но если вы не произнесет ни одного слова, то же самое-30 ударов моей палкой. Теперь говорите, говорите!

Один ученик вышел вперед и собирался просто поклониться Мастеру. Но получил удар. Ученик запротестовал: -Я не произнес ни единого слова, и Вы не позволили мне произнести ни слова.За что же удар? Мастер засмеялся и сказал: -Если я буду ждать тебя, твою речь, твое молчание…будет слишком поздно. Жизнь не может ждать. "Жизнь не может ждать".
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:24   #104
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Прошло много лет. Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов. Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:24   #105
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:25   #106
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?
.
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках. Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки. Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:28   #107
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Коза
Как-то бедный еврей пожаловался своему раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин внимательно выслушал жалобу и спросил: "Коза у тебя есть? Возьми ее в дом." Бедолага очень удивился, но, как послушный еврей, не посмел ослушаться наставления. Через неделю он вновь прибежал к раввину: "Ребе сжалься! Не могу больше! Жизнь и вовсе превратилась в ад!". "Ну, если так, - сказал раввин, - возвращайся домой и выгони козу обратно во двор". Сделал еврей все так, как наказал ему раввин, и почувствовал огромное облегчение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:30   #108
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла Оболевич- все остальные прекрасные, но известные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:57   #109
Арина не Родионовна не няня
Новичок
 
Аватар для Арина не Родионовна не няня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Арина не Родионовна не няня презирают в этих краях
Есть любимая притча про человека, который не верил в любовь. Но.почему-то не получается добавить .копирую, вставляю - не уходит.даже маленькими абзацами.может кто подскажет, как сделать?
__________________
Чё-й то я подустала... надо залечь в спячку!
Арина не Родионовна не няня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:22   #110
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он

любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им

подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть

аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и

горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им

игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:


Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им

такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются,

и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними

невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, —

и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с

этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек