форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 11:06   #101
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет девчонки , кто нибудь ездил из вас со своими детишками в Словакию на Адели - терапи ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:12   #102
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
Am Do.den16 Oktober bis zum 18 . Oktober findet die RehaCare ( Messe) in Dusseldorf stat .Infos unter .rehacare.de

Fur die aus Suddeutschland , dieseMese findet auch in Karlsruhre einmal jahlich Statt .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:08   #103
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Пыталась разобраться с GEZ, их можно не платить если доход низкий, Надя может поэтому вас освободили?
Но есть ещё другая лазейка: зарегистрировать на ребёнка телевизор или радио, но только если ребёнок имеет свой доход ( Pflegegeld) и RF, и сказать что сами этими приборами не пользуемся, но опять таки они не хотят в это верить, но можно попробовать.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:14   #104
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Нет,справку о доходах у нас не спрашивали.Мне все говорили ,что мы имеем на это право,ведь на то и льготы ,чтобы ими пользоваться,семье облегчение,ведь мы несём все трудности воспитания.Иначе зачем бы эти буквы ставили.Людмила,ты не пробовала в Versorgungsamt спросить или где-нибудь ещё проконсультироваться.Ведь нигде нет такой оговорки,что если ребёнок,то нельзя.Зайдите в .gez.de или .behinderte-kinder.de.Мой сын всегда нуждается в присутствии кого-то,а если музыку включить ,то он сидя танцует или телевизор,а я этим временем чем-то могу по дому занятся.Вот вам и аргументы.Мы получили освобождение от GEZ в 2005 году до 2010,посмотрим что будет дальше.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:20   #105
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Да ,кстати ,нам такое в Finanzamt сказали на счёт освобождения авто от налога,что мы можем этим пользоваться только исключительно для сына.Если папа едет этим же авто на работу,то уже нельзя. А как я знаю все пользуются этим правом всё равно.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:50   #106
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Это пишет GEZ:

Voraussetzung fur eine Befreiung ist, dass Rundfunkgerate zum Empfang bereitgehalten werden und der Antragsteller eine der unten aufgefuhrten Befreiungsvoraussetzungen erfullt. Befreit werden kann der Haushaltsvorstand oder dessen Ehegatte. Ein Haushaltsangehoriger kann nur fur von ihm selbst zum Empfang bereitgehaltene Gerate befreit werden


.behinderte-kinder.de
пишут что antrag надо ставить в Sozialamt, почему там?
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:05   #107
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
В социале есть такой отдел для Schwerbehinderte,оттуда нам оплачивают Reiten, Begleitperson в школу .У нас они очень вежливы и помогают,доход ни на что не влияет.Если ты туда обратишься,тебе непременно помогут.Как я уже писала,поставят печать в антраге на освобождение. (F)
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:41   #108
Liuba Dicusar
Гость
 
Сообщений: n/a
Ja posvonila v Versorgungsamt i mne skasali schto Befreiung poluceaet ta persona na kogo zaregistrirovano GEZ , a u nas zaregistrirovano na mushja ,nam v 2005 otkazali na dociku peredelovati GEZ ,tak kak ei netu 6 let,a seceas mojno popitatzja Anderung delati,ktoto znaet? (E)

Kstati nascjot auto mi toshje vFinansamte sprosili i takshje skasalii esli moi mushj popadjotsja kogda nibudi to mi budem platiti schtraf i v Polizii i v Finansamt. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:42   #109
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет девчёнки . Хотелось би узнать были у вас столкновения с Кранкенкассой которые бес адвоката нельзя било решить ?И как это кончилось ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:04   #110
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Да , я пол года назад высудила первую штуфу для моего сына , не хотели давать . Но я с МДК судилась , они посчитали , что нам ещё рано .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек