форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 20:21   #101
Гузаль Кицелло
Местный
 
Аватар для Гузаль Кицелло
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Гузаль Кицелло презирают в этих краях
Делали ЭА.И я не в восторге.Сделали хорошо,вопросов не было.Но пока ее сделали,я подумала,что если с такой боли все начинается,что потом будет? А после всего был отход от наркоза,то еще удовольствие.А самое главное--не всегда все полностью зависит от врача.Кому как повезет!так ,что естественные роды и ЭА ---50 на 50.Выбор сложный.
__________________
Жизнь- слишком серьезная штука,чтобы говорить он ней всерьез.
Гузаль Кицелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:26   #102
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
наверно у кого как или зависит от врача не знаю.
мне делали когда укол больно не было. и когда отходила не было сильной боли или чего то необычного.
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:31   #103
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали ЭА. Поначалу больно небыло,чувствовала когда схватка живот каменел,ну а потом перед потугами наркоз отходит и самая сильная боль ощущается до кончиков волос! Могу сказать ,что когда действует ЭА, то женщина немного отдыхает,перед самым ответственным моментом! Остается немного потерпеть,и вот он счастливый момент!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:43   #104
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки привет! Подскажите, кто точно знает, на каком сроке раскрытия, можно делать спинальную или эпидуральную анестезию. У меня было плановое КС,по относительным показаниям, с моего молчаливого напуганного согласия. Но в ночь начались схватки и после 4 ч. никаого раскрытия, как было2 пальца, так и осталось. Сказали, что обезболить еще нельзя. Правда ли это??? Потом спросили долго ли я еще буду себя мучить и я сдалась. Малыш родился при помощи КС, но в схватках, это самое безопасное КС, как мне сказали. Но вот правда ли, что нельзя было обезболить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:05   #105
Рушева
Новичок
 
Аватар для Рушева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Рушева презирают в этих краях
Я была в схватках 13,5 часов, не открывалась матка-делали кесарево. Анестезию эпидуральную сделали на раскрытии 3 см. Когда я просила сделать на 2-х см (стимулировали раскрытие матки и были НЕВЫНОСИМЫЕ схватки, а это шел только 6 час схваток: схватка 3 минуты-1 минута перерыв) мне сказали-рано, подождали еще 2 часа, потом все-таки сделали анестезию. Когда она отошла, я еще час мучалась, потом операция.
Я думаю что врачи наверно лучше знают когда делать. Им виднее
__________________
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание...
Рушева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:31   #106
Гуськова
Новичок
 
Аватар для Гуськова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Гуськова презирают в этих краях
у меня отошли воды и 9 часов не было родовой деятельности.поставили окситоцин и как только появились первые РЕГУЛЯРНЫЕ боли хоть и раскрыти было 1см поставили эпид.анестезию. ставить вообще не больно(пластырь со спины отдирать больнее).добовляли по моей просьбе до самого конца.на второй потуге прекрасно без разрывов родила.как анестезия отходила я не заметила.никаких симптомов.вообщем боли при родах не было никакой! рожала в пмц на севастопольском еще хочу
__________________
Мамочки!Поздравляю всех с праздником!
Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:40   #107
Юля Симонова
Местный
 
Аватар для Юля Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Юля Симонова презирают в этих краях
Анесезии мне не делали,хотя когда рожала(всё началось в 5 утра,а закончилось в 22:30),было так больно и страшно ,что не отказалась бы.Но не ставили и всё тут.Окситоцин кололи.Мой врач был против анастезии по всем известным причинам-говорил,если можно отказаться,будем отказываться.Я ему доверяю.Ребёнок родился крупным,здоровым.Спасибо врачам роддома г.Реутова,Моск.обл.
__________________
Согласна с Парфёновым
Юля Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:53   #108
Ирина @ Кострова @
Новичок
 
Аватар для Ирина @ Кострова @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Ирина @ Кострова @ презирают в этих краях
Мне делали ЭА. Я часов 8 промучилась, потом предложили этот укол. Т.к. терпеть уже не было сил( схватки частые, а раскрытие маленькое) я согласилась. Родила, всё ОК. Чувствовала себя парализованной от пояса и ноги не чувствовала. Через полчаса после того, как убрали шприц была как огурчик, как будто никакой ЭА не было.
__________________
ВЕРЬТЕ- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Ирина @ Кострова @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:43   #109
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
для Ольги Орловой:Эпидуральную анестезию действительно нельзя делать до 4-6 см(если мне не изменяет память) раскрытия шейки матки.При раннем проведении возможно развитие слабости родовой деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:28   #110
Ириша-27
Местный
 
Аватар для Ириша-27
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,026
Спасибо: 0
Ириша-27 презирают в этих краях
(F) (F) (F)
__________________
В Интернете есть все!!! Даже то, чего там нет — и никогда не было!
Ириша-27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек