форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 15:55   #101
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки а чем вы руководствуетесь при выборе детского сада для ребенка? Что главное? У нас получилось так что детсад для ребенка выбрала не я а свекровь. Она записалась туда когда дочка только родилась ( в нашем городе напряг с садиками и существуют очереди в которых люди стоят по нескольку лет((( Так вот мне этот сад не понравился совершенно. Все какое-то старое. Я имею ввиду мебель.игрушки.качельки доисторические.все какое-то убогонькое.Может это везде так и может это не совсем главное? А что тогда? Воспитательницы? Они все в возрасте.Такое ощущение что сад со времен СССР никак не изменился. Вот думаю искать что-то другое..или .что делать??????????
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:41   #102
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Савостьянова


Подскажите, как подписывать вещи ребенка.? На собрании в саду сказали,что это обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:41   #103
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Либрихт


Я брала маркер, подписывала а потом проглаживала утюгом, без пара. Или пришивала полоску ткани с надписью (это если кофты, штаны т.д)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:42   #104
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Грамма
А можно гелевой ручкой, затем тоже прогладить утюгом. А на колготках на поясе с изнаночной стороны вышивала инициалы
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:00   #105
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Яна, у нас дочка ходит тоже не в самый лучший детский сад, у нас до сих пор не пластиковые окна, бывает прохладно! Внутри не так уж все старо, но у нас под окнами совершенно новый сад! Тем более я видела в России детские сады, и наш так очень даже ничего! Но выбрала его я сама! Трясла всех допросами. И решила, что ремонтом можно дома ребенка удивить!
Я выбирала педагогов, они ведь на целый день заменяют маму! Правда у нас не так много русских садов- поэтому выбор не такой широкий (ну 1 из 10) + конечно, чтобы не другой конец города был-круг сужается.И не прогадала! Вижу, что ребенок знает много того, чему я не учила ее! Да и несется она в сад вперед меня (после адаптации конечно). 2 месяца каникулы были,так не было дня, чтоб она не спросила когда в садик пойдем!
В общем мы давольны!
Поэтому,мой совет, познакомьтесьс педагогами. Поговорите с родителями деток, може на кого то повыше выйдете из педсостава! И если все хорошо- оставайтесь!
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:21   #106
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Я считаю самый огромный минус нашего сада (так как на первом месте здоровье, а развитие уже на втором): он очень холодный, зимой бывает 16 градусов. При этом их раздевают и разувают в одной комнате, оттуда они шлепают босиком в другую, без ковров, по голому полу (этаж первый) - это младщие ясли. Благо сейчас перешли в старшие ясли, перевели на 2-ой этаж, там уже повеселлее, и группа солнечная и переодеваются в теплом помещении. Посмотрим.
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:50   #107
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Мы тоже попали по блату не в тот сад в который я бы хотела.При чем попали в " крутой" а некрутой тут же рядом.Но в некрутом мои знакомые ,воспитатели ,нянечки.А в крутом я посмотрела постановку заведующей " вам тут будет плохо- сад переполнен".Потом мне не понравилась воспитательница - малявка , хотела казаться значимее засчет власти над нашими детьми.Но мой ре перевоспитал ее - вообщем она его даже свистеть научила.Теперь мы мило общаемся и вне сада ( живем под боком друг друга).Мой совет - налаживайте ЛИЧНЫЙ контакт не только с воспитателем , но и НЯНЕЧКОЙ.Именно она лишний раз подойдет к вашему малышу. поможет одеться-раздеться.Я все это сделала( спасибо тоже когда то научили) - вообщем мир ,дружба ,жвачка.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:04   #108
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина а как выбирать педагогов? Я познакомилась с нашей воспитательницей. Никого не хочу обидеть (ничего личного) но женщине хорошо за 60. Мне кажется в таком возрасте уже сложно смотреть за 30 детьми. Хотя говорят добрая и хорошая. Не знаю может я и преувеличиваю и внешний комфорт не так уж важен ребенку. Но с другой стороны если в группе даже нет нормальных игрушек (стоят какие-то 2 облезлых медведя) то о всяких там развивающих пособиях я вообще молчу. Да и вообще как выяснилось сад самый старый в городе. Оплата в нем самая низкая (а я не считаю что это хорошо(((((( Вобщем я разочарована а в другой сад что-то проблематично устроиться ..
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:50   #109
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Яна, игрушки- дело наживное! Мы с родителями скидываемся к праздникам и покупаем то, что нужно! И материалы по развитию тоже. Государство деньги выделяет, но явно мало!
Еще важно меню, но в садах у нас кормят хорошо.
А воспитателей я выбирала всякими способами! Сначала это сарафанное радио, когда круг сузился до 3-х садов, а это 6 ясельных групп, я ходила к деткам на прогулку!
Наши воспитатели на улице играют с детьми, ходят вокруг деревьев кору щупают, травку щиплют. Рассказывают им все, а не сидят на стульчиках и кости перетирают кому-нить! Дети никуда не убегают, в грязи не ковыряются им интересно! Да вокруг наших педагогов не только наши детки крутятся!
Потом я слушала под окошками.
Не разу не слышала повышеных тонов. Деток и на ручках держат.
Но у нас и не было в том году проблем с садами- у меня выбор был! А если бы выбора не было,я не знаю как поступила бы! Удачи вам,Яна!(F) (F) (F)
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 06:54   #110
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое
Я вот кстати заметила что когда прохожу мимо сада воспитатели на повышеных тонах с детьми..Но как только заметят что кто-то из родителей наблюдает или просто на территорию зашел.сразу такие образцовые становятся.Сразу "детки возьмемся за ручки" .Наблюдать нужно так чтоб они не видели.Я вот тоже думаю это сделать.Но и тут проблема Сад расположен так что вокруг его не обойти))))) Ой голова кругом идет вобщем..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек