форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 06:37   #101
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Шамиль. Мы из Дагестана. Но были в ростове в детской областной у невропотолога нам сделали рэг и энцефалограмму головного мозга. Потом нам сказала сделать МРТ головы по месту жительства. Но у нас в дагестане нас так напугали и стали отговаривать это 10кратное облучение головного мозга и тд. Теперь мы взамешательстве делать это или нет. Посоветуйте пожалуйста. Нам с этим ответом опять в ростов ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:52   #102
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моей дочке полтора года, сделали недавно МРТ - Кора головного мозга развита правильно и имеет нормальную интенсивность мр-сигнала.Срединные структуры обычно расположены.Определяется выраженное расширение 3 (до 24.7 мм) и боковых желудочков.Сагиттальный размер 4 желудочка около 9 мм.ВЕрхние холмики пластинки четверохолмия выглядят приподнятыми, нижние-подпаены к среднему мозгу.Сильвиев водопровод не прослеживается.Турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены, дно и стенки имеют ровные и четкие контуры.Гипофиз расположен интраселлярно размером около 7Х3Х7 мм.Дополнительных образований в области мостоможжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симмеричны.Краниовертебральный переход- без особенностей. МР-признаки выраженной внутренней окклюзионной гидроцефалии с уровнем окклюзии на уровне Сильвиева водопровода.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:52   #103
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок сам не ходит, только с поддержкой.Окружность головы 51 см-давно не увеличивается в объеме.Понимает обращенную речь, выполняет некоторые просьбы, говорит отдельные слова.Раза 2 в месяц случаются истерики, ничем не объяснимые-очень сильно кричит и ни на что не реагирует.Сон и аппетит хорошие.Скажите, в нашем случае возможна эндоскопическая операция и есть ли вообще показания для ее проведения?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:11   #104
Ирина Захарова
Новичок
 
Аватар для Ирина Захарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ирина Захарова презирают в этих краях
Добрый день! Честно сказть не знаю вам или неврологу нужно задавать вопросы. Ситуация вкратце следующая- ребенок прооперирован в декабре 09 г.краниостеноз ,есть сопутствующие диагнозы, грубое ЗПРР, поражение ЦНС, атрофия зрительных нервов. Спустя 3 месяца после операции сделали контрольное КТ- заключение дословно- Постоперационные гигромы ,воздушные включения не определяются. В головном мозге корково-подкорковая атрофия. Корковая атрофия проявилась в лобных долях, в коре и субкортикальном белом в-ве лобных долей с выраженным акцентом справа визуализируются зоны маляции. Вопросы следующие- можно простыми словами а не мед.терминами объяснить заключение, чем все это чревато? Ещеневролог прописал нам «убойные»ноотропы, другой запретил ссылаясь, что мозг нельзя сейчас стимулировать ,т.к. он итак в шоковом состоянии после операции. И какие виды реабилитации нам сейчас можно? -Мы хотим начать заниматься- иппотерапией, летом- дельфинотерапией, логопедический массаж.Заранее спасибо за ответ
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово!
Ирина Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:15   #105
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:49   #106
Ирина Захарова
Новичок
 
Аватар для Ирина Захарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ирина Захарова презирают в этих краях
Спасибо за ответ, только к сожалению это невозможно, мы оперировались в Москве, а местный нейрохирург, к которому мы встали на учет, ничего в этом не понимает((((
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово!
Ирина Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 02:53   #107
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, 21 апреля идем к нашему кемеровскому нейрохирургу-надеюсь оннам все подробно объяснит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:08   #108
Замдиректора Борделя
Местный
 
Аватар для Замдиректора Борделя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Замдиректора Борделя презирают в этих краях
Здравствуйте. Не могли бы Вы объяснить,что значат результаты ЭЭГ? А-активность,ритм-недостаточно-регулярный,зональные различия:сохранены, индекс от 80 процентов,частота 7-8 гц, амплитуда 50-100-150 мкв, форма заостренная,модуляции-отсутствуют,открывание глаз-реакция отчетливая, ритмич.свет.стимуляция-отчетливая, усвоение ритма низких частот, В-активность, частота-низкая,локализация: передние отделы, Тэста-волны, амплитуда 20-40 мкв,умеренное количество,диффузные. Дельта-волны: амплитуда более 40 мкв, единичные,диффузные. Острые волны область по затылочным отведениям. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:В. Э. гиперсинхронная,диффузные изменения:легкие. Преобладание патологической активности нет. Стволовые знаки:легкие. Эпиактивность: гиперсинхронный л-ритм по затылочным отведениям.
__________________
Я как наркотик… Со мной ты умрешь от передозировки, а без меня от ломки!!!
Замдиректора Борделя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:52   #109
Лариса Птицына
Новичок
 
Аватар для Лариса Птицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лариса Птицына презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, ребенку 2года В Январе делали повторно КТ ( первое было МРТ) Диагноз смешанная гидроцефалия. Объем головы 52,5 см, объем груди 53 см. Невролог говорит, что у нас компенсированная. Нужно ли нам пить диакарб с аспаркамом??????
__________________
Делай, что должен.......Остальное- судьба..........
Лариса Птицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:36   #110
Хайретдинова
Новичок
 
Аватар для Хайретдинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Хайретдинова презирают в этих краях
Добрый вечер! Не знаю, что и делать! Осень,весна- дикие головные боли. Прошли серьезное обследование. Диагноз: посттравмат.энцелафопатия с гипермобильност. шейного отдела позвоночника церебрал. резидуальноорганическим фоном(ретроцеребрал. киста и лакцинарная киста левой височной доли- МРТ), гипертенз.синдром, вестибулоцеребр. дисфункция,пирамидальная-можечковая недостаточность; последствия перенес.компресс.перелома 5-8 гр позв, дисплозия соед. тканей и т.п. Назначение врачей: Реополигюкен,Мексидол, Ноотропил, Атаракс, Пантокальцин,Кавинтон и т.п. выполняем добросовестно,но боли отступают на очень короткий период. Парню 17 лет, через месяц ЕГЭ,нагрузки серьезные. очень мучается с гол.болями, посоветуйте, как ему помочь?
__________________
Самый лучший мужчина занесен в красную книгу — мой паспорт!!!)))
Хайретдинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек