форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 02:24   #101
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Ни когда не связывала такое поведение с комплиментами--скорее с самочувствием и погодой--детки очень чувствительны на перепады, особенно на ветер многие.Вот вчера весь день вредничал и уложить было трудно и во сне вскрикивал--и у знакомой тоже самое с дочкой и мама моя с давлением упала--вот и объяснение.Кстати, ни куда не ходили--глазить не кому просто было.А если бы была такой верящий в суеверия и кто-то что-то сказал(а нам тоже беспрерывно комплименты говорят с рождения), то как раз на сглаз бы и списывала.Водичка просто успокаивает, когда капризничает, а маму успокаивает ритуал--вроде всё сделала--и умыла и обратной стороной вытерла и через ручку и что там ещё--ребёнок заснул--ну куда он денется,он бы и так заснул --мама счастлива--сглаз сняла.
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:28   #102
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
У деток очень ещё неустойчивая нервная система----переиграл, перегулял, мультиков много посмотрел, папу долго не видел--побесился, гостей много было, просто погода влияет--вот и плохое засыпание и вскрики--а мамочка всё давай вспоминать, кто как глянул или кто-что сказал.
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:49   #103
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Каждый имеет право на собственное мнение. А вот навязывание своего раздражает! Есть люди по иному сказать бесноватые, и их в психушку отправляют. А их к батюшке вести надо или к знающим людям чтоб излечили, а не препаратами добивать в клиниках. Это я к примеру о том, что в жизни много не объяснимого, но существующего. Кто сталкнулся и врагу не пожелает. Но опять же это мое мнеие и то что я видела собствеными глазами. Р.S Тамара вам меня не объязательно коментировать, ваш ответ мне уже наперед известен.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 04:45   #104
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Извините, но это моё дело-кому и как отвечать, или у вас единоличное право здесь? Пишу не для вас, а в общем заметила тенденцию---Интересно, когда сторонники сглаза доказывают, что он есть и его не может не быть--это собственное мнение.А когда наоборот--это навязывание, которое раздражает.
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 05:07   #105
Ксюша Игнатьева
Новичок
 
Аватар для Ксюша Игнатьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ксюша Игнатьева презирают в этих краях
Евгения полностью с Вами согласна!
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду" и "что мы сегодня будем есть".
Ксюша Игнатьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 05:59   #106
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
А каких людей боитесь? Вот тут ради просвещения почитала про сглаз-- Хоть на улицу не выходи--" Дурным глазом может обладать ребенок, еще не научившийся говорить, любящий отец, преданный друг, невинная невеста, священник, ученый - человек любой профессии с любым воспитанием и образом мыслей. Так же бытовало мнение, что наводят порчу и мертвые. Следует опасаться даже отрубленной головы и выбитого глаза. Кроме того, бывает так, что один глаз у человека "дурной" (как правило, этим глазом является левый), Уже римляне остерегались людей, у которых подергиваются глаза, а также тех, кто страдает косоглазием, имеет большие глаза навыкате, или маленькие, глубоко сидящие, разноцветные, Боялись людей с дефектами речи, с густыми, пышными и в особенности сросшимися бровями.Признаками дурного глаза могут быть цвет лица (желтоватый, зеленоватый, землистый), острый нос, худоба, неприятный запах тела. Считается, что обладателей дурного глаза может выдать и поведение, и образ жизни. Они, как правило, меланхоличны, в обществе спокойны и молчаливы, живут одиноко, обособленно, говорят сами с собой и при этом жестикулируют. Вера в то, что у старых и безобразных женщин дурной взгляд, существовала во все времена------И это на полном серьёзе.Просто средневековье настоящее или нет?
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:29   #107
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Тамара, тема назвается "Как ведут дети, которых сглазили", т.е. априори сюда заходят мамочки, которые в сглаз верят. Если Вы имеете другое мнение и хотите доказать обратное, возможно имеет смысл Вам создать свою тему?
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:39   #108
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Наталья, Вы как модератор предлагаете? Или просто? темы будут дублироваться--если написать верите ли вы в сглаз--будут те же споры--или просто в этой теме не хочется читать обычных объяснений плохому поведению-самочувствию, а хочется только подтверждения своим убеждениям? Я ведь по теме--дети ведут себя по разному, потому что это дети
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:43   #109
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Кстати, почитайте тему с начала--во-1-х многие не по теме--не только как ведёт себя ребёнок, а как лечить, кто глазит и т.п--может, тожеотдельные темы создавать, во-2-х кроме меня многие писали тоже мнение--значит,эта тема вызывает такую реакцию, я не напишу,другие напишут похожее--может, проще её переименовать тем, кто может, чем плодить клоны?
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:48   #110
Весеннее Настроение
Местный
 
Аватар для Весеннее Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Весеннее Настроение презирают в этих краях
Тамара, я не модератор. Просто Вы в этой теме единственная, кто пытается дать рациональное объяснение некоторым явлениям, которые объяснить рационально нельзя. Даже, комментируя мой пост, Вы пишете, что возможны реакции ребенка на плохую погоду и т.д. Но я мама, и своего ребенка знаю (кому, как не мне в конце концов) и погода, кстати не менялась ))). Не хочу Вас обидеть, но Ваши комменты смахивают на борьбу с ветряными мельницами.
__________________
39
Весеннее Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек