форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 13:19   #101
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
Женя как же небывает! бывает! Россия на пример?об какой ответсвенности может идти речь,если ребенку всего лишь 5 лет. Как ты думаешь сможет ли он постоять или предпринять какие-то действия перед пидофилами,наркоманами или если дома один при пожаре. Знаешь я "за"-за этот закон,если конечно мне приведешь другие факты может быть и соглашусь с тобой. Последний раз когда была в россии,это было 3 года тому назад,увидила такую картину. Дети начиная с 6 класса уже носят при сибе холодное оружия,улицы разделены по бандам. Разделение идет не по районам,а по дорогам,где как говорит мой двоюродный брат нельзя даже разговаривать, петь или вообще что-то делать.Вопрос куда смотрят родители? Где здесь самостоятельность? Отпустила бы ты свою дочку одну на улицу,зная что там творится?Или бы все-даки подумала лишний раз,лучше я научу подругому свою дочку самостоятельности? Ну и пусть мой сын будет маменькиным сынком до 12 лет(как говорят некоторые),зато у меня не будет такой проблемы как наркотики и т.п.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:08   #102
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
В общем, информации немного в инете, но что-то почитала. Итого: в Англии, Германии - до 14 лет (и уголовная ответственность), в США - до 12 (штраф и воспитательная беседа), в Испании до 10, в Израиле - до 9.

У нас на рассмотрении в госдуме находится аналогичный закон, суть которого в установлении административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей (около 15 долларов) за оставление ребенка в возрасте до 10 лет без присмотра. В общем, взяли минимальный возраст. Закон ещё сырой и при этом уже сейчас не бесспорный. Возникает множество вопросов, в частности, как такая ситуация отразится на работающих матерях-одиночках, не повлечет ли принятие закона увеличение абортов и отказов от детей, будет ли установлена ответственность соседей за непринятие мер по защите детей и т.д.

Наталья, не бывает государство отдельно - граждане отдельно.

Бывает, Jenny. Есть такое государство. Занимает 1/6 часть суши.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:20   #103
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
НАТАЛИЯ вот именно где этот закон существует,там и обдумываются также матери одиночки и работающиеся матери. В Испании государство помагает таким матерям,много льгот ,денежных пособий и мягкий рабочий график.Там закон на стороне такой матери и ни кто не сможет ее уволить. Думаю, что если в России ввидут этот закон, то обязательно подумают о таких матерях и семейном положении каждого, и примут его так что бы всем было удобно.Иначе нет смысла в таком законе и его действии.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:55   #104
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Ужас какой - про 14 лет.То есть до получения паспорта. В таком возрасте уже любовь-морковь, на дни рождения подростки стараются родителей отправить погулять, а тут сиди и охраняй такую детинушку.Ну еще на улицу выпускать, вечером, например, можно еще согласиться, но днем, дойти до магазина, во дворе поиграть в футбол или в бадминтон, обязательно караулить?! Хоть у меня и дочка, я бы с принятием такого закона была бы не согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:13   #105
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Анна, у нас планируют до 10 лет, а не до 14. Хотя реакция на возрасной ценз, конечно, логична, разброс - от 9 до 14 лет . Пять лет в таком возрасте - почти полжизни.

Наталия, нам бы ваш оптимизм! Сами же написали, что Россия - пример "государство отдельно - граждане отдельно". Так что рассчитывать на то, что примут закон - и "обязательно подумают о матерях-одиночках и семейном положении каждого", по меньшей мере легкомысленно. В том-то и дело, что у нас, как обычно, ориентируются на опыт развитых, социально ориентированных государств, но при этом не являясь таковым. ^o)
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:24   #106
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Да я поняла, что у нас до 10. И все равно считаю, что дома ребенок вполне может некоторое время находится с 7-8 лет, на улице да, днем наверное с 10, вечером конечно еще позже. Родители ведь все равно волнуются в любом возрасте, и женщина например в любом возрасте если она не каратистка уступит в силе грабителю/насильнику, что же, запретить женщинам во избежание на улицу выходить без сопровождения мужчины?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:24   #107
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
НАТАЛИЯ я тебе только написала мои предположения,мою точку зрения и на сколько я изучала юриспруденцию.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:05   #108
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Может немного не в тему- но очень жаль что у нас не приняли закон " подросток до 16 не имеет права находится на улице без сопровождения взрослых после 22:00". У нас под окнами вечерами такое- любому притону не снилось, и бузят не алкаши какие-нибудь, а "детки" лет 14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:30   #109
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Лучинец, если бы у нас в России действовал такой закон, то тех двоих детей у матери, оставлявшей их на полночи одних, забрали бы в детский дом. И как бы не было им в детском доме плохо, по крайней мере, их бы там кормили, и не пришлось бы им умирать мучительной смертью от голода и обезвоживания.

А если бы она хотела, что бы дети остались с ней, нашла бы выход, например, договорилась с соседкой-пенсионеркой, которая за символическую плату присмотрит за детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:33   #110
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
А сегодня узнала, у одних знакомых, дочь 13 лет пришлось забирать из милиции. Задержали за распитие спиртных напитков. Порядочная семья, все в шоке. Следующий то шаг какой? Наркотики. СПИД. приговор на всю жизнь любимому чаду. зато самостоятельный
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек