форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 21:37   #101
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Гузель, большое спасибо за Ваш обстоятельный ответ.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:38   #102
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно к нам приезжали воспитатели детского сада из Бауски. Там 12 семей усыновляет и воспитывает по 7 детей каждая.

А в Дхармсале(сев. Индия) в доме где воспитываются тибетские беженцы - одна мама занимается 30! детьми.

Но в жизни любой женщины имеющей детей наступает момент когда она понимает что детям своим она уже не очень-то нужна. Тогда нужны цели в жизни чтобы жить дальше свою жизнь. Но некоторые продолжают жить жизнью своих детей. Хорошо когда женщина имеющая детей имеет свои жизненные интересы тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:51   #103
сабина
Пользователь
 
Аватар для сабина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
сабина презирают в этих краях
Я просто изложу свою точку зрения . Я считаю каждый человек должен просто осознать для чего он делает то или иное действо . А все остальное благосостояние , карьера . это частности . Части из которых мы делаем жизнь .Моя одноклассница выбрала быть - мамой ( у нее 4 детей ) , у меня один ребенок . Я была у мамы одна и она была у меня одна . Но я благодарна ей за то , что она была мудрой женщиной . И не смотря на все расстояния , которые нас разделяли иногда в жизни . Она была для меня больше чем мама , больше чем подруга . Она была близким и самым дорогим человеком в моей жизни. А для справки скажу - Отец у меня умер очень рано, нянчила меня нянька , я родилась в Туркмении , училась в Петербурге , сейчас живу в Латвии . И в данный момент я бы хотела стать такой же мамой для своего сына , как моя мама была для меня.
__________________
Люблю людей,которым нравлюсь!Наверно,за хороший вкус!
сабина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:01   #104
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему бездетная жизнь другая? Почему бездетных людей считают париями? А может эти люди просто честнее? Я не говорю о тех, кто не может, а о тех, ко не хочет). Дети - это прекрасно априори. Но ведь не все могут не спать по ночам, волноваться, воспитывать, просто растить. Мы все здраво рассуждаем с позиции устроенных людей. А если взять различные отклонения? Так лучше честно сказать - не хочу, чем юлить другими ответами. И на последок, многие бездетные люди сделали для нас, детных, гораздо больше в жизни, чем мы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:05   #105
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Да никто не считает их париями. Просто эти люди любят себя, а иногда и свою работу больше нежели семью и не готовы жертвовать собой и своей карьерой ради семьи. И совершенно не согласна с Вами, что они делают больше для людей в целом нежели просто мать для своего ребенка. Любая из женщин Вам скажет сколько сил нужно положить для того, чтобы вырастить просто хорошего человека, а ведь еще нужно, чтобы он был здоровый, чтобы удача ему сопутствовала . И все это делаем мы, родители изо дня в день и так всю жизнь.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:44   #106
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Лично у меня, из моего опыта, не сложилось впечатление, будто бы материнство - тяжкий и напряженный труд. Ответственность - да, а так - радость. Наверное, как для кого. И эгоисток среди женщин с детьми ничуть не меньше, чем среди бездетных - они и детей любят по-своему, как свой личный "кусок", и от себя потом не отпускают. Многие женщины с детьми предпочитают работу семье, а детей предоставляют заботам бабушки или няни, и опять-таки, с моей точки зрения, ничего в этом плохого нет - зачем подавлять свой талант или свой интерес к делу. Кто, кроме нас самих, может расставить приоритеты в своей жизни?

Я обратила внимания, что у некоторых женщин с детьми в отношениии бездетных женщин (тех, которые не хотят рожать) проскальзывает некоторая нотка собственного превоосходства и осуждения. А может ли кто-то объяснить - почему?
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:23   #107
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина, я с вами согласна. Родить - дело не хитрое. А вот всегда ли это нужно делать? Чтоб потом ткнуть себя кулаком в грудь и сказать - я мать? А зачем? Мне кажется, то иногда это воспринимают как индульгенцию перед богом и людьми. Дескать, я родила, подняла на ноги. Прям, как жертва какая-то. Зачем? Кому? Хочешь иметь детей, твое право. А не хочешь, от этого хуже не становишься. И эгоизм здесь абсолютно ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:58   #108
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Печально, что "детные" женщины, относящиеся к бездетным "с ноткой превосходства", бывают крайне циничны. Я была поражена публичным высказыванием одной очень красивой и успешной молодой замужней дамы с детьми в адрес женщины около 50 лет: "Не может родить, вот на всех и кидается". А мне кажется, что все женщины хотели бы иметь детей. И если детей нет (неважно по каким причинам), им тяжелее, чем женщинам, у которых есть дети. И еще я думаю, что "нотка превосходства" говорит о том, что "детные" женщины по каким-то причинам несчастливы. И дети тут вовсе не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 05:40   #109
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Мне кажется Вы не правы, говоря о нотке осуждения. Кто же судит? Скорее жалости. Ну а превосходство, что ж , жизнь сама расставила так обе группы женщин. Что касается нянечек, бабушек и т.д. и т.п. ведь это понятно. Женщина обязательно должна работать. Во-первых, для тонуса жизни, во-вторых, нельзя зависеть от мужа, нужно быть самодостаточным человеком. Примеров достаточно много, когда разводятся, либо внезапно умирают (погибают) мужья и женщины остаются у разбитого корыта с несколькими детьми без средств к существованию. Мой деверь в 40 лет внезапно скончался. Осталась жена никогда не работавшая, не имеющая образования, мальчики 12 и 14 лет и дочь 5 лет. Мой муж восемь лет тащил на себе их семью, и не только материально. Детям дали образование, возродили отцовский бизнес, следил за учебой, здоровьем и отдыхом девочки, начиная от учителей, книг, дневников и заканчивая морем. Вот таким образом. И потом я уверена, что мамам присуще чувство самопожертвования в хорошем его смысле.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:37   #110
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Может буду не права, но материнский инстинкт есть у всех в той или иной степени ( как обьяснить связь между матерью и ребенком даже на расстоянии?) Более того если посмотреть на животных, то заметим что бездетные самки более жестокие и нервные, а вот с людьми все гораздо сложнее..женщины созданы не только в помощь мужчине, но для продолжения рода, и если по каким то причинам это навозможно, то есть 2 варианта развития событий: 1. принимание данного как есть

2. отрицание проблемы и скрывание под маской " мне дети неинтересны" И мне лично не жалко этих женщин-они же не инвалиды! И если судьба распорядилась таким образом- значит так лучше и для общества и для самих женщин. Кто знает какие матери бы получились..Считаю что намного хуже безудержно плодиться или сдавать новорожденных в дет.дома! У меня сын-8 лет и второго немогу и особо нежелаю иметь ( ну только если на 100% была бы уверенность что будет дочь и то подумала бы) И еще.работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек