форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 21:18   #101
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Не согласна про маменькиных сынков, мне кажется, что здесь вы Ольга немного не правы, и здесь писалось не о рядовых офицерах, а об отношении нашегно государства к этомму вопрсу. Согласна, что при нынешней ситуации страдают как те, так и другие. Согласитесь, что питанием обеспечивает не офицер.
А вот огороды копать, дачи строить и т.п. с этим точно столкнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:18   #102
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга -
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:28   #103
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой маменьким сынком не был, т.к. она жизнь свою устраивала после смерти отца, да здесь бедокурил и еще как, но в армии от дедовщины сам немного пострадал, но когда сам дедом стал, то своих зеленых не трогал. По моему, здесь никто не обвинял, что дедовщину устраивают офицеры, да их устраивают сами солдаты.
Но, опять повторюсь питание, гигиена, картошка, огороды, дачи и т.п. - это распространенное явление.
И согласитесь, что у всех мам (нормальных) их сын самый лучший, это нормальные материнские чуства. Обычно, как раз чаще наверное маменькины (как вы имеете в виду, в армии не служат, их отмазывают).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:49   #104
Мих@йлов@
Новичок
 
Аватар для Мих@йлов@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Мих@йлов@ презирают в этих краях
я думаю,что это хорошая жизненая школа,но как матери конечно страшновато.
__________________
Лёлик мой приезжай уже скорее!!!!
Мих@йлов@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:14   #105
Крюкова
Пользователь
 
Аватар для Крюкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Крюкова презирают в этих краях
Пока однозначно сказать не могу надо или не надо, сынуля мал еще. А вот когда подрастет буду думать, может в армии что изменится.
__________________
Счастье-не насморк, оно не проходит. Если оно дается человеку, то навсегда!!!
Крюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:57   #106
Леня Голубков
Новичок
 
Аватар для Леня Голубков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Леня Голубков презирают в этих краях
Очень сложый вопрос. В идеале я бы выбрала военную кафедру в ВУЗе, покскольку считаю обычную армию злом во всех смыслах!
А вот что касается военных действий, имеется в виду настоящая война (а не всякий бред типа миротворческого контингента в Ираке и т.д.), я, скорее всего, не поняла бы, если бы мой сын отказался идти защищать свою Родину, своих женщин, детей и стариков. Вот почему я всегда говорю, самое главное - это здоровье и мир во всем мире (F)
Хотя все это сложно, и рано пока об этом думать
__________________
КУПЛЮ ЖЕНЕ САПОГИ!!!
Леня Голубков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:34   #107
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
О,нет!!! В Украине служат в армии только 1 год,Я считаю что это время выброшено из жизни человека. Ни за что не пущу сына в армию, а тем более не дай Бог война. Моя страна не достаточно заботится о моей семье, то почему мой сын должен защищать страну которая не может позаботится о нем?
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:10   #108
Леня Голубков
Новичок
 
Аватар для Леня Голубков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Леня Голубков презирают в этих краях
Понимаете, Юлия, речь идет не о защите страны, а о защите своей территории. Я имею в виду ситуацию, не дай Бог!, как, например, нападение фашистов. Как тогда, прятаться где-нибудь, делать вид, что тебя это не касается.? И, вообще, мне кажется защищать свою территорию, свою семью - это святое, и должно впитываться с молоком матери. Ведь наши маленькие мальчики - это будущие мужчины, и наша задача, чтобы они стали настоящими.
__________________
КУПЛЮ ЖЕНЕ САПОГИ!!!
Леня Голубков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:05   #109
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
Из мальчиков мужчин уже армия давно не делает. А на счет територии, то я согласна с Вами что надо ее защищать, но только если это МОЯ территория. Но в стране в которой я живу нет моей територии (разве что родительская квартира).Она продана целиком и полностью. Я не могу пойти в лес с ребенком, потому что там часные владения и заборы 3-метровые, я не могу позволить себе повезти ребенка летом на море, потому что те копейки которые государство выделяет на раз сходить в магазин. Моя молодая семья вынуждена снимать за 400 долларов квартиру, потому что моя страна не может обеспечить меня жильем при том что я гос.служащий. Ну в общим много таких примеров я могу првести. Так что у меня нет територии которую нужно защищать и мой сын эту тем более защищать не будет. Это конечно только мое мнение, как мы детям не будем прививать чувство патриотичности, реальность житейская всегда будет преобладать.
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 06:26   #110
Светлана Глебова
Новичок
 
Аватар для Светлана Глебова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Светлана Глебова презирают в этих краях
время придет, видно будет. только сейчас я отпустила бы сына при его сильном желании. увы, опыт показывает, как армия калечит парней. у меня братья пришли без желания жить. живут по течению. а это плохо, даже любовь их не спасает.
__________________
"Если мужчина готов умереть за женщину ,он ее любит, а если женщина готова умереть за мужчину, она его родила"
Светлана Глебова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек